Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Алания - MICKEY TRAVEL

Опубликовано: 03.09.2018

видео Алания - MICKEY TRAVEL

Roter Turm - Ausflugstipp Alanya I Türkei

Описание:

Алания – это прекрасный курорт, который находится на побережье Средиземного моря у юга Турции. Тихие бухты, чистейшие песчаные пляжи, и огромное количество ночных клубов и баров завлекают сюда туристов со всего мира. Аланию, что в переводе озночает «благородный», для своего отдыха могут выбрать молодежь или люди, даже с ограниченным бюджетом. Этот город, окруженный живописными апельсиновыми и лимонными плантациями, располагается рядом с Торрскими горами. От Анталии его отделяют 120 километров. Почти вся прибрежная территория состоит из равнин, а небольшие горы находятся довольно далеко. В курортную зону Алании входят районы Конаклы, Карабурун, Инджекум и Махмутлар. Туры в Аланию лучше всего посещать с конца апреля до середины ноября. В средние века Алания считалась крупным пристанищем пиратской жизни. Но, когда в 1220 году сельджукский султан Алаеттином Кейкобатом захватил город, это место стало бурно развиваться и процветать. Был основан флот и построен огромный зимний дворец. А в 1471 году город отошел к Османской империи. С тех самых времен Алания – турецкий город. Разнообразные исторические памятники, крепостные стены, церкви и сторожевые башни сохранились и до наших времен.



Главной достопримечательностью Алании, по праву, можно считать византийскую крепость, которая располагается на вершине горы и возвышается над всем городом. Она была построена султаном Алладином Кейкубидом еще в начале XIII века. Располагается на выступающем в море мысе. Состоит она из 140 бастионов, 83 башни и трех рядов стен. За этими стенами находятся развалины мечетей, караван-сарая и крытого базара. Можно увидеть водоём и развалины византийской церкви. А с уникальной, ни с чем несравнимой, оборонительной восьмиугольной Красной Башней должен ознакомиться каждый турист.  Сама башня была построена турками, как символ их господства над морской гладью. Красной она названа потому, что цвет камня, из которого построены ее стены, имеет красноватый оттенок. Эта величественная постройка состоит из пяти этажей и достигает в высоту 33 метров. Сейчас она служит Этнографическим музеем, с террасы, на крыше которого можно лицезреть чудесный вид на восточную часть города. На небольшом расстоянии от крепости находится знаменитая Корабельная верфь, или Терсане, которая была построенная сельджуками в далеком 1228 году. Состоит это сооружение из специальных галерей, глубиной около сорока метров, которые обращены в сторону моря. Терсане считалась одним из самых надежных форпостов на всем южном побережье. Раньше тут мог спрятаться от врагов и незваных гостей целый флот.


Princess Elena of Avalor - Royal Welcome - Disney Junior - Magic Kingdom Florida - Latina

Каменные стены берега, имеют многочисленные пещеры и гроты. Добраться до большинства из них можно только на лодке. Но, Дамлаташ (сталактитовая пещера, которая является очень популярным местом проведения экскурсий у местных туристов), находится вполне в досягаемости и для пешего туриста. Круглый год тут поддерживают постоянную температуру и влажность. Насыщенный карбонатом воздух в пещере оказывает благоприятное воздействие для лечения различных дыхательных заболеваний. Неподалеку отсюда расположился музей археологии и этнографии. При желании, если обзавестись лодкой, можно добраться к трём другим морским гротам: Фосфорлу Магара, Кызлар Магарасы и Ашиклар Магарасы. При посещении этих мест проводятся экскурсии, которые расскажут о них подробнее.


SUMMER VLOG 2018 | BEHIND THE SCENES | aqua park شوفو شنو وقع لصاحبي ف

Развалины города Сьедры – это еще одно место, которое необходимо посетить любому туристу, который решил организовать свой отдых в Алании. Город Сьедра является древним римским городом, который был основан еще в третьем веке до нашей эры. Сейчас же тут отлично сохранились древняя мозаики, колонны, триумфальная арка и три бассейна, которые являлись резервуарами для питьевой воды. Туристам также стоит побывать в  Аларском дворе. Созданный в 1232 году, этот архитектурный ансамбль находится на берегу реки Алара в 35 километрах от Алании. Посетив его, Вы еще глубже окунетесь в загадочную атмосферу античности.

Благодаря своему удачному географическому положению, Алания обеспечит туристом очень теплую и солнечную погоду. Жаркие дни сюда приходят немного раньше, чем на другие курорты Турции. Наилучшим периодом для отдыха будет, является промежуток с мая по ноябрь.

Туры в Аланью – это замечательный подарок для себя или своих близких!

Цены на туры в Аланью

rss