Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Зима в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 02.09.2018

видео Зима в Санкт-Петербурге

Winter Saint Petersburg Russia 6K. Shot on Zenmuse X7 Drone// Зимний Петербург, аэросъёмка

Если свадьба зимой, то медовый месяц проводить за границей не обязательно. Например, можно поехать в Санкт-Петербур. Это прекрасный город, который манит своей романтикой даже в зимний период. Санкт-Петербург по праву считается одним из наиболее романтичных и красивейших городов Северной Европы. Он не теряет своего великолепия в любое время года и даже зимой способен подарить туристам незабываемые впечатления, множество положительных эмоций, а также обширную программу экскурсий.



Музей Эрмитаж, Казанский Собор, множественные дворцы, мосты Невы – это далеко не полный список тех мест, куда туристу даже в зимний день открыта дверь. Нужно сказать, что Петербург в зимний период приобретает особую красоту и становится более трогательным, что не может не понравиться.


Зима в Петербурге, климат.

Зима в городе на Неве – это совершенно новый период, когда жизнь находится словно в замедленной съемке, люди становятся более спокойными, их движения размерены, улицы пустеют, а город под белоснежным покрывалом снега преображается в более нарядный и даже сказочный.


Санкт - Петербург зимой.

Путешественников манит зимний Питер заснеженной геометрией улиц, замысловатыми замерзшими каналами, инеем на деревьях. В этот период отели Санкт - Петербурга  http://ostorovok.ru/hotel/russia/st._petersburg/  заполнены ценителями настоящего искусства, любителями походить по музеям, изучить их экспозиции.

Если вы уже в Петербурге, или только собираетесь туда отправиться, имейте в виду, что посетить обязательно стоит Исаакиевский собор. Он ранее считался главным кафедральным собором имперской России. На сегодняшний день он представляет собой крупнейшее купольное сооружение Старого Света. В соборе расположен историко-художественный музей. Каждый турист просто обязан подняться на его колоннаду, чтоб увидеть невероятно красивую панораму города.

Обязательно посетите набережную реки Мойка, где расположен Юсуповский дворец, строительство которого завершилось еще в восемнадцатом веке. Там в целости сохранились залы картинной галереи, жилые покои, парадные апартаменты и даже небольшой домашний театр. Реставраторам удалось сделать невозможное, они воссоздали все художественные интерьеры дворца. Вместе с аутентичным внешним видом во дворце вновь появилась атмосфера восемнадцатого века, то и дело ожидаешь, что сейчас зажгутся свечи, грянет музыка и начнется пышный бал. Не меньшей популярности этому место придает и тот факт, что именно тут был убит при загадочных обстоятельствах сам Григорий Распутин. С его именем связано множество тайн, поэтому туристы – любители мистики не упускают случая посетить Юсуповский дворец.

rss