Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Бывший "Ирис Конгресс Отель" в Москве откроется как Holiday Inn Moscow-Seligerskaya в начале следующего года

Опубликовано: 03.09.2018

23.03.2015

Гостиничная компания InterContinental Hotels Group (IHG) объявила о подписании соглашения по Holiday Inn Moscow-Seligerskaya. Управление отелем, который откроется в начале следующего года, будет осуществляться в рамках договора с компанией Amtel Properties.

Holiday Inn Moscow-Seligerskaya, ранее носивший название "Ирис Конгресс Отель", расположен на Коровинском шоссе на севере Москвы. Отель имеет выход на шоссе A104, связывающее этот район с деловым центром столицы, и на новую скоростную трассу, ведущую в аэропорт Шереметьево. В следующем году в непосредственной близости от отеля откроется станция метро, благодаря которой гости смогут добраться до основных достопримечательностей города менее чем за 30 минут.

Общее число номеров в отеле составит 201, включая 25 люксов. Для гостей будут работать круглосуточный ресторан, крытый бассейн, фитнес-центр и сауна. Большое внимание уделено зоне для проведения конференций, которая будет включать три зала заседаний, четыре конференц-зала, банкетный зал на 70 гостей и бальный зал вместимостью до 300 человек. В Holiday Inn Moscow-Seligerskaya гостей также будет ждать фирменное открытое лобби, расположенное во впечатляющем атриуме, высота которого составит восемь этажей.

Сообщается, что с открытием Holiday Inn Moscow-Seligerskaya общее число отелей IHG в Москве достигнет семи, пять из которых работают под брендом Holiday Inn. В 2014 году IHG подписал соглашения по еще двум отелям в столице: Holiday Inn Express Moscow-Sheremetyevo Airport и Holiday Inn Express Moscow-Vereyskaya.

По словам Дэвида Дженкинса, руководителя департамента гостиничного бизнеса компании JLL, этот отель прошел через многие изменения за период с момента открытия в 90-х годах прошлого века под брендом Sofitel. Сегодня в условиях очень конкурентного рынка, на наш взгляд, имеет смысл привлекать известного оператора и бренд для управления гостиницей, а бренд Holiday Inn, безусловно, подходит и самому объекту, и локации. На наш взгляд, брендирование данного отеля является очень позитивной новостью, а с учетом реновации объекта он станет отличным пополнением в портфеле InterContinental Hotels Group в Москве. Открытие станции метро сделает гостиницу Holiday Inn Moscow-Seligerskaya более привлекательной для проведения конференций – транспортная доступность является важнейшим фактором в этом бизнесе, однако в итоге этот отель будет конкурировать за мероприятия с другими гостиницами Holiday Inn со схожими ценами и нецентральным расположением в Москве", - добавил эксперт.

Узнать наличие мест в гостиницах Москвы , забронировать и оплатить номер вы можете прямо с этого сайта.
rss