Рассказы о велопоходах

Главная Новости

О. Крит - MICKEY TRAVEL

Опубликовано: 03.09.2018

видео о. Крит - MICKEY TRAVEL

Hotel Papillon Belvil & Village

Описание:

Остров Крит – особое место, известное всему миру. Он поражает своей контрастностью. Такой древний и такой современный, такой приверженный традициям и такой устремленный в будущее, такой торжественный и такой простодушный! Природа Крита представляет собой смесь всего сразу. Тут есть и высокие гордые горы, и глубокие ущелья, и плодородные поля и рощи, и бескрайние пляжи омываемые теплым морем. Все это венчает прекрасный, мягкий климат. Лежащий на перепутье трех древних материков – Европы, Азии и Африки, он взял что-то от каждого из них. От Европы - ее космополитичный дух, от Азии - сдержанный, приверженный традициям характер, от Африки – знойный южный ветер и пальмы.



Крит – жемчужина Греции с удивительным прошлым. Земля, избранная Зевсом своей родиной, очаровывает всех приезжих богатством исторического наследия и подлинностью народной культуры, с детства известными каждому легендами о Миносе, Минотавре и Кносском Лабиринте.

Аэропорт:

На Крите функционируют два международных аэропорта в Ираклио и Ханье.


ВЛОГ: 12.07.18 Отдых на море(1день)

Транспорт:

На острове хорошо развита транспортная сеть. Тут можно с легкостью передвигаться как на арендованной машине так и на автобусах.

Как добраться:

В летнее время действуют чартерные рейсы на Крит из Москвы (время в пути 3,5 часа).


Hotel ElGreco / Rhodos / Greece, Griechenland, Grecia, Řecko

Географическое расположение:

Крит – самый крупный греческий остров и пятый по величине остров в Средиземном море. На севере его омывает Критское море, на юге – Ливийское. Максимальная длина острова составляет 260 км, ширина острова колеблется от 60 до 12 км. Площадь острова – 8.261 кв. км, протяженность береговой линии – 1.046 км. Население острова достигает 505 000 человек, большинство из которых проживают в крупных городах. В административном отношении Крит состоит из четырех областей: Ханьи, Ретимно, Ираклио и Лассити.

Столица:

Город Ираклио. На сегодняшний день тут проживает примерно 170 000 человек.

rss