Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Чехия, гейзер «Вржидло» и ваш медовый месяц

Опубликовано: 02.09.2018

Вы когда ни - будь, задумывались, откуда взялось такое название как «медовый месяц»? Все очень просто, еще в Древней Руси молодым во время брачной церемонии дарили бочонок меда, которые они должны были съесть за один месяц. И все это делалось на подсознательном уровне, как бы сейчас сказали - для укрепления иммунитета, ведь впереди предстояло ожидание и рождение первенца.  В наши дни смысл медового месяца видоизменился, его воспринимают как месяц, отведенный для путешествия и наслаждение парой друг другом. Так куда же отправиться молодоженам для незабываемого  отдыха?

Предлагаем посетить город – курорт Чехии, Карловы – Вары. Этот курорт расположен в слиянии двух рек, Огрже и Тепле, где масса целебных минеральных источников и богатство природы. Именно тут вы насладитесь отменным отдыхом.

Минеральных источников в городе и окрестностях, не много не мало, а целых 130 и самым известным из них является источник под названием – «Вржидло» . Это Гейзер и он бьет в верх фонтаном на высоту до 15 метров. Но не думайте, что в Карловы – Вары, приезжают только для того, чтобы пройти лечебный курс. Здесь любители активного отдыха найдут, чем себя занять – от гольфа, верховой езды, до тенниса и рыбной ловли. Поселиться, после приезда, вы сможете в комфортабельных и уютных гостиницах, вот несколько их названий: Heluan ( ХХХХ) завтрак, Palatin (ХХХХ) завтрак, Humboldt Park (ХХХХ) завтрак и во многих других.

Совершите  экскурсии, в  Южную Чехию, Прагу и в погреба Моравии. Посетите Марианские Лазни или  совершите эксклюзивную экскурсию в подземелье под Гейзером. Очень интересная экскурсия в крипту храма Марии Магдалены. В Карловых - Варах, летом  в Мельничной колоннаде играет симфонический оркестр, устраиваются балы и концерты органной музыки. Устраиваются красочные костюмированные представления, но проходят они только в мае месяце.

Отведайте незабываемые блюда чешской кухни. Здесь есть изыски на любой вкус, это и запеченная свинина, и кролик в темном соусе, а что говорить о таком основном чешском блюде, как кнедлики – о них не надо говорить, их надо попробовать, и получить истинное наслаждение.

Если же ваша свадьба состоялась осенью, то и в этом случае вы смело можете посетить Карловы Вары в свой медовый месяц.  И именно в ноябре здесь проходит незабываемое культурное мероприятие – Международный песенный конкурс имени А. Дворжака. В эти дни магазины города будут забиты изделиями  из фарфора стекла и бижутерии. Это поистине великолепные изделия чешских мастеров и вы сможете не только насладиться их внешним видом, но и приобрести себе на память о вашей поездке.

rss