Рассказы о велопоходах

Главная Новости

В борьбе за путешественника: Сочи предлагает путешественникам отдых с перелетом за 10 миллионов руб

Опубликовано: 02.09.2018

Сущность запускаемой акции в том, что с 6 июля по 24 октября полет из туда и назад вместе с трехдневным отдыхом в одном из санаториев Сочи стоит на одного человека всего 10 миллионов руб. «Из 10 миллионов руб 8 миллионов последуют на полет, 2 тыс – на существование. Проект был спроектирован мэрией вместе с туристическими операторами и основными здравницами города. Кроме того мы пускаем ещё и платформу «Открытый север», которая начнет работать с 15 ноября по 15 июня. В ней станут принимать участие 30 здравниц, в которых будет можно передохнуть 10 суток за 20 миллионов руб, включая излечение», — рассказал позавчера на конференции А. Пахомов, губернатор Сочи. Плюс к этому в летний год путешественникам предложат пакет на 10 суток за 30 млн. руб, включая толкалёт, существование и массаж.

Туристические операторы убеждены, что такие акции крайне помогут грядущему году. «Это будет необходимая вещь для пропаганды Сочи как курортного назначения, так как не все наши жители имеют долгие отпускные дни. Только незначительная часть жителей России имеет возможность позволить себе отпуск в рамках 28 суток. Преимущественно люди отдыхают неделю – 2», — объяснил журналист инфогруппы «ТУРПРОМ» С. Стребков, генеральный директор по внутреннему туризму туристического оператора «Солвекс-Трэвэл». Помимо этого, со слов специалиста, экскурсионные туры выходного месяца – идеальный вариант для релакса, для сброса накопившегося усилия. Вследствие этого данная инициатива мэрии Сочи на самом деле превосходна. «Кроме того стоимость выставлена на самом деле своевременная. К примеру, как демонстрирует наша практика, экскурсионные туры в большинство распространенных мегаполисов Золотого кольца, и в Петербург, стоят дешевле 10 миллионов руб за 3 месяца», — разъяснил господин Стребков.  

Каждые маркетинговые акции, нацеленные на вовлечение интереса к точному району, бесспорно помогают росту туристического потока, сходятся в туроператоре «Мультитур». «Основное – это заинтересовать внимание путешественников к правильному району. Выиграют от подобной акции все: и хотельеры, и туристические операторы. При этом, даже неважно, станут ли они участниками данной платформы либо нет», — полагает А. Высоканов, генеральный директор туристического оператора «Мультитур».

Что касается вещественной стороны вопроса, то туристические операторы, которые участвуют в платформе, будут трудиться на размер, резонно считая, что чем больше путешественников посетит Сочи по данной платформе, тем больше туристические операторы сумеют заработать на данном направлении. «Хотельеры также сумеют хорошо заработать, так как разница между себестоимостью и стоимостью реализации в отечественных реалиях имеет большой разрыв. Все расценки, выставляемые гостиницами, практически в ста процентах случаев повышены. Несмотря на то что по данной платформе у отелей норма прибыли будет меньше стандартной, она позволит повысить им среднюю загрузку, что крайне принципиально для увеличения совместной рентабельности», — подытоживал С. Стребков («Солвекс-Трэвэл»).

rss