Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Таиланд

Опубликовано: 03.09.2018

видео Таиланд

Орел и решка. Рай и Ад - Райский Таиланд | Паттайя (1080p HD) - ПРЕМЬЕРА!

Райский отдых на земле

Чем же он так подкупает? Достоинств у этого «рая на земле» множество. Нельзя не заметить, насколько приветливы и доброжелательны местные жители. Их там насчитывается около 65 миллионов человек. Говорить о погоде можно долго, но если описать ее одним словом, то это будет «идеально». Туры в Тайланд это то, что позволит получить максимальный релакс от трудных рабочих будней


Таиланд. Интересные Факты о Таиланде.

Бангкок – столица Таиланда, расположена на берегу Чаупхрая, в нескольких километрах от Сиамского залива. Кстати говоря, Таиланд еще называют Сиам, что в переводе означает «улыбка».

И вы сразу ощутите всю прелесть этого города, как только сюда попадете.


Ночные бабочки БАНГКОКА — ТАИЛАНД, август-2016 г., (Bangkok - Thailand).

Чем же так привлекателен Бангкок? О нем можно услышать и как о «городе ангелов» и даже как о «второй Венеции». Этот город переплетен мелкими реками и каналами словно паутинками.

Но эту неземную красоту невозможно передать словами, это нужно увидеть. Любой, кто видел этот город своими глазами, непременно подтвердит мои слова. Отдых в Тайланд , это событие в жизни каждого туриста, которое забыть не получится!

Буддизм тысячелетиями накладывал на культуру общества вежливость тайцев. Среди них вы не встретите вздора и гнева. А ведь как это важно на отдыхе. Особое внимание стоит уделить храмам Бангкока. Здесь их более 400. Можете себе это представить? Побывать в этом чудесном городе улыбок и не увидеть Изумрудного Будду – это будет невероятное приключение в вашей жизни.

Сам Будда выполнен из нефрита, а одежда из чистого золота. Этот шедевр является главной святыней Таиланда. Храм лежащего Будды является в Бангкоке самым большим. Кроме того, именно в нем находится 46 метровая статуя лежащего позолоченного Будды с перламутровыми ступнями. Облицованный глазурованной плиткой с керамической аппликацией храм утренней зари не менее остальных зачарует вас. В весенний и летний период вы сможете стать свидетелем световых представлений, в течении которых рассказывается история храма на английском и тайском языках.

Не стоит оставлять без внимания такие известные места, как:

Дворец Виманмек, зоопарк Дусит, заповедник Сампхран, национальный музей, сад роз, рынок Чатучак и многое другое.

Так же стоит отметить тот факт, что исконно тайское название города вошло в книгу рекордов Гиннеса, как самое длинное, состоящее из 126 тысяч слов.

 

О достопримечательностях этого города можно говорить бесконечно. Ювелирные фабрики, фабрики белого каучука, где вы увидите, как делают ортопедические матрацы и подушки.

Все это открывается вам в Таиланде.

А давно ли вы видели мебель ручной работы, тем более наблюдали за тем, как искусные мастера ее делают? Тогда поспешите на мебельную фабрику, где столы, стулья и диваны необычного дизайна создают из дерева «голыми» руками.

А что бы о Таиланде у вас осталась достойная память, вам непременно стоит побывать на плавучем рынке Дамнен садуак.

Торговые ряды здесь искушают своим разнообразием, а вдоль причала вы увидите множество лодок с продавцами, у которых без труда вы сможете приобрести прекрасные сувениры.

Кстати, еще о достопримечательностях.

Хиндат или Горючий камень. Его открыли японцы при строительстве дороги смерти, но не нужно пугаться, туда нужно торопиться, так как это место обустроено для принятия ванн, как холодных, так теплых и горячих.

Подходя к месту, вы увидите 3 купели, которые отгорожены друг от друга каменными стенами. Поверьте, все это выглядит поистине красиво. Да что там говорить, все равно не расскажешь.

Вы сможете поочередно окунутся в теплый, горячий и холодный источники. При этом вы испытаете такое наслаждение, которое возможно больше  не испытаете нигде. Всеобщая атмосфера тепла, красоты и улыбок в купе с очищением всего организма и зарядом бодрости сделают ваш отдых незабываемым.

Конечно, долго вы не сможете находиться ни в горячей воде, ни в ледяной, но окунуться в каждый источник по несколько раз у вас будет не только возможность, но и желание. Это я вам гарантирую. Все проблемы, простуды и мрачные мысли северных будней моментально покинут вас на этом чудесном месте.

Помните, мы уже говорили с вами о том, что Таиланд – это город улыбок и вежливости. Не поверите, но распространяется это не только на людей.

Здесь вы встретите немало бездомных собак, но они никогда не проявят агрессии и всегда будут миролюбивы по отношению к окружающим.

Очень популярны в Таиланде обезьянки.

Рядом с ними стоит внимательнее относиться к своим вещам, сумкам и кошелькам. Обезьяны не в меру наглы и запросто стащат то, что им не принадлежит. Но в этом, в какой, то мере, заслуга туристов, которые баловали своими подачками маленьких, шустреньких обезьянок. Поэтому ваш кошелек может исчезнуть в глубинах Таиланда и вернуть его уже не получится.

Сиамские кошки обрели всемирную популярность, но в Таиланде их практически не встретишь. А вот особую популярность имеют мангусты. Да-да, вы не ослышались. Именно мангусты в Таиланде являются домашними животными.

Таиланд не просто «рай», и удивит вас не только красотой пейзажей и приветливостью народа, но и своим разнообразием, начиная от кухни и заканчивая выдающимися местами.

Каждая секунда, проведенная в Таиланде, будет наполнена свежестью местного воздуха и радостью туристов. Путевки в Тайланд популярны в любое время года, что еще раз подтверждает тот факт, что эта курортная страна богата не только бархатными пляжами с голубой морской водой, но и достопримечательностями, которые нужно увидеть!

В Таиланде вы всегда сможете выбрать именно тот вид отдыха, который и по душе именно вам.

 

  ЦЕНЫ НА ТУРЫ

Горящие туры в Таиланд

Туры на Самуи

Туры на Пхукет

Туры на Пхи-Пхи

Туры в Паттайю

Туры на Краби

Туры в Бангкок

Туры на Ко Чанг

Горящие туры в Тайланд

Новогодние туры в Тайланд

Горящие путевки в Паттайю

Горящие путевки в Тайланд

Горящие путевки на Самуи

Горящие туры в Паттайю

Горящие туры на Самуи

Отдых в Тайланде

Путевки в Паттайю

Путевки в Тайланд

Путевки на Самуи

Туры в Тайланд на Новый Год

Новогодние путевки в Тайланд

Климатические данные:

В силу большой протяженности страны с севера на юг здесь достаточно ярко выражены два основных типа климата - тропический на севере и тропический муссонный в южных и юго-восточных районах. Общими для них являются высокая температура и влажность воздуха.

В центральной части Таиланда различают три сезона - жаркий (с марта по май), дождливый (с июня по октябрь, когда на страну обрушивается юго-восточный муссон и выпадает большая часть годовой нормы осадков) и прохладный (с ноября по февраль). При этом данное разделение достаточно условно - сильные дожди могут идти в любое время года, поэтому главным критерием является температура воздуха. Единого для всей страны сезона дождей нет - в зависимости от направления преобладающего ветра даже две соседние области могут получать на порядок различающееся между собой количество дождя. При этом общее количество осадков составляет 1000-2000 мм в год (в горах до 5000 мм), и выпадают они в основном в виде сильных тропических ливней.

В Бангкоке в апреле средняя температура воздуха колеблется от +22°С до +29°С, в декабре - +21-22°С. Максимум дождя приходится на сентябрь-октябрь (250-300 мм в месяц), а минимум - на декабрь-январь (не более 20 мм).

В Чиангмае температура воздуха летом колеблется от +28°С (апрель) до +26°С (август), а пик дождливого сезона приходится на сентябрь (270 мм). При этом с ноября по март дожди достаточно редки (максимум 30 мм в месяц), но влажность воздуха продолжает оставаться высокой (70-80%).

В районе Малаккского полуострова и многочисленных курортных островов страны заметно жарче - практически круглый год средняя температура воздуха держится в пределах +26-29°С (в зимний период по ночам может опускаться до +22°С, а в апреле воздух прогревается до +34-38°С). Максимум дождя приходится на май и сентябрь-октябрь (300-350 мм в месяц), да и зимой здесь заметно дождливее (50-70 мм в месяц), чем на севере. Характерной чертой этой области является преимущественно ночное прохождение осадков, причем ливни обычно кратковременные, но очень сильные - за час-полтора может выпасть столько же воды, сколько в средней полосе России выпадает за месяц.

Выбор лучшего времени для посещения страны напрямую зависит от региона. Зимой (с середины октября до середины апреля) лучше посещать горные районы материкового Таиланда, юго-восток страны и прилегающие острова - Паттайю, Чан (Чанг) и другие, а также западное побережье Малаккского полуострова - Пхукет, Ланту (Лантау), Самет, Яояй, Краби и Пипи (Пхи-Пхи).

Традиционно лучшим периодом для отдыха на Пхукете и прилегающих островах Яояй, Пипи (Пхи-Пхи), Юнг, Пу (Луанг), Сибоя и других считается конец октября - апрель, когда море спокойно, температура воздуха относительно невысока (от +20°С ночью до +26°С днем), а дожди редки. С конца апреля или начала мая по конец октября юго-западные муссоны приносят тропические ливни и достаточно серьезное волнение на море, однако именно этот период считается оптимальным для активного отдыха (особенно для виндсерфинга, лучшее время для которого - июнь и август). При этом для Пхукета характерно обычное для морских субтропических районов распределение осадков - начавшись вечером, дождь идет весь следующий день без перерыва, но на третьи сутки днем сухо (вечером может быть дождь, а может и не быть), а на четвертые - небо уже ясное, и солнечная погода стоит 2-3 дня, до следующей "волны". Поэтому точные прогнозы здесь делать весьма затруднительно.

rss