Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Большой дайвинг на Филиппинах: Пуэрто Галера + рэки Корона 14 марта - 1 апреля

Опубликовано: 03.09.2018

14 марта

В аэропорту Внуково у стойки регистрации на рейс TK 416 вы встретитесь с турлидером группы за три часа до вылета. Вылет в Стамбул в 20:50.

15 марта

Прилёт в Стамбул в 00:05. Пересадка на рейс TK 84 и вылет в Манилу в 02:35. Прилёт в 18:40, встреча в аэропорту с принимающей стороной и трансфер в отель Belmont. Размещение в номерах и отдых.

16 марта

После отельного завтрака выезд из отеля в аэропорт, терминал 4. Регистрация и посадка на рейс DG 6051 . Вылет из Манилы в 13:00, прилёт на Бусуангу в 14:15. По прилету нашу группу встретит представитель отеля (будет держать табличку "RuDIVE") и организует трансфер в отель на минивене (примерно 30 минут в дороге). Размещение в номерах, свободное время, знакомство с местом проживания, отдых.

17-21 марта

Дайвинг-программа будет проходить пять дней. Ежедневно после завтрака мы будем выезжать в дайв-центр, готовиться к дайвингу, садиться в лодку и уходить в море. Каждый день мы будем делать по три погружения.

Затонувшие корабли залива Корон Бей (Coron Bay) — настоящее открытие для любителей рэк-дайвинга. Тае-Мару (Taiei Maru) — 160-метровый танкер, лежит на глубине 26 метров почти на ровном киле. Передняя часть судна разрушена, через нее можно попасть внутрь и проплыть через четырехметровые тоннели. Танкер обжили губки и кораллы, крылатки и другие рыбы, барракуды. Акицусима (Akitsushima) — вспомогательный корабль морской авиации длиной 148 метров, лежит на 20-38 метрах на боку. Щедро оброс кораллами и заселен муренами, груперами, барракудами, скорпеновыми и рифовыми рыбами. Лусонг (Lusong) — маленькая канонерка лежит на мелководье и красиво заросла кораллами и губками. Олимпия Мару (Olympia Maru) — военный корабль 130 м длиной, лежит на боку на 25 метрах. Зарос кораллами, его обжили платаксы, крупные и мелкие рифовые рыбы. Можно проникнуть в грузовой и машинный отсеки. Мамия Мару (Mamiya Maru) — грузовое судно длиной 160 метров, лежит на боку на 30-метровой глубине. На палубе сохранились орудийные установки, внутрь тоже можно проникнуть. Когю Мару (Kogyo Maru) — 140-метровое судно, затонуло на глубине 35 метров из-за пробоины в борту вместе со строительным грузом и бульдозером. Можно приникнуть внутрь, но двигайтесь аккуратно, чтобы не поднять муть. Тангат (Tangat) — судно 140 м длиной, лежит на ровном киле на 35 метрах, у него разрушена центральная часть. Внутрь лучше не заплывать из-за угрозы обрушения. Рядом плавают рыбы-бабочки и тунцы. Ирако (Irako) — 150-метровое грузовое судно стоит на ровном киле на 43 метрах и неплохо сохранилось. Плотно обжито рыбами — тунцами, барракудами, платаксами и другими.

22 марта

День отдыха на берегу. По желанию, можно организовать наземную экскурсию.

23 марта

После завтрака выписка из номеров и выезд в аэропорт. Регистрация на рейс DG 6044 , вылет в Манилу в 11:10, прилёт в 12:35 в терминал 4. Встреча с водителем, трансфер в отель Belmont, размещение и отдых.

24 марта

После завтрака встреча с представителем курорта Deluna в холле отеля в 09:00. Трансфер в Батангас на минивене (2 – 2,5 часа), далее переезд на лодке (около часа) в отель DeLuna. Размещение в отеле, сбор снаряжения, свободное время в отеле.

25–28 марта

Дайвинг-программа: 4 дня дайвинга, по 2 дневных погружения с лодки.

29 марта

В завершающий дайвинг-программу день будет организована поездка на остров Верде (около 30 минут в пути), где мы сделаем два погружения и затем устроим на острове барбекю-пикник. При желании, неныряющие участники могут присоединиться к поездке на остров Верде за дополнительную плату.

30 марта

Свободный день в отеле, возможна организация различных наземных экскурсий.

31 марта

Завтрак, трансфер в аэропорт Манилы. Регистрация на рейс TK 85 и вылет в Стамбул в 21:45.

1 апреля

Прилет в Стамбул в 05:10. Пересадка на рейс TK 413 Стамбул — Москва, вылет в 07:50, прилёт в аэропорт Внуково в 10:45.

Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены организаторами в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.

rss