Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Гранд-тур 8 дней Лето 2018

Опубликовано: 03.09.2018

видео Гранд-тур 8 дней Лето 2018

Где отдохнуть тюменцам с детьми?

1 день Симферополь - Керчь

Встреча в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (возле желтого здания, у входа с колоннами). Присоединение в г. Керчь в 15:30-16:00 возле Аджимушкайского мемориала  (уточненное время и место встречи будет указано в инфолисте).  Обзорная экскурсия по городу с осмотром Храма Иоанна Предтечи (VIII в.) и г. Митридат  (столицы Боспорского царства - место смерти легендарного понтийского царя Митридата V) Переезд в Керчь. Обед (по дороге).   Размещение в одной из гостиниц Керчи. Ужин.


Ariana Grande - no tears left to cry

2 день Керчь - Казантипский заповедник - Восточный Крым

Завтрак. Посещение  Аджимушкайского подземного мемориала  (каменоломни),   Царского кургана  (IV в. до н.э. - Боспорское царство), турецкой трехсотлетней крепости Ени-Кале (по желанию). Трансфер в п. Щелкино.  Знакомство с Казантипским заповедником , ископаемым атолловым рифом древнего теплого моря. Отдых на Азовском море. Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма. Ужин.

3 день Феодосия - Коктебель

Завтрак. Трансфер в Феодосию.  Обзорная экскурсия по Феодосии  с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину. Свободное время. По желанию предлагаем факультативную экскурсию в картинную галерею И.К.Айвазовского (взрослые – 350 руб, ребенок – 175 руб) или дом-музей А. Грина (взрослые – 150 руб, ребенок – 60 руб (в летнее время).  Трансфер в Коктебель,  знакомство с популярным курортом. Свободное время. Предлагаем морскую прогулку вдоль горы Карадаг к Золотым воротам (от 500 руб). Возвращение в гостиницу. Ужин. 

4 день Южный берег Крыма, Партенит

Завтрак.  Экскурсия по Южному берегу Крыма . Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца. Переезд в Партенит.  Знакомство с парком «Айвазовское»  («Парадиз») – современному памятнику садово-паркового искусства. Трансфер в Массандру. По желанию предлагаем посещение дворца Александра III в Массандре (за доп.плату: взрослые – 300 руб, дети – 70 руб). Размещение в одной из гостиниц ЮБК. Ужин. 

5 день Южный берег Крыма, Алупка

Завтрак.  Подъем по канатной дороге на гору Ай-Петри , осмотр панорамы Южного берега Крыма с высоты птичьего полета. Свободное время. По желанию, на выбор, предлагаем подъем к «зубцам» Ай-Петри (200 руб) или посещение пещеры «Геофизическая» (200 руб).  Экскурсия в Воронцовский дворец -музей в Алупке – самый романтичный архитектурный памятник Крыма. Дегустация массандровских вин (по желанию, за дополнительную плату – от 300 руб, выходной - понедельник).  Знакомство с бывшим имением великого князя Г.М. Романова в Хараксе . Возвращение в гостиницу. Ужин. 

6 день ЮБК - Севастополь

Завтрак. Трансфер в Севастополь,  осмотр замка «Ласточкино гнездо» и Форосской церкви  (со смотровой площадки). Знакомство с  Историческим бульваром .  Осмотр экспозиции  Панорамы Обороны Севастополя . Обзорная экскурсия по Севастополю с посещением Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической Обороны Севастополя 1941-1942 г.г., памятника А.И.Казарскому – первого памятника в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям, стоящего прямо в море. Свободное время.  Посещение выставки из собрания музея Шереметьевых "Героический Севастополь"  в Михайловской казематированной батарее: становление города-крепости, развитие Черноморского флота, участие в Крымской войне, героическая оборона времен Великой Отечественной войны (переправа через Севастопольскую бухту на катере, по возможности, при хорошей погоде). Размещение в одной из гостиниц Севастополя. Ужин. 

7 день Севастополь - Балаклава

Завтрак. Посещение историко-археологического музея  "Херсонес Таврический". Экскурсия на Сапун-гору , осмотр мемориального комплекса и образцов советской и немецкой военной техники периода Великой Отечественной войны.  Знакомство с Балаклавой,  прогулка по набережной, осмотр генуэзской крепости Чембало. Свободное время. По желанию, на выбор:

- посещение музея истории Балаклавы (взрослый - 300 руб, ребенок - 150 руб);

- посещение Военно-Морского Музейного комплекса «Балаклава» – бывшего сверхсекретного противоатомного укрытия подводных лодок (взрослый – 300 руб, ребенок – 150 руб);

- морская прогулка по Балаклавской бухте (от 400 руб).

Возвращение в гостиницу. Ужин. 

8 день Бахчисарай

Трансфер в Бахчисарай – историческую столицу Крымского ханства, расположенную в окруженной Крымскими горами живописной долине реки Чурук-Су. Знакомство с  дворцовым комплексом Ханского дворца  - памятником истории и культуры общемирового значения, единственным в мире образцом крымско-татарской архитектуры и быта.  Свободнее время. По желанию предлагаем посетить парк миниатюр «Крым на ладони» и мини-зоопарк ( за доп.плату: взрослый – 400 руб, ребенок - 250 руб). Обед (с элементами крымско-татарской кухни). По желанию предлагаем дегустацию крымских вин (за доп.плату - 300 руб с чел).  Трансфер в аэропорт  г. Симферополя к 16:00-16:30. Отъезд.  

  Стоимость программы

На указанное количество человек

2-х мест. размещение. Питание:   завтрак, ужин

1-мест. размещение. Питание: завтрак, ужин

rss