Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Дайвинг с китами в архипелаге Тонга с 22 сентября по 6 октября

Опубликовано: 03.09.2018

22 сентября

Рекомендуем приехать в аэропорт за 2,5-3 часа до вылета. Вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево, терминал D ) в Сеул в 18:55, рейс KE 924 .

23 сентября

Прилёт в Сеул в 09:25. Ожидание рейса в транзитном отеле Air Garden Hotel аэропорта Incheon или  экскурсионная программа в Сеуле по желанию. Перелет Сеул — Нади (Фиджи) рейсом KE 137 , вылет в 19:25.

24 сентября

Прилет в Нади в 08:35. По прилету трансфер в отель 4-5*, размещение и отдых (время в пути 3 часа). Затем  выезд на экскурсию в Сады Спящего Гиганта   это парк площадью 20 гектар, где произрастает около двух тысяч видов азиатских орхидей. Вдоль всего сада проложены деревянные дорожки, которые проходят через леса, сады орхидей и озёра.  Затем посещение городка Нади.

Нади    религиозный центр индуистов и мусульман. Здесь находится главный индуистский храм Шри Шива Субраманья. Считается, что это самый большой индуистский храм Южного полушария. Он представляет собой разноцветную пирамиду высотой 30 метров, украшенную разнообразными орнаментами. Храм состоит из трёх частей, построенных в честь божеств Муругану, Ганеше и Минакши. 

 

25 сентября

Свободный день, отдых в отеле, по желанию выезд на рафтинг (II-III категория порогов), либо на канопи-тур.

 

26 сентября

Ранний выезд из отеля, трансфер в аэропорт и вылет на Вавау рейсом а/к Fiji Airlines FJ275, 08:00–11:10. По прилету встреча в аэропорту и трансфер в выбранный отель, размещение и отдых. В этот день запланированы два погружения на рифах.

Архипелаг Тонга  был заселен людьми приблизительно в III тысячелетии до н. э. и стал одним из центров формирования полинезийской культуры. Главный остров Тонга — Тонгатапу. Его берега обрамлены двадцатью крошечными коралловыми островками (Фафа, Пангаимоту, Атата и другие), а с севера в самый центр острова вдается обширная лагуна, образующая два протяжённых рукава, раскинувшихся в виде буквы Y. Тонгатапу славится своими прекрасными пляжами, дикими прибрежными берегами, спокойными сельскохозяйственными областями внутренних районов и обширными археологическими участками.

Плавание с китами-горбачами

Миграция китов-горбачей случается на Тонга каждый год с июля по ноябрь, но лучше ехать в пиковый сезон —  августе и сентябре. Чтобы погрузиться в эти невероятные чудеса, вам будет достаточно лишь трубки и маски! Опытный шкипер позаботится о вашей безопасности, внимательно изучив поведение китов и условия на море, прежде чем вы спуститесь в воду. Каждый день с китами не похож на предыдущий. Будьте готовы к пятичасовой поездке с отдыхом на острове.

27–29 сентября

Выезды в поисках горбатых китов. Каждый день группа будет уходить в море на двух лодках, на восемь человек каждая, в поисках китов. По времени  5-6 часов, с высадкой на остров, где будет проходить ланч. Мы приезжаем в начале октября, когда большинство китов еще остается в водах Вавау, количество туристов уменьшается, а погода становится менее ветреной и море более спокойным.

30 сентября

День отдыха в отеле. Это воскресенье, и по законам королевства Тонга в этот день лодки не выходят в море и даже самолеты не летают между островами.

1–3 октября

Плавание с китами, а также выезды на погружения на лучших дайв-сайтах в акватории Вавау.

4 октября

Выезд из отеля в аэропорт. Перелет в Нукуа’лофа, затем пересадка и вылет в Нади рейсом а/к Fiji Airways. Прилёт в Нади, трансфер в отель Novotel Nadi 4*, расположенный недалеко от аэропорта. Размещение и отдых.

5 октября

Выезд из отеля в аэропорт и посадка на рейс KE 138 , вылет в 09:55 в Сеул. Прилёт в Сеул в 17:35. Трансфер в отель Incheon Airport Hotel 4*. 

6 октября

Выписка из отеля и трансфер в аэропорт. Посадка на рейс KE 923 вылет в Москву в 13:05. Прилёт в 16:50.

Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены организаторами в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.

rss