Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Как сэкономить на отеле

Опубликовано: 29.08.2018

видео Как сэкономить на отеле

ОБЗОР ОТЕЛЯ ГРАНД МИРАМОР/ КАК СЭКОНОМИТЬ 25 $ ЗА НЕДЕЛЮ!!! 2 ЛАЙФХАКА

Кто угодно может забронировать номер в гостинице, но далеко не каждый умеет делать это правильно. Следующие 10 советов помогут вам сэкономить на отеле.



1. Бронируйте напрямую

Всевозможные отельные агрегаторы и системы бронирования просто прекрасны, если нужно найти оптимальную гостиницу и почитать отзывы о ней. Но когда дело доходит до бронирования — не спешите. Позвоните или напишите напрямую в отель. Возможно, вам предложат лучшую цену или условия.


Сравнение цен на отели - как сэкономить до 50% на отеле?

2. Накапливайте баллы

Если вы часто путешествуете и отдаете предпочтение сетевым отелям — поинтересуйтесь, есть ли у них программа лояльности. Получив карту, вы начнете копить баллы, которые сможете потратить на следующие поездки.


Как сэкономить на поездке в Эмираты|Недорогие отели в эмирате Шарджа|отзывы об отдыхе в Шардже

3. Бронируйте заранее…

Чем раньше вы делаете выбор — тем больше сможете сэкономить на отеле. Как правило, чем ближе к дате заезда — тем выше цена номеров. Еще один немаловажный нюанс — количество номеров тоже уменьшается, сужая ваш выбор.

4. …или в последний момент

Если же заблаговременное планирование поездок — это не о вас, то и это не беда. Подпишитесь на рассылки систем бронирования и ловите горящие предложения, которые появляются за несколько дней до даты заезда.

5. Выбирайте правильные дни недели

Гостиницы в деловых кварталах и центре города привлекают, в первую очередь, бизнесменов и менеджеров. Среди недели они занимают все номера, но на выходные разъезжаются, а цены падают. И, наоборот, уютные отели-бутики , специализирующиеся на романтических уик-эндах, будут стоить дешевле среди недели.

6. Перепродайте свой номер

Если ваши планы внезапно изменились и поездка отменяется, это еще не значит, что деньги за номер пропадут. Есть сайты, как, например, cancelon.com, где вы можете перепродать свою бронь. Да, вы не получите полную стоимость, но это лучше, чем ничего. Там же, кстати, можно найти довольно выгодные варианты размещения по хорошей цене.

7. Запаситесь роутером

Многие отели практикуют оплату Интернета за каждое устройство, что весьма неудобно. Используйте для этого недорогой Wi-Fi-роутер, которые позволяет настроить точку доступа для всех ваших устройств.

8. Самостоятельно готовьте завтрак

Еще один способ сэкономить на питании в отеле — самостоятельное приготовление завтраков. Для этого достаточно запастись овсянкой или бутербродами и стиками с чаем или кофе.

9. Экономьте на напитках

Если не хотите платить дополнительный гостиничный сбор за пользование мини-баром — не прикасайтесь к нему. Купите пару упаковок пива в ближайшем супермаркете, наполните раковину льдом — и вот вам готовый холодильник.

Прачечные в некоторых отелях — тот еще клоповник. К тому же, далеко не всегда у вас собирается столько вещей, чтобы полностью загрузить стиральную машину. Выход прост: возите с собой пробку для раковины, немного стирального порошка и бельевую веревку. Так вы сможете постирать повседневные вещи где угодно.

rss