Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Поездка в Рай

Опубликовано: 02.09.2018

видео Поездка в Рай

Владимир Высоцкий. Баллада об уходе в рай

Таиланд – огромная страна, которая позволяет каждому туристу найти занятие по душе. Есть большие и шумные курортные города, которые привлекают любителей активного отдыха. Есть множество вариантов для почитателей экстремального отдыха и охотников за настоящими приключениями. Для тех, кто нуждается в тишине и уединении - лучшего места, чем остров Самуи, не найти.


Владимир Высоцкий - Баллада об уходе в рай (1975)

Самуи – третий по величине острова Таиланда. Его отличительная черта – немноголюдные и чистейшие песчаные пляжи. Самые лучшие и популярные пляжи находятся на восточном побережье. Здесь вы сможете жить в живописной бухте, в непосредственной близости к чистейшей морской воде.

Отели Самуи очень разные. Вы имеете возможность выбрать из большого числа, начиная от простых бамбуковых бунгало до пятизвездочных курортов с полным спектром обслуживания. Потеряться в этом разнообразии очень легко. Желательно тщательно изучить все подробности и нюансы, связанные с отелями острова до поездки. Много подробной информации об отелях Самуи есть на  http://ibooked.ru/  (iBooked.ru - сайт национального оператора отелей), где вы сможете почитать отзывы отдыхающих и забронировать номер.

Что интересного можно посмотреть на острове? Обязательно посмотрите на скалы Хин-Та и Хин-Яй, что в переводе с тайского означает «скалы дедушка и бабушка». Вы получите массу позитивных эмоций от этой экскурсии, очень популярной у туристов со всего мира. Очень красив и необычен водопад Намток на Муеанг, да и вся местность поражает своей живописностью и необычностью. Организовываются экскурсии на остров черепах, ферму слонов, змеиную и даже крокодиловую. Все это сопровождается интересными представлениями, которые у жителей цивилизованного мира вызывают целую бурю эмоций.

Морской парк Му Ко Ангтхонг, без сомнения, достоин внимания. Он включает в себя 42 острова, на которых вы сможете полюбоваться на исполинские известняковые скалы. Вы увидите в непосредственной близости девственно чистые тропические леса и массу других великолепных и уникальных явлений, о существовании которых даже не догадывались. Посетите местный океанариум, здесь обитают редкие рыбы и морские животные, все организовано очень эффектно. «Тигровый зоопарк» тоже пользуется бешеной популярностью у туристов, здесь есть даже бенгальские тигры и леопарды.

Красоты природы – это прекрасно, но остров Самуи предоставляет возможность развлечься и окунуться в море разгула. Иногда это необходимо человеку, который на протяжении целого года доблестно трудится. Насыщенная и очень разнообразная ночная жизнь ждет вас на двух курортах – Ламай и Чавенг. Здесь расположены всемирно известные и очень популярные развлекательные центры, магазины, рестораны и дискотеки. В этих городах можно от души повеселиться или совершить шоппинг, не менее яркий и запоминающийся.

Посещение Таиланда нельзя считать успешным без осмотра буддистских святынь. С этим на острове полный порядок. Очень популярен у туристов храм Laem Sor, который представляет собой целый комплекс сооружений. Есть 12-метровая статуя Будды на вершине горы и очень красивая, знаменитая пагода Laem Sor.

В пределах одной статьи невозможно описать все достопримечательности и интересности острова Самуи. Посетив его, Вы будете удивлены разнообразием и великолепием этого места. Желаем Вам приятного путешествия и ярких, незабываемых впечатлений.

rss