Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Фотографии 10 лучших мест в мире для снорклинга

Опубликовано: 03.09.2018

видео Фотографии 10 лучших мест в мире для снорклинга

10 САМЫХ ЗАХВАТЫВАЮЩИХ КАДРОВ В ИСТОРИИ ПАРКУРА

Наблюдать за плавающими вокруг тебя сотными тропических рыбок можно часами. Снорклинг — это замечательное развлечение для тех, кого интересует не только обычное валяние на пляже. Традиционно посмотреть на рыбок и «поплавать в рыбном супе» едут на побережье Красного моря в Египет. Но это не единственное место для отличного снорклинга. Попробуем перечислить некоторые из лучших мест для снорклинга.



Большой Барьерный риф в Австралии. Это огромынй риф, который виден даже из космоса. По обилию подводных обитателей ему нет равных в мире. Многие области Большого Барьерного рифа очень неглубокие, и окунувшись хотя бы один раз в воду вы будете просто очатованы красотами, которая откроется внизу перед вами.  Вода очень чистая и тёмлая, и в результате не обращаешь внимания на то, что уже очень долго плаваешь в воде.


10 самых загадочных фото в истории

Остров принца Эдуарда, Австралия. Этот небольшой островок предлагает вам увидеть замечательный подводный мир у своих берегов.

Великолепен снорклинг на Гавайях, и одно из лучших мест — залив Ханаума. Подводный мир здесь строго охраняется, поэтому разнообразие подводных обитателей не оставит вас равнодушным.


КАК НЫРЯТЬ, ЧТОБЫ ВОДА НЕ ПОПАЛА В НОС? 4 ЛАЙФХАКА НА ЛЕТО | Красавицу скинули

Большой Кайман, Каймановы острова. Самая популярная часть Каймановых островов. Вода здесь кристально чистая и полна различных видов животных и растений.

Голубая дыра Дина на Багамах. «Голубая дыра» – это вход в древнюю систему пещер. И голубая дыра Дина считается самой глубокой в мире. О снорклинге на острове Кэт и о голубых дырах на Багамах вы можете прочитать на нашем сайте здесь .

И ещё немного о снорклинге на Багамах. Остров Бимини, о котором мы  также писали здесь , также может предложить вам отличные подподные развлечения и знакомство с множеством морских обитателей. Здесь можно покормить скатов с руки и «зависнуть» с 20 дельфинами в кристально-голубых водах. Всё совершенно безопасно. И вообще, на Багамах множество отличных мест для дайвинга и снорклинга.

Морской заповедник Хол Чан, Белиз. Здесь вас гостеприимно встретят десятки акул-нянек, щук, скатов и множество других более мелких морских обитателей. Если хотите подобраться поближе к диким рыбкам, которые обычно плавают на глубине, то это –как раз то самое место.

Кала Са Калобра, Майорка, Испания. Одно из самых живописных подводных мест на Балеарских островах. Удивительное освещение, вспышка для подводных фото тут не понадобится.

Кристалл-Ривер, Флорида. Это, конечно, не тропические моря, но зато здесь можно поплавать с ламантинами! Они даже готовы попозировать для фото.

Кафу, Мальдивы.

Велассару – частный островок, вокруг которого можно мирно и  спокойно поплавать с маской и трубкой. О дайвинге и снорклинге на Мальдивах вы можете прочитать на нашем сайте здесь . Эти места помогут вам внести в ваш и без того увлекательный отдых элементы экзотики.

rss