Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Как создать новогоднее настроение себе и своим близким? Создаем новогоднее настроение вместе.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как создать новогоднее настроение себе и своим близким? Создаем новогоднее настроение вместе.

Подготовка к Новому году /Новогоднее настроение

С приближением зимы в воздухе начинает все сильнее ощущаться таинство волшебства. Первый снег воспринимается как маленькое чудо. Снежинки – ангелы, спустившиеся с небес, чтобы спрятать за белой пеленой всю серость нашей обыденной жизни. Яркие огоньки гирлянд своим сиянием заставляют улыбаться даже самого уставшего человека. А новогодние хлопоты отвлекают от ежедневных проблем. Но что делать тем людям, у которых новогоднее настроение так и не появилось? Молча наблюдать за счастливо суетящимися знакомыми или же попробовать почувствовать дух приближающегося волшебства? В этой статье мы научим вас, как создать новогоднее настроение.


Время создавать новогоднее настроение

Готовимся к празднику

На маленький праздник и новогоднее чудо заслуживает каждый человек. Ведь нам иногда очень важно выйти из замкнутого круга своих бытовых проблем. Психологи утверждают, что праздники несут большую пользу для человека. Ведь во время них он расслабляется, снимает стресс, видится с близкими, отдыхает, наполняет себя новыми впечатлениями. Испокон веков во время рождественских торжеств было принято собирать у себя дома всех родственников и близких друзей, а также вспоминать уже умерших. Все эти ритуалы духовно обогащают нас и дают возможность не терять связь поколений. Поэтому важно создать себе новогоднее настроение и жить в ритме тех, кто уже верит в сказку.

Как поднять новогоднее настроение?

Для начала позаботьтесь о визуальном украшении дома, офиса и даже рабочего стола. Ведь интерьер играет большую роль в формировании нашего настроения. Уже в декабре пора доставать из шкафа дождик и гирлянду. Можно купить новые украшения, пополняя свою коллекцию. Самым лучшим выходом будет творение дождика и игрушек со своими детьми или близкими. Для этого вам понадобятся любые подручные средства: картон, цветная бумага, клей, кружево, нитки, блестки, фломастеры. Вы можете вырезать из картона снеговика, слепить из теста козу и Деда Мороза, наполнить вазы еловыми ветками. Обязательно украсьте и рабочее место в офисе, ведь там вы проводите весь день. Поставьте в рамочку фотографии в пушистом снегу, даже если на улице серая погода, ваше фото будет поднимать вам настроение.

Второй совет – позаботьтесь о запахах. По мнению психологов, они могут стать отличным якорем, который поможет почувствовать новогоднее настроение и вспомнить минувшие праздники. Для этого достаточно купить мандарин, еловых ветвей, приготовить глинтвейн. У каждого человека есть свои запахи, которые ассоциируются с Новым годом.

Еще 5 советов для новогоднего настроения:

Посмотрите рождественские фильмы или мюзиклы. Отечественные или зарубежные. Отправьтесь в горы. Покатайтесь всей семьей на коньках или с горки. Прислушиваясь к советам дизайнеров и стилистов, начните подбирать себе наряд и макияж на новогоднюю ночь 2015 года. Отправьтесь покупать подарки всем родным и друзьям. Знакомым, которые живут далеко, вы можете приобрести открытки и приятно удивить их. При этом не стоит искать в интернете стишки. Лучше напишите пожелания или признания от души.

Не волнуйтесь, если вы не знаете, как создать новогоднее настроение. Времени до 31 декабря еще много. И чудо волшебства еще проникнет в вашу душу.

rss