Рассказы о велопоходах

Главная Новости

На пути в Пермь пассажирский теплоход врезался в причал в порту Сарапула

Опубликовано: 05.09.2018

Утром 17 августа пассажирский теплоход «Капитан Пушкарев», следовавший по маршруту Ярославль-Пермь, врезался в причал речного порта Сарапула. На борту находились 196 человек, никто не пострадал.

Как выяснили следователи из Удмуртской транспортной прокуратуры, теплоход «Капитан Пушкарев», принадлежащий ООО «Академфлот» (Самара), отправился в круиз из Ярославля 13 августа. Около 7:30 по мск 17 августа при причаливании к стоечному понтону № 31 в порту Сарапула «произошел навал судна на причал».

В результате ЧП теплоход получил незначительные повреждения в носовой части (царапины), но более пострадали причальная стенка, дежурное помещение понтона, а также упал навес пассажирской зоны понтона.

Отмечается, что находившиеся на борту теплохода 147 пассажиров, в том числе 6 детей, и 49 членов экипажа отделались лишь небольшим испугом, травм или ушибов ни у кого не обнаружено.

Запланированная в Сарапуле стоянка теплохода была продлена на три часа. Специалисты тщательно осмотрели теплоход и разрешили дальнейшее выполнение рейса: днем судно отправилось по маршруту в Пермь.

По предварительным данным, полученным прокуратурой, причинами инцидента стали ошибка капитана и неблагоприятные погодные условия (шквалистый ветер в момент причаливания судна).

Напомним, что в мае направлявшееся в Соликамск грузовое судно врезалось в опору моста на Волге.

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите

Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает

, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.

Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.

Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

rss