Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Где устанавливаются системы пожаротушения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Где устанавливаются системы пожаротушения

Автоматические Системы Пожаротушения AFEX

Чтобы избежать сильных пожаров в здании, людских жертв, порчи имущества от огня нормативными актами предписывается разработка плана пожаротушения для объектов разного назначения. Системы безопасности монтируются как для жилых, так и нежилых помещений (производственных, административных, общественных).



В некоторых зданиях согласно нормативным актам требуется монтировать автоматическую систему пожаротушения. Это объекты, которые включены в перечень НПБ 110-03. По этому документу автоматическими системами тушения огня обязательно должны комплектоваться:

Склады. Торговые помещения. Здания, имеющие высоту более 30 м. Стоянки для автотранспорта. Дома престарелых, инвалидов. Образовательные учреждения (школы, ВУЗы, техникумы). Помещения, в которых хранится серверное оборудование. Помещения архивов. Приюты для детей. Интернаты. Места отдыха.

Для каждого из объектов предусмотрены разные системы огнетушения, которые различаются на несколько типов:


Монтаж системы пожаротушения

Порошковые. Водяные. Аэрозольные. Газовые.

Каждая система огнетушения имеет свои отличительные особенности. Порошковые модели применяются только на объектах, где нет людей, чтобы не произошло их отравления, у них не возникло раздражение органов дыхания. Водяные системы запрещено использовать при пожарах, где жидкость спровоцирует выделение большого количества тепла. Их запрещено применять при пожарах на АЗС, складах, где хранятся запасы ГСМ. Среди существующих систем пожаротушения универсальными считаются газовые. Они не провоцируют порчу предметов интерьера и электрооборудования, усиление горения горючих материалов.


АСП автомобильная система пожаротушения

Подобрать для здания подходящую систему пожаротушения помогут специалисты из компании «Спецпроект Групп». Они же подготовят ее проект, который требуется собственнику объекта предоставить для согласования в ГосПожНадзор. Они продумают каждую деталь системы пожаротушения, в их плане не будет никаких недочетов. Кроме проекта пожаротушения, сотрудниками компании предлагается клиентам разработка СТУ , включающих в себя мероприятия по обеспечению пожарной безопасности объекта.

Специалисты выбирают систему пожаротушения с учетом категории здания, его предназначения, материалов или имущества, хранимых в нем. Они знакомы со всеми особенностями систем пожаротушения разных моделей, могут проконсультировать клиентов практически по любым вопросам с ними связанным. Они знакомы с требованиями, предъявляемыми к монтажу систем пожаротушения, знают, что все оборудование должно иметь сертификаты соответствия установленным для них ГОСТам. И они сумеют составить проект системы пожаротушения для здания любого типа таким образом, чтобы он прошел согласование в ГосПожНадзоре, и владельцу объекта не пришлось тратить время на переделку документации или замену противопожарного оборудования, установленного на объекте.

Написать сообщение

rss