Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдых на Мальдивах - не только лежать на пляже

Опубликовано: 03.09.2018

видео Отдых на Мальдивах - не только лежать на пляже

Мальдивы как они есть! Лучший отдых на райских островах...

Отдых на Мальдивах — это тишина, покой, богатая природа, великолепный подводный мир и высокий уровень сервиса. Однако, не все готовы с утра до вечера валяться на песочке, каким бы восхитительно мягким он бы ни был. Итак, поговорим немного об активном отдыхе на Мальдивах.



 Столица Мальдив — Мале

Мале – этот относительно небольшой город является столицей Мальдивских островов. И, несмотря на небольшие размеры, ему есть чем похвастать: храмы, музеи, экскурсии, магазины, пляжи и так далее. Здесь (в отличие от отелей на островах) вы сможете приобщиться к местной культуре, пообщаться со здешними жителями и познать их образ жизни.


Самый лучший пляж в мире на Мальдивах на Острове Фулхаду - Fulhadhoo. Плюсы и Минусы Мальдив

Море зовет

Серфинг. Если ваш отдых на Мальдивах попадает в интервал с марта по декабрь – вам просто гарантировано отменно провести время на волне. Это касается не только профессионалов – новичкам, впервые увидевшим волны выше себя, данное приключение подарит не меньше эмоций и приятных воспоминаний.


ТОП 8 РАЙСКИХ МЕСТ НА ЗЕМЛЕ ОТДЫХ НА МАЛЬДИВАХ

Основными серфинг-местами считаются “Pasta Point”, “Honkys”, “Sultans”, “Jailbreaks” на севере Мале и “Shangri-la”,  “Zubair’s”, “Kottey” южнее. “Tiger Stripes”, “Love Charms”, etc found in Huvadhoo Atoll. Thaa и Laamu Atoll тоже считаются первоклассными серфинг-точками. Если же вы хотите остаться в отеле и приобщиться к серфингу – рекомендуем остановиться в Chaaya Island Dhonveli Resort” (откуда отправляетесь на “Pasta Point”) и “Hudhuranfushi Island Resort” (ищите “Lohi’s”).

Самое «жаркое» время для серферов – с июня по сентябрь. Вместе с муссоном у отдельных берегов появляются волны высотой в 2-4 метра, где частенько бьются мировые серфинг рекорды.

Мне бы в небо

Виндсерфинг. Чтобы познать вкус одного из самых невероятных развлечений Мальдив – отправляйтесь на Lhohifushi или Dhonveli в северной части Мале. Это два похожих, не самых дорогих курорта, где с марта по октябрь собираются ярые любители полетов и бьют мировые рекорды.

Вот это терпение!

Рыбалка на Мальдивах невероятно популярна, поэтому ее любителям обязательно стоит прорыбачить с берегов островов. Многие отели предлагают туры для рыболовов, а так же снабжают необходимым инвентарем. Во время так называемой Big-game fishing вы не только сможете получить массу удовольствия, наловив экзотической рыбы, но и после всего забрать улов в отель, где из вашей добычи вам приготовят барбекю в мальдивском стиле.

В последнее время особенную популярность получила ночная рыбалка. Тунец, красные луцианы (признанные самой вкусной рифовой рыбой этих мест), морской окунь – ваш потенциальный улов. А бывает, что попадается такая экзотика, как акулы. Их уже нужно отпускать.

Все в воду

Если вы готовы помочить пятки где-нибудь вне бассейна отеля и бирюзовых лагун вдоль острова – вперед навстречу водным видам спорта. Можно покататься на банане, заняться парасайлингом, водными лыжами, покататься на катере, катамаране, каноэ и многом другом. Во многих курортах есть специализированные спортивные центры, где профессиональные инструктора научат вас всем видам водных видов спорта и подарят массу незабываемых эмоций.

rss