Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Жителей и гостей Сочи приглашают поплавать на глубине 5 метров с акулами

Опубликовано: 05.09.2018

Минувшим летом в городе-курорте Сочи открылся новый дайвинг-центр. Он был организован на базе океанариума под названием «Sochi Dicovery World». Посетителей, достигших 14-летнего возраста, приглашают одеть гидрокостюм для дайвинга и погрузиться на пятиметровую глубину. В толще воды смельчаки могут поплавать в компании мурен, морских черепах, акул и других неповторимых водных обитателей.

Как стало известно abhazia-news.ru , все погружения контролируются и сопровождаются опытным инструктором. Всего за один месяц работы дайвинг-центра воспользоваться его услугами решили свыше пятидесяти человек, причем среди них были и дети. Многие посетители побаиваются погружаться в океанариум из-за того, что там плавают акулы: опасаются, что при всплытии не досчитаются конечностей. Однако сотрудники заведения уверяют, что сами акулы боятся любопытных туристов гораздо больше, чем они их.

В дайвинг-центре можно не просто поплавать в сопровождении океанических жителей, но даже сделать с ними фото на память.

Расположен океанариум «Sochi Dicovery World» в Адлерском районе Сочи, в доме номер 219а/4 по улице Ленина. Он работает с 10:00 до 18:00. Стоимость погружения в главный аквариум океанариума составляет 3000 рублей. Сеансы проводятся по предварительной записи. Кроме того, в океанариуме расположены тридцать выставочных аквариумов, заселенных более чем четырьмя тысячами рыб. Взрослый билет на обычное посещение океанариума стоит 500 рублей, а детский – 250 рублей. По детскому билету могут пройти дети в возрасте от 4 до 12 лет.

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru

Статья прочитана 242 раз(a).

rss