Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Об Аргентине

Опубликовано: 28.08.2018

видео Об Аргентине

АНТОНИО БАНДЕРАС I Мечтая об Аргентине I ТРИЛЛЕР I ДРАМА

Слово «Аргентум» переводится с латинского на русский, как «серебро». Когда в эти места впервые пришли испанские завоеватели, они почему-то решили, что именно здесь должна находиться «серебряная гора». Однако спустя время все поняли, что никакого серебра в здешних местах и в помине нет, но название уже менять никто не стал.



 

Пожалуй, главная достопримечательность Аргентины — это впечатляющая своей красотой природа. Именно здесь расположены многие Национальные парки, такие как Науэль-Уапи, Ланин, Лос-Гласьярес и Игуасу, которые признаны ЮНЕСКО Достоянием человечества. 

 

Отдых в Аргентине славится также своими влажными субтропическими лесами, которые плавно переходят в живописные зеленые пастбища ближе к центральной части страны. Немного южнее региона озер находится знаменитое Патагонское плато, которое плотно покрыто гигантскими ледниками. Местные дикие животные нашли себе место на скалистых атлантических побережьях, на востоке находятся винные угодья, а что касается западной части страны, то именно здесь простираются нетронутые цивилизацией земли. Однако туры в Аргентину — не для тех, кто ищет только спокойствия. Большинство туров в Аргентину приобретают для веселого и запоминающегося отдыха.


"Qué saben LOS RUSOS de...?" | ARGENTINA

 

Буэнос-Айрес — столица Аргентины, где царит атмосфера вечного праздника, а также круглосуточного куража и веселья. Каждый год этот город посещают десятки тысяч туристов, чтобы лично увидеть знаменитую на весь мир корриду. Сан-Тельмо — район баров, ресторанов, салонов танго, а также небольших исторических отелей, в которых находятся старинные школы танго. Именно в Сан-Тельмо зародился этот прекрасный и страстный танец на рубеже XIX века. В те времена в этом портовом районе собирались, как правило, солдаты, уставшие от многочисленных гражданских конфликтов, обездоленные крестьяне, африканские рабы, а также многочисленные мигранты из Европы, давно знавшие женщин. Чтобы как-то скоротать время, они начинали танцевать друг с другом своеобразный танец страсти, подобно индейцам. Мелодии различных национальностей смешивались, и в них уже тогда прогладывалось современное танго. Со временем проблема женского пола была решена, и танго стало не таким меланхоличным.


7 фактов об Аргентине - история и интересные традиции страны

 

География:  второе, после Бразилии, по размерам территории и населению государство Южной Америки. На севере граничит с Парагваем, Боливией и Бразилией, на западе – с Чили, с востока омывается Атлантическим океаном, а с южной стороны находится Антарктида, на часть которой наряду с Австралией и некоторыми другими странами претендует Аргентина.

 

Столица:  г.  Буэнос-Айрес 

 

Код страны: +54

 

Население: около 39 млн. человек. Более 85% аргентинцев имеют европейское происхождение и являются потомками испанцев, итальянцев, португальцев, немцев, славян и других выходцев из Европы. Индейское население, зачастую уже смешанное с белыми, составляет около 15% населения, причем ранее многочисленные народы и племена, такие как мапучес, коллас, тобас, матакос, составляют сейчас всего 1,5% населения страны и проживают на крайнем юге и севере страны.

 

Религия:  в Аргентине провозглашена полная свобода вероисповедания. Большинство населения (92%) - христиане-католики, около 2% - протестанты, еще около 2% исповедуют иудаизм.

 

Язык: государственный язык - испанский. Также широко распространены немецкий, английский, французский и итальянский. В повседневной жизни также используются более 17 местных языков и наречий.

Климат: топографически страну можно разделить на две части - горную (запад) и равнинную (восток) и шесть климатических зон: северо-запад – сухой и жаркий горный климат Анд; северо-восток – жаркий и влажный субтропический климат Месопотамии; запад – умеренный горный климат Анд; центральный – умеренный влажный климат пампасов; южный – сухой и холодный климат Патагонии; антарктический – экстремально холодный климат Антарктики.

 

 

rss