Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Паландокен

Опубликовано: 03.09.2018

видео Паландокен

Паландокен

Описание:

Паландокен является очень молодым горнолыжным курортом, но не смотря на это, он по праву завоевал звание одного из лучших горнолыжных курортов страны. Благодаря государственной поддержке здесь в кратчайшие сроки были возведены прекрасные отели и оборудованы трассы как для начинающих, так и для профессиональных лыжников и сноубордистов. Кстати, именно здесь тренируется национальная сборная Турции по горным лыжам.



Лыжный сезон длится здесь достаточно долго - с ноября по март. Еще одним плюсом Паландокена является то, что климат тут достаточно мягкий, зимой температура редко опускается до – 9 градусов.

Любителям острых ощущений будет интересно узнать, что в Паландокене находится самая сложная и длинная трасса в Турции, которую ежегодно стремятся покорить тысячи горнолыжников.


Dedeman Erzurum Palandoken Ski Lodge 4*, Турция, Эрзурум, Паландокен

Трассы:

Все трассы и спуски горнолыжного курорта Паландокена сертифицированы FIS (Международной лыжной федерацией). Любителям-горнолыжникам же экстремальных ощущений придутся по душе так называемые "черные спуски", расположенные вдали от горнолыжных трасс. 



Поверхность склонов здесь не раскатана, и ветер тут же заметает следы лыж. Расположенные рядом горы образуют дикий горнолыжный курорт для любителей фрирайда (катание вне оборудованных трасс). Сеть расположенных на горе подъемников различных систем и видов позволяет горнолыжникам комфортно добраться до места старта и попасть в любую точку зоны катания горы Паландокен.

Высота курорта Паландокен: 2250 - 3100 м

Кресельных подъемников на горнолыжном курорте: 4

Буксировочных подъемников на горнолыжном курорте: 2

Подъемник-гондола на горнолыжном курорте: 1

Голубые трассы на горнолыжном курорте: 8

Красные трассы на горнолыжном курорте: 8

Черные трассы на горнолыжном курорте: 3

Протяженность трасс на горнолыжном курорте: 30 км

Имеются возможности для внетрассового катания

Схема трасс

Дополнительно:

В Паландокене вам не придется скучать. Курорт предлагает туристам разнообразный досуг и развлечения: ночные дискотеки, рестораны турецкой и европейской кухни, фитнесс-центры с сауной и бассейном, турецкие бани, ну и конечно же шоппинг. 

В Паландокене, как в любом городе Турции, есть магазинчики и сувенирные лавки, в которых можно купить изделия местных ремесленников. Кроме того, есть спортивные магазины, предлагающие снаряжение и одежду для горнолыжного спорта.

Непосредственно у мест катания имеется только один отель - это Дедеман-отель, который соединен с городом Эрзурум современным шоссе, обеспечивающим сообщение и в зимнее время. Сам Эрзурум безусловно представляет большой интерес для экскурсионного посещения. Он возник в IV веке, как византийская приграничная крепость и на протяжении столетий оказывался во владении разных государств, а в течении XIX - XX веков его трижды завоевывали войска русских царей.

Есть возможность посетить достопримечательности города Эрзурум, которому более полутора тысяч лет, и Трабзона, где вы сможете увидеть множество исторических достопримечательностей (медресе Якутийе, медресе с двумя минаретами, семинефную с двумя башнями, мавзолей султана Эмира и музей, Мечеть Фатиха, Собор Св. Софии, Церковь Св. Анны и т.д.) и сделать хорошие покупки.

Климатические условия:

Климат Паландокена типичный континентальный. Зима начинается в ноябре и длится  почти до начала июля. Высота снежного покрова достигает 2,5 — 3 метров, а температура воздуха не падает ниже - 10 градусов С. Любителей зимних видов спорта влекут горные склоны Паландокена, где никогда не бывает тумана. Здесь всегда прекрасная видимость, поэтому отдых не будет испорчен из-за сюрпризов погоды. Лучшим временем для поездки в  Паландокен считается период с середины декабря  до конца мая.

Воспользуйтесь нашим  онлайн поиском туров в Турцию , чтобы узнать цены на туры в Паландокен.

rss