Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Африканский стиль интерьера

Опубликовано: 02.09.2018

видео Африканский стиль интерьера

Африканский стиль в интерьере Дизайн интерьера Киев

Многообразие стилей интерьера ставит непростую задачу при выборе стиля для дизайна квартиры .



Это, пожалуй, самый экзотичный из этностилей. Цвета Африки – очень теплые и приятные, имитирующие окрас диких животных. Акцент дизайну придают шкуры тигров и зебр. Наиболее экзотическим из всех существующих стилей является африканский стиль интерьера.Страсть к экзотике – это так по-человечески. Украшение интерьера в африканском стиле будоражит воображение, создает ощущение прикосновения к тайне, к чему-то особенному.


Африканский стиль в дизайне интерьера

Максимально экзотический и гротескный, он в одночасье ломает шаблонные представления о том, каким должен быть интерьер. Чтобы придать своему жилищу африканский колорит, глобальное переустройство квартиры устраивать вовсе не обязательно.

АФРИКАНСКИЙ интерьер. Необычный интерьер в АФРИКАНСКОМ этно стиле

Этот стиль интерьера – само воплощение динамики, экспрессии и бьющей через край жизненной энергии. Интересного визуального эффекта в таком интерьере можно достичь за счет умело подобранной игры контрастов. Например, для отделки помещения можно выбрать теплые, мягкие, приглушенные тона: песчаный, терракотовый, палевый, цвет топленого молока, охры или древесной коры.

На этом фоне очень эффектно будут выглядеть предметы декора, шторы и драпировки насыщенных оттенков: багряная или лимонно-желтая отделочная ткань мягкой мебели, апельсиновые светильники и пестрые ковры с характерными орнаментами. В плане цветовой гаммы африканский стиль накладывает, пожалуй, единственное ограничение: не следует использовать явно синтетические, флуоресцентные тона.

Мир Ремонта предлагает Вам прочитать и другие статьи на тему стилей в интерьере.

rss