Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдых и туризм в Таиланде

Опубликовано: 12.06.2018

видео Отдых и туризм в Таиланде

Мой отдых в Тайланде (Тайланд, Паттайя 2013) / My vacation in Thailand Pattaya 2013/ Go Pro Hero 3+

За последние годы «страна улыбок» Таиланд покорила своим очарованием миллионы путешественников, отечественный турист быстро попался на удочку ее доброжелательности и совершенства. 


СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ТАЙЛАНДЕ, СКОЛЬКО ДЕНЕГ БРАТЬ В ТАИЛАНД ☼

Таиланд воплощает мечту о лете самой холодной зимой, поскольку купальный сезон в стране длится с ноября по февраль.

Пляжи с белоснежным песком - визитная карточка Таиланда. К сожалению, песок и прозрачное море – единственные бесплатные вещи, за шезлонги и лежаки чаще всего придется заплатить. Кроме того, на популярных пляжах неподготовленного туриста ждут множество других соблазнов потратить честно заработанные, начиная с экзотических блюд и заканчивая тайским массажем. На главных пляжах отдыхающие могут вдоволь насладиться водными развлечениями: дайвингом, полетами на параглайдере и мотодельтаплане, прогулками на водных скутерах и пр. 


Наш отдых. Паттайя. Тайланд 2016 (www.migmafilm.ru)

Но не только солнце и пляжи привлекают в Таиланд отдыхающих. После пары дней на морском побережье, туристы пускаются на поиски экзотических приключений. За несколько лет в сфере туризма тайцы научились выгодно продавать свою исключительность. С одной стороны, это очень удобно: за экзотикой не нужно далеко ходить, поскольку танцующих слонов и жареные опарыши подадут вам на блюдечке. А с другой, какие же это приключения, когда достопримечательности и интересные места выставлены напоказ, как продукты в супермаркете.

Многолюдный и контрастный Бангкок дает представление о жизни современного Таиланда. В городе множество заслуживающих внимание достопримечательностей, но нет моря. Поэтому, посвятив пару дней изучению тайской культуры, туристы обычно устремляются в Паттайю или на острова Пхукет , Самуй , Краби, Пхи-Пхи и др. Северные провинции не столь популярны у туристов, и тем менее, здесь также есть, на что посмотреть. Например, знаменитые слоновьи шоу в центре художественных ремесел Чанг Май. 

Печальный памятник бурной истории страны – руины бывшего центра Таиланда Аюттхаи Разграбленные бирманской армией поблекшие религиозные святыни, словно погрузились в летаргический сон. Позднее город был отреставрирован, но так и не вернул свой столичный статус. От бывшей столице к современной можно совершить путешествие на комфортабельном судне.

Размеренные танцы и музыка в традиционных театрах Таиланда рассказывают о древних мифах и легендах. Европейцев, незнакомых с культурой тайцев, подобные представления завораживают и способны погрузить в состояние эйфории. Визитными карточками Таиланда также являются тайский бокс, тайский массаж, а еще – шоу трансвеститов «Альказар». При желании отыскать все эти развлечения не составит труда. 

Тайцы – само воплощение оптимизма, терпимости и умения довольствоваться малым. По отношению к туристам они ведут себя несколько отстранённо, но доброжелательно. Тем не менее, не стоит шутить или говорить негативно о правителях страны, а уж тем более связываться с наркотиками. Иначе отдых в улыбчивой тайской стране может закончиться для вас неожиданно быстро и печально. 

Что тайцу хорошо, то русскому туристу - смерть. Не забывайте об этом, кода решитесь распробовать тайскую кухню. Острые специи часто используются в таких количествах, что перебивают настоящий вкус продукта. Поэтому стоит избирательно подходить к выбору уличной еды. А в ресторане от пожара в желудке вас спасет фраза «спайси ниит ной». 

На память о поездке из Таиланда можно подарить себе приятный сувенир в несколько карат или жемчужных гран. Тем более, покупка ювелирных изделий в Таиланде считается выгодным предприятием. Главно - не покупать "с рук" и внимательно выбирать. Кроме того, из Таиланда массово вывозят фигурки слонов (белый слон – символ Таиланда), а также маски, панно и тарелки с его изображением.

rss