Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Проектирование пожарной сигнализации для зданий переменной этажности

Опубликовано: 02.09.2018

В соответствии с классификацией различают разные виды автоматических систем для сигнализации и пожаротушения. Какие технические решения противопожарной защиты подобрать для конкретного объекта, помогут решить опытные специалисты компании « Спецпроект Групп » с высокой квалификацией в этой области. В работе эксперты применяют положения законодательных актов, приказов МЧС, руководствуются российскими и некоторыми европейскими стандартами.


Жилой комплекс Лотос Недвижимость в Ялте

С особой ответственностью и учетом множества фактором разрабатываются мероприятия по пожарной безопасности для небоскребов, высотных зданий переменной этажности. Правильно созданный проект пожарной сигнализации поможет избежать настоящей катастрофы в будущем, когда люди будут выпрыгивать с высотных окон во время пожара. Своевременное включение мощной сигнализации позволяет в считанные минуты добраться к запасному выходу, и покинуть горящее здание.

Какие требования предъявляются к пожарной сигнализации для высотных строений?

В результате всестороннего изучения особенностей проекта создается целостная система со многочисленными составляющими элементами, обеспечивающая моментальное срабатывание автоматической сигнализации. В ходе проектных работ специалисты учитывают разные критерии, предъявляемые к цифровому оборудованию, электропитанию, наличию запасного источника электроэнергии и резервного питания в случае отключения основной сети. В расчет принимаются также предельно допустимые нормы, уровень напряжения, излучения.

Особое внимание уделяется скорости срабатывания датчиков, оповещателей, которые должно быть слышно и видно даже в задымленном помещении с работающим оборудованием.

Подключение всех элементов системы проводится при помощи проводов и беспроводной связи, при этом работа должна быть максимально быстрой и безотказной; Технические возможности электрического оборудования предусматривают возможность работы с низким напряжением, предпочитают энергоэффективные модели с незаметной работой в период эксплуатации, без шума; Выбирают подходящий вид датчиков в разным типом устройства, тепловые, химические, световые, комбинированные и другие; Системы сигнализации и оповещения срабатывают практически мгновенно после передачи датчиками сигнала, при установке системы можно выбрать разный тип оповещения людей.

Как срабатывает оповещение о пожаре в высотном здании?

Звуковая сигнализация включает громкий сигнал, который слышно еще издали при приближении к объекту. Вместе со звуком может включаться световой сигнал при использовании свето-звуковой системы оповещения. Сигнализация может устанавливаться в комбинированном виде, с применением громкого сигнала, световых фонарей и вибрации. Самым высоким и мощным звуком обладает ревун, который устанавливается в комплексных противопожарных и противокражных системах.

Установка мощного ревуна позволяет услышать сигнал о пожаре за несколько кварталов от строения. По желанию клиента специалистами проводится разработка мероприятий по охране окружающей среды , с защитой от резкого шума и вибраций. После срабатывания АПС в автоматическом режиме включается противопожарная система тушения с подачей в зону возгорания и разбрызгивания воды, пены, аэрозоля, порошковой смеси. Правильный расчет специалистами схемы подключения пожарных установок гарантирует исключение сбоя и моментальную ликвидацию огня.

Написать сообщение

rss