Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Активный отдых на турбазах Саратова

Опубликовано: 05.07.2018

видео Активный отдых на турбазах Саратова

Турбаза Камбоджа

Летом хочется как можно больше времени посвящать прогулкам на свежем воздухе, пляжному отдыху и игре в подвижные игры. Приятнее всего выбраться из душного города и выехать на природу, где можно забыть о тревогах, работе и делах. А чтобы отдых был максимально комфортным, стоит ехать на базу отдыха, где гостей ждет уютное жилье, любимые подвижные игры, водные виды спорта и увлекательное времяпрепровождение.



Водные развлечения

База отдыха «Лагуна» , расположенная недалеко от Саратова, предоставляет возможность вам покорить волны, прокатиться на водных лыжах, совершить увлекательную прогулку на катере, любуюсь живописным видом на Волгу, или посетить один из островов. Для тех, кто любит почувствовать адреналин в крови, есть возможность рассекать волны на квадроцикле. Или можно провести романтическую прогулку на катамаране. После такого активного отдыха замечательно будет провести вечер за пикником на площадке, специально оборудованной для этого. Гостям базы предлагается разместить в комфортабельных домиках от 4 до 8 человек.


Отдых в Саратове

Всего лишь в 10 км от Саратова расположена база отдыха «Виктория» , где у гостей есть возможность попробовать практически любые водные развлечения. Например, любителям экстрима понравится пронестись над рекой на парашюте, прикрепленном к быстроходному катеру. Тех, кто приехал с детьми, порадует катание на банане и шаре. Тем, кто предпочитает спокойствие, можно взять лодку напрокат и насладиться видами на красавицу Волгу. А после такого активного отдыха приятно вернуться в уютное бунгало или насладиться вкусными блюдами в кафе. Запоминающиеся прогулки на яхтах и катерах предлагает своим гостям загородная база отдыха «Усадьба Волжино» , которая находится близ Саратова. Для гостей на базе предполагается размещение в комфортных номерах. Для тех, кто после прогулки под парусом любит поиграть в спортивные игры, на базе есть теннисная и волейбольная площадка.

Спортивные игры

Любителям отличного пляжного волейбола обязательно понравится отдых на базе отдыха «Хуторок» , расположенной в живописном месте неподалеку от поселка Юбилейный, Саратовской области. Гостям предлагается уютное размещение в домиках. Турбаза «Дубовая грива» идеально подходит для тех, кто предпочитает подвижные игры обычному пляжному отдыху. Здесь можно вдоволь наиграться в пляжный волейбол или сыграть партию-другую в настольный теннис. Гостям предлагают разместиться в летних домиках, оборудованных всем необходимым. Насладиться игрой в теннис можно на базе отдыха «Усадьба Волжино» , где есть специальная площадка для игры. Качественный сервис, бассейн с подогревом, вкусная еда в кафе будут способствовать отличному отдыху. А поскольку база расположилась недалеко от г. Саратов, это идеальное место для отдыха в выходные. Хотя, скорее всего, вам захочется остаться здесь подольше и сыграть не одну партию в теннис.

Экскурсии и прогулки

База отдыха «Волга» , удобно расположенная в 17 километрах от Саратова, предлагает гостям не только насладиться красотой природы или отдыхом на пляже, но и посетить необычные исторические места. Например, отдыхающим интересно будет искать клад Степана Разина. Сама база была отстроена в далекие 1950-е годы в стиле ампир. Несмотря на обязательную модернизацию, стиль ампир сохранился. Лучшими экскурсиями по Хвалынску гостей обеспечит база отдыха «Гостиный дом» , расположенная в живописном поселке Алексеевка. Вы откроете для себя много нового и утолите жажду знаний. А качественный сервис сделает ваш отдых еще более полным. Для тех, кто совсем устал от города и цивилизации, парк-отель «Хвалынский»  предлагает отправиться в поход по красивейшим местам окрестностей г. Хвалынска. Любителям долгих прогулок по тенистым лесам обязательно понравится отдыхать в гостиничном комплексе «Веселый Роджер» . Здесь можно не только наслаждаться тишиной леса, но и собирать ягоды или заниматься фотографией. Проживание предусматривается в комфортных номерах с двуспальной кроватью, мягкой мебелью, ванной комнатой, спутниковым ТВ, телефоном и кондиционером. Незабываемую атмосферу подарит вам отдых на базе отдыха «Остров Ковчег» , уютно расположившейся на острове. Не откажите себе в чудесной прогулке в сосновом лесу, где можно собирать ягоды или грибы. Проживание предполагается в удобных деревянных срубах, веранды которого так и располагают к приятному ужину среди друзей. Совершить конные прогулки и пообщаться с дружелюбными лошадьми можно на турбазе «Ассамблея» , которая находится в 20 км от Саратова, на берегу Волги. А вашим детям обязательно понравится кататься на очаровательных пони. Разместиться гостям предлагается в удобных корпусах в номерах, рассчитанных на два человека. Также на базе можно поиграть в настольные игры, в волейбол или покататься на лодке.

Велосипедные прогулки

База отдыха «Алмаз» предлагает гостям провести отличный отпуск или выходные, получив массу впечатлений и светлых воспоминаний от замечательных велосипедных прогулок в лесах или на побережье Волги. А вечером так будет приятно вытянуть уставшие ноги у костра или уютно устроиться с чашечкой горячего чая у камина, позабыв все заботы. Отличные велопрогулки ждут гостей на территории эко-отеля  «Panda-Village» , расположенного в национальном парке «Кумысная Поляна» города Саратова. Можно вдоволь накататься по сосновой или березовой роще, дыша чистым свежим воздухом. А развитая инфраструктура и сервиз базы подарят ощущения комфорта и полноценного отдыха.

Экстремальный отдых

Иногда, чтобы ощутить себя отдохнувшим, нужно выплеснуть энергию и  почувствовать адреналин в крови. Этому отлично способствует игра в пейнтбол. Участникам предстоит надеть броню, взять в руки ружья с краской и стрелять в противников. И действовать нужно будет очень быстро, иначе самому можно попасть под красочный обстрел. В целом это захватывающая и увлекательная игра, насладиться которой гостям предлагает база отдыха «Ривьера» в пейнтбол-клубе «Адреналин». А после игры можно сходить потанцевать на дискотеке или сыграть в бильярд. Разместиться гости смогут в удобных номерах, оборудованных необходимой мебелью, отдельной ванной комнатой и санузлом, телевизором и кондиционером. На курорте «Хвалынский» отдыхающие могут попробовать пострелять из спортивного лука или арбалета. Поохотиться на дикого зверя или дичь можно на базе отдыха «Хутор Семеновский» , которая расположена в лесном массиве Змеевых гор, в 20 км от села Воскресенское, Саратовской области. А после удачной охоты можно пожарить шашлыки в мангальной зоне или прогуляться по живописному берегу Волги. Уютные номера базы подарят любому отдыхающему домашний уют и комфорт.

Получить заряд бодрости и энергии во время отпуска или выходных вам всегда помогут турбазы города Саратова и области, предлагая лучший сервис и ваши любимые виды спорта!

rss