Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Детские лагеря в Финляндии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Детские лагеря в Финляндии

Многокультурный лагерь в Финляндии !!!

Родители всегда выбирают для своих детей все самое лучшее. А когда речь заходит о детском досуге, то многие встают перед выбором – отдых на свежем воздухе, максимум развлечений, путешествия или познавательные занятия? Вариант, который включал бы в себя все вышеперечисленное, некоторые родители уже давно нашли и испробовали. Это детские международные лагеря, которые предлагают совместить отдых с учебой. Как правило, образовательная часть таких проектов состоит из интенсивного погружения в языковую среду с целью изучения иностранного языка. В Финляндии есть немало таких лагерей. В них есть специальные программы, ориентированные на российских ребят, время совпадают с датами школьных каникул, а педагоги говорят на русском языке. Итак, назовем некоторые из них. Многие лагеря организуются на базе детских образовательных учреждений. Вот некоторые из них.


Детский лагерь в Финляндии. Кемпинг Sopentupa

Мехикало

Это зимний лагерь, пожалуй, самый близкий по расположению к Санкт-Петербургу. Находится он на берегу озера, возле города Мехикало, всего в 15 км от границы с Россией (КП Торфяновка ). Небольшой, но по-фински уютный лагерь предлагает ребятам с пользой провести зимние каникулы. В программу лагеря входят не только занятия английским языком, но и все, что нужно для отличного отдыха. Здесь и конкурсы, и творческие мастер-классы, и прогулки на свежем воздухе, и тематические игры, и спортивные мероприятия, и катание на коньках и многое другое. Лагерь принимает детей от 7 до 17 лет.


Детский лагерь в Финляндии

Jaakkiman opisto

У колледжа богатая история, существует он с 1929 года. Несколько раз он менял свое местонахождение. В настоящее время он располагается на берегу живописного Сайменского озера в местечке Ruokolahti. Приехав в этот лагерь можно не только отдохнуть, подучить английский или финский, но и пройти курсы по ПК, научиться рисовать и даже играть на музыкальных инструментах. И для учебы, и для отдыха в лагере есть все необходимое – фото, теле и радиостудия, тренажерный и спортивные залы, бассейн с сауной, собственная прибрежная территория с местом для купания.

Savonlinna Kristillinen opisto

Этот колледж находится в непосредственной близости от города Савонлинна , на берегу очень красивого озера относящегося к Сайменской системе озер. Программа предлагаемых курсов разнообразна, ознакомиться с ними можно на официальном сайте . Тут созданы прекрасные условия для приезжающих сюда детей. Уютные двухместные номера, пятиразовое питание. А рядом с колледжем есть школа верховой езды, занятия в которой наверняка придутся по душе маленьким путешественникам.

Piispala

Это не просто лагерь, это молодежный центр , организованный при поддержке Министерства образования Финляндии. Расположен Piispala на берегу озера Кивиярви. Здесь есть круглогодичный каток, три футбольных поля, бассейн и даже скалодром. Ребята изучают английский, с носителями языка, участвуют в мероприятиях лагеря (различные конкурсы, дискотеки, мастер-классы, спортивные соревнования). В свободное время отдыхают на природе, общаются с друзьями. Опытные преподаватели помогают приобретать знания и осваивать новые навыки. Тут и скалолазание, и керлинг и многое другое. Летом для ребят организуются походы и сплав на лодках.

MP CAMP Пункахарью

Лагерь, который находится всего в полутора часах езды от границы с Россией. Вожатые MP имеют большой опыт работы в лагерях с изучением языка и предоставлены Комитетом по образованию Санкт-Петербурга. Рядом с территорией лагеря находятся уникальные природные места, тут даже организован музей леса, потому что здесь великолепный чистый воздух и уникальные пейзажи, пронизанные сетью озер. В лагере организованы курсы английского с носителями языка. После окончания таких каникул ребенок получает сертификат об окончании курса английского языка с указанием достигнутого уровня. Кроме того за время пребывания в лагере ребятам предоставляется возможность съездить на экскурсии и осмотреть местные достопримечательности. Скучать тут вряд ли придется – спортивные мероприятия, отдых на природе, сауна и много еще всего интересного ждет ребят в MP CAMP Пункахарью .

VASA Camp

Это спортивно-оздоровительный лагерь, на русский переводится как "Олененок". Программы ориентированы на детей и подростков. Лагерь работает круглый год, поэтому предоставляет различные занятия для детей, зимой: горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, летом: горные велосипеды, рафтинг, пикники и многое другое. Этот лагерь находится рядом с Национальным парком Оуланка , в который осуществляются пешие походы. Программы в лагере обновляются каждый год и корректируются с учетом пожеланий родителей и детей.

510

Необходимые документы для поездки в лагерь:

Заграничный паспорт с действующей шенгенской визой. Нотариально заверенное согласие от 2-х родителей на выезд ребенка из страны. Медицинский страховой полис. Описание здоровья вашего ребенка (особенности здоровья, аллергия, какая-либо непереносимость лекарств, предпочтения в еде).

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

rss