Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Круизы по рекам Европы и Азии, с русскими группами на 2018-2019 год, круизы по рекам Сибири

Опубликовано: 29.08.2018

К форме поиска

 

Мини-группа с экскурсиями на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Круиз по реке Меконг

"МЕЧТА ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ"

ХО ШИ МИН (2 дня) - Ми То - Винь Лонг - Кай Бе - Са Дек - Чау Док - Пном Пень - Ко Чен -

Кампонг Тралач - Кампонг Чнанг - Тонле Сап - СИЕМ РИП 

Камбоджа - Вьетнам

19 Ноября - 27 Ноября 2018 года

9 дней

Экскурсии включены в стоимость!  

 

  НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:  

Невероятные цены! Эксклюзивный дизайн теплохода! Великолепное питание! Экскурсии на русском языке входят в стоимость!

 

 

Программа круиза:

 

1-й день.   ХО ШИ МИН (САЙГОН)

Обзорная экскурсия по Хо Ши Мин, (для рейсов, прилетевших  между 06:00 и 11:00).  Собор Нотр-Дам в самом центре города, построенный французами в 1880 году. Собор является самым крупным и величественным храмом на территории Юго-Восточной Азии, он возведен в соответствии с канонами европейского стиля. Огромный вьетнамский экономический и культурный центр Хо Ши Мин славится своими достопримечательностями, одна из которых — дворец Воссоединения (или дворец Независимости). Возведенное в 1868 г. видоизмененное и реконструированное здание в центре города расположено в большом красивом парке. Главпочтамп - фееричное свидетельство эпохи французского Индокитая, в которой были не только печальные, но и светлые стороны, здание Главпочтамта в Хошимине — прекрасный образец эклектичной архитектуры конца 19 века. Не удивляйтесь, если его стальные перекрытия и взлетающие в небеса арки покажутся вам знакомыми — проект разрабатывали последователи Густава Эйфеля. Обед в городе. Посещение квартала Чолон - является самым крупным чайна-тауном во всём Вьетнаме и одним из крупнейших в мире. Затем посещение рынка и пагоды Тхиен Хан – классический китайский храм. Расположена на одной из оживленных улиц Чолона, китайского района Хо Ши Мин. Посвящена богине Тхиен Хау, покровительнице мореплавателей и путешественников. Размещение в каютах. Приветственный коктейль. Ужин.

 

         

     

2-й день.  ХО ШИ МИН (САЙГОН)

Завтрак. Экскурсия в туннели Ку Чи - сеть подземных ходов в пригороде Хошимина, которые появились во время Вьетнамской войны. В тоннелях прятались партизаны Национального фронта освобождения Вьетконг и оттуда наносили удары по американской армии. Общая длина лабиринтов составляет более 150 км. Они содержат несколько уровней, где размещались жилые помещения, склады боеприпасов, госпитали. В наши дни в части туннелей проводят экскурсии для туристов. Обед на борту. Экскурсия в Национальный музей вьетнамской истории. Этот музей в центре города дает посетителям полное представление о формировании культуры во Вьетнаме и его истории, здесь представлено более 7 тысяч реликвий и экспонатов. Уникальные предметы, которые были созданы около трех тысяч лет тому назад соседствуют с экспонатами, которые ярко характеризуют времена великих империй. Далее можно проследить, как менялась культура во времена, когда страна боролась за независимость. Посещение традиционной фабрики лака. Возвращение на борт, навигация по каналу Чао Гао. Ужин.

 

         

   

3-й день.  МИ ТО - ВИНЬ ЛОНГ -  КАЙ БЕ   

Завтрак. Продолжение круиза в Ми То, вдоль великолепного канала Чао Гао, который проходит от реки Сайгон до дельты Меконга. Дельта состоит из четырех рукавов и тысяч каналов, и больших и не очень. Окружающая сельская местность одна из самых богатых садами во Вьетнаме с кокосами, бананами, манго и деревьями лонгана. Экскурсия на самый большой из остров (Той Сон) мы посетим ферму пчеловодства, где попробуем медовый чай и экзотические фрукты. Возвращение на теплоход, обед. Экскурсия по Дельте Меконга на сампанах - китайских лодках. Посещение знаменитого и очень колоритного водного рынка Кай Бе. Посещение небольших семейных фабрик по берегам реки, где производят кокосовые леденцы, рисовую водку, настойки на кобрах, скорпионах и пр., вино на травах, рисовую бумагу, воздушный рис и другие продукты, изготовленные вручную с возможностью дегустации. Возможность приобрести продукты и настойки, а также сувениры и товары народных промыслов. Посещение завода по производству и обжигу кафельной плитки и кирпича. Возвращение на борт, продолжение круиза. Ужин.  

 

         

 

4-й день.   СА ДЕК - ЧАУ ДОК 

Завтрак. Экскурсия в Са Дек (глиняный город). Посещение дома любовника Маргерит Дюрас. Маргарита Донадьё, более известная, как Маргерит Дюрас, французская писательница и сценарист, которая выросла во французском Индокитае, получила известность после выхода романов «Плотина против Тихого океана» (1950) и «Моряк из Гибралтара» (1952). Прогулка по оживленному местному рынку, где продаются не только рис, овощи и фрукты, но и мясо, живая рыба и морепродукты, змеи, черепахи и лягушки. Возвращение на теплоход. Пересечение границы между Камбоджей и Вьетнамом (туристов не беспокоят при прохождении формальностей). Обед на борту. Экскурсия в Чау Док, городе на границе между Камбоджей и Вьетнамом, который стал частью вьетнамской территории приблизительно 300 лет назад. Расположенный в самом центре гигантской рисовых полей, город Чау Док охватывает оба берега Меконга. Главная достопримечательность Чау Док - гора Сэм, расположенная примерно в семи километрах к северу от города. Это туристическое направление считается местом паломничества местных жителей, благодаря наличию на горе многих святыни и храмов. Экскурсия на микроавтобусе к наиболее значимым местам - храм Ба Чуа Ксу и пагода Пхат Тхей Тей. Чау Док - очень процветающий город, который развивался вокруг сельского хозяйства и рыбалки. В городе все еще остаются несколько колониальных зданий с их старомодным очарованием. Рынок, который окружает их, является сердцем города. Возвращение на местных лодках на борт. Ужин.

 

         

   

5-й день.  ЧАУ ДОК - ПНОМ ПЕНЬ

Сценическое плавание. Пересечение границы между Камбоджей и Вьетнамом (туристов не беспокоят при прохождении формальностей). Прибытие в Пном Пень во второй половине дня. Увлекательная экскурсия по Пном Пень на "тук-туке" - это традиционное транспортное средство города. С его помощью проще передвигаться по загруженным улицами, и чувствуешь себя ближе к традициям страны. Во время этой поездки осмотрт основных достопримечательностей города, такие как Королевский дворец и другие. 

 

6-й день.  ПНОМ ПЕНЬ

Пном Пень считался одним из красивейших городов на Востоке, и, несмотря на недавнюю беспокойную историю, он по-прежнему сохраняет колониальное очарование. Столица Камбоджи - оживленный город, величественно расположенный у слияния могучих рек Меконга и Тонле Сапа. Широкие усаженные деревьями бульвары и многие здания колониальной эпохи отражают славные дни и добавляют обаяние городу, где переплетаются азиатские и западные традиции. Экскурсия в Королевский дворец, он построен в 1866 году. Здесь же Серебряная пагода, названная в честь более 5000 тяжелых серебряных плиток, покрывающих ее полы. Первоначальное название дворца - Ват Пра Кео, что означает Храм Изумрудного Будды. Внутри вы увидите собрание Будд из золота, серебра, хрусталя и бронзы. Затем мы посещаем Национальный музей, построенный в 1917 французами в традиционном кхмерском архитектурном стиле. Обед в местном ресторане. Позже будет возможность углубиться в мрачную историю Камбоджи, посетив Музей геноцида Туола Сленга. Он расположен в бывшей школе, захваченной красными кхмерами и используемой в качестве основного центра под названием «S-21». Тут держали и пытали пленных. Тяжело смотреть на все это, но так можно проникнуться историей страны и лучше её понять. При желании можно посетить один из самых популярных рынков города. На нём, помимо красиво сотканных кхмерских шелков и хлопка, можно найти плетеные изделия и резьбу по дереву. Ужин на борту, продолжение круиза во Вьетнам.  Вечером представление традиционных кхмерских танцев (Апсара) и музыки на борту. Теплоход ночует в Пном Пень.

 

         

 

7-й день.  КО ЧЕН -  КАМПОНГ ТРАЛАЧ

Завтрак на борту. Экскурсия на Ко Чен - остров, известен как Серебряная деревня за производство серебряных изделий и ювелирных изделий, здесь можно приобрести изделия, за очень низкую цену. Прогулявшись по деревне, можно увидеть множество серебряных мастерских в частных домах, где жители иготавливают изделия из серебра и меди. Здесь они делают украшения и художественные оформления используемыми во время традиционных церемоний в пагоде или для свадеб. Посетим местную деревенскую школу. Возращение на борт, обед и продолжение круиза. Гостей ждет уникальная экскурсия в повозке, запряженной волами в красивую Вихару пагоды Ват Кампонг Тралач Леу,  проезжая деревню Кампонг Тралач, а так же реку и рисовые поля, которые создают необычайно красивый пейзажи. Вихара относится ко времени начала прошлого века и имеет много великолепной настенной живописи. Полностью изолированная посреди рисовых областей, пагода довольно скромна и не принимает большое количество посетителей, таким образом, ее изоляция делает ее действительно великолепным местом. Возращение на борт. Ужин. 

 

         

 

8-й день.   КАМПОНГ ЧНАНГ -  ТОНЛЕ САП

Завтрак. Прибытие в Кампонг Чнанг, расположенный в 90 км от Пном Пень. Пейзажи в этой области - главное украшение круиза. Кампонг Чнанг - оживленный сельский город-порт с шумными рынками. Жемчужина круиза - панорама вокруг Капонг Чнанга, дающая реальное представление местной жизни: храмы, плавучие деревни, большое количество птиц и огромные рыболовные сети. Экскурсия на моторной лодке позволить увидеть жизнь города изнутри. Регион известен прежде всего своей прекрасной традиционной глиняной посудой, которая является основным источником дохода для всей страны, это и дало название Kampong Chhnang - “порт глиняной посуды” на кхмерском языке. Возвращение на борт. Коктейль от капитана, прощальная вечеринка.

   

         

   

9-й день.   СИЕМ РИП

Завтрак. Сценическое плавание через озеро Тонле Сап. Прибытие в порт Пном Кром, расположенный в 30 минутах от Сием Рип. Время прибытия около 11:30, освобождение кают. Рекомендованное время для авиаперелета, после 15:00.

 

 

   

Стоимость круиза в рублях на одного человека:

Название Номер Пит 2-х м. 1но м. 3ий ВЗР РЕБ+1взр РЕБ+2взр
Каюта DELUXE на ГЛАВНОЙ палубе Каюта с двумя панорамными окнами FB с напитками
Каюта DELUXE на ВЕРХНЕЙ палубе Каюта с двумя панорамными окнами FB с напитками

Доплаты:
Чаевые для экипажа

В стоимость входит:

Круиз 9 дней/8 ночей; Питание на борту по программе высочайшего уровня; пиво или безалкогольный напиток за обедом/ужином; Чай, кофе, вода без ограничений; Коктейль от капитана; Прощальная вечеринка; Экскурсионное обслуживание по программе (на русском языке); Фольклорные танцы, музыкальная программа, тематические ужины и музыкальные вечера.

 

Полис медицинского страхования Выезжающих за рубеж -  в ПОДАРОК .

 

Примечание: Полис оформляется в срок, устанавливаемый Туроператором, который не может превышать 30 дней до начала круиза и не может быть менее, чем  24 часа до начала круиза.

 

Дополнительно оплачивается:

Авиаперелет; Трансферы; Оформление виз; Страхование "от невыезда" - 2%; Личные расходы.

 

Предлагаются "До" и "После" круизные программы.

   

В программе круиза возможны изменения.

 

  Отдых восхитительного комфорта и сервис высшего уровня!

rss