Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Экскурсии по Севастополю

Опубликовано: 28.08.2018

видео Экскурсии по Севастополю

Севастополь - Обзорная Экскурсия (январь 2017)

Удивительно красивый и притягательный Севастополь, несмотря на свою «военную» направленность, является прекрасным местом отдыха многочисленных туристов. В город еще до 1996 года было сложно попасть из-за пропускных ограничений, но теперь насладиться красотами морского порта могут все желающие, достаточно выбрать подходящие экскурсии по Севастополю 2018-2019. Здесь много исторических достопримечательностей, чего стоит только заповедник Херсонес Таврический, генуэзская крепость и средневековый Инкерман. В местных музеях представлены бесценные экспонаты и уникальные артефакты.



Самым известным местом города является Приморский бульвар, неподалеку от которого находится «визитная карточка» города – знаменитый памятник затопленным кораблям. В городе везде и во всем ощущается военных дух, здесь повсюду прогуливаются приветливые моряки, отдыхая перед очередным рейсом. Для любителей пляжного отдыха здесь также созданы прекрасные условия. Вас ожидают отличные песчаные и галечные пляжи, как в самом городе, так и в его окрестностях.


Элементарная экскурсия. Севастополь. Часть 2. Памятники Севастополя (центр города)

Где купить экскурсии в Севастополе

Чтобы не тратить драгоценное время отпуска на поиски хороших экскурсионных предложений и расспрашивания севастопольцев, пытаясь узнать, где купить экскурсии в Севастополе, можно заблаговременно подобрать программу на сайтах туристических сервисов Tripster , Sputnik и Weatlas . Здесь вы сможете выбрать экскурсии по Севастополю самостоятельно, без очередей в агентствах и спешки, в удобное для вас время прямо из своего дома, работы или даже сидя в кафе. На сайтах представлены детальные описания предложений, поэтому вам не составит труда выбрать для себя и своей семьи идеальные экскурсии по Севастополю 2018-2019.


Крым, Севастополь, Экскурсия военных кораблей.

К достоинствам сервисов можно добавить и то, что вы сможете забронировать заинтересовавшие вас экскурсионные предложения на удобные для вас дни и время. Поэтому вы приедете в город с уже распланированным отпуском и бюджетом отдыха, что в свою очередь позволит не потерять ни минуты отпуска на поиски развлечений. Индивидуальные экскурсии в Севастополе порадуют вас своим разнообразием и многочисленными севастопольскими достопримечательностями!

Более подробно узнать о достоинствах сайта Трипстер вы можете в нашей специальной статье , а про Weatlas вот тут .

Экскурсии в Севастополе: цены и описание

Одним из главных критериев выбора экскурсий для многих туристов по вполне понятным причинам является их стоимость. Цены и описание экскурсии в Севастополе указаны на представленных выше сайтах, поэтому можете и узнать детали прогулки, и подсчитать свои затраты на отдых. Стоимость экскурсий в Севастополе зависит в первую очередь от развлекательной программы, продолжительности прогулки, маршрута и числа туристов в группе.

Стоимость индивидуальных экскурсий начинается с 2500 рублей, тогда как максимальная цена экскурсий доходит до почти 94 тысяч рублей! Самой дорогой будет цена экскурсии из Севастополя по Крыму, поскольку эта прогулка займет немало времени и потребует переездов. В целом же цена большей части экскурсий находится в пределах от трех до десяти тысяч рублей.

Обзорная экскурсия по Севастополю

Чтобы составить общее впечатление о Севастополе, прочувствовать его дух, увидеть основные его памятники и узнать, куда нужно обязательно сходить, где лучше побывать, что из местной кухни нужно попробовать и какие тайны хранит в себе этот знаменитый город, вполне достаточно отправиться в обзорные экскурсии по Севастополю 2018-2019. Предлагаем вам несколько вариантов таких экскурсионных предложений:

Жемчужины южного побережья Крыма .

Во время поездки в Алупку вы сможете пройтись по спинке знаменитой горы «Кошка», полюбуетесь волшебными видами на долины и море. После этого вас ожидает великолепный Воронцовский дворец, в котором отлично сохранился интерьер прошлых веков. Здесь вы проникнитесь особой атмосферой, прогуляетесь по зимнему саду и живописному английскому парку. Далее вас ожидает переезд к мысу Ай-Тодор, где красуется знаменитый замок Ласточкино гнездо, который многие называют символом полуострова. Здесь царит удивительная романтическая атмосфера, и еще отсюда открываются прекрасные морские виды. Далее экскурсовод вас приглашает проследовать в Ливадию и пройтись по дворцу императора Николая II. Вы узнаете о жизни императорской семьи, познакомитесь с бытом монарших особ и узнаете, как они развлекались и проводили время в этой резиденции. Цена поездки по побережью полуострова – 3800 рублей .

Экскурсия по Севастополю .

Насыщенная экскурсионная программа по городу начнётся со знакомства и прогулки по Историческому бульвару, после чего вас ожидает посещение уникального севастопольского музея. Экспозиция этого музея посвящена героической обороне города в 54-55 годах XIX века. Далее обзорная экскурсия по Севастополю познакомит гостей города с площадью Нахимова и графской пристанью. Вы прогуляетесь по удивительному Приморскому бульвару и увидите знаменитый памятник затопленным кораблям. В программе также предусмотрено посещение Херсонеса, Казачьей бухты и музея 35-й береговой батареи. Также вы увидите Георгиевский монастырь и по длинным ступенькам спуститесь к Яшмовому пляжу. Эти экскурсии по Севастополю 2018-2019 стоят 10 тысяч рублей для 1-3 человек .

Город-герой Севастополь .

Данные экскурсии по городу Севастополь начинаются с прогулки по одному из самых популярных и любимых мест отдыха местных жителей и гостей города – Приморского бульвара. Рядом с набережной находится «визитка» города – Памятник затопленным кораблям. После прогулки по бульвару вы посетите площадь Нахимова, на которой установлен памятник легендарному адмиралу. Также вас ждет посещение Графской пристани, изображение которой сродни эмблемы Севастополя! Не пройдете мимо и знаменитой Панорамы обороны Севастополя. Финальная часть экскурсии пройдет по древнему Херсонесу, гид расскажет об этом античном городе и истории всего полуострова. Численность группы – до 7-ми человек включительно, цена – 9900 рублей .

Экскурсии по Крыму из Севастополя

Севастополь не только является прекрасным курортным городом, но и отправной точкой экскурсий по многим крымским городам и достопримечательностям. Экскурсии по Крыму из Севастополя 2018-2019 помогут вам узнать удивительный, красивый и пленительный полуостров, познакомиться с его знаменитыми историческими и природными памятниками, прочувствовать его атмосферу и узнать его насыщенную событиями историю.

Классика Крымского туризма .

Профессиональный экскурсовод приглашает вас на удивительную прогулку по самым красивым и знаковым местам Крыма! Первым пунктом остановки будет Ласпинский перевал, вы поднимитесь на смотровую площадку и увидите невероятно красивые панорамы. После этого группа посетит Воронцовский дворец, вы прогуляетесь по львиным террасам и английскому парку. В программу включено посещение замка Ласточкино гнездо, возвышающегося над морской гладью. Также вы сможете посетить дворец Николая II в Ливадии, увидите Крестовоздвиженский храм, прогуляетесь по царской тропе и побываете в красивейшем Никитском ботаническом саду. Вы сможете отдохнуть и набраться сил в Ялте, и посетить Форосский храм. Цена этой прогулки по Крыму – 9375 рублей за 1-3 человек .

Дорога к солнцу .

Во время мини-путешествия вы побываете в горах Мангуп, увидите невероятные Каралезские Сфинксы и уникальные Сюйренские гроты, полюбуетесь красивым водопадом Серебряные струи. На Ай-Петри вас доставит комфортабельный автобус, и отсюда вы сможете посмотреть на побережье с высоты птичьего полета! На плато вы сможете отдохнуть, подкрепиться в кафе и зарядиться энергией. Также вы сможете продегустировать вкуснейшие крымские вина, после чего вам предстоит спуститься с горы и познакомиться с замком Ласточкино гнездо. В Мисхоре вы сможете перевести дух, также вас ожидает прогулка по парку и посещение пляжа. В завершении вашей экскурсии – посещение Форосского храма. Данное предложение рассчитано на 1-3 человек, а его стоимость составляет 9375 рублей .

Бегущая по волнам .

Экскурсионная программа предусматривает знакомство с Ласпинским перевалом, путешественников ожидает специальная смотровая площадка и созерцание невероятно красивых пейзажей. Вы также побываете в знаменитом и прекрасно сохранившемся Воронцовском дворце, прогуляетесь по замечательному и очень красивому «Английскому парку». Далее на яхте вы прокатитесь в Ялту из Алупки, где вас ожидает небольшая обзорная экскурсия по городу. На туристов ожидает посещение храма Александра Невского, прогулки по набережной и знакомство с изящным Форосским храмом. Цена данного предложения – 9375 рублей за 1-3 туристов .

Экскурсия в Балаклаву из Севастополя

Неподалеку от Севастополя расположен небольшой городок под названием Балаклава, который славится своими оборонительными сооружениями, красивой природой, очень удобной живописной бухтой и старинными достопримечательностями. Выбрав « Экскурсия по Балаклаве », вы сможете поехать в этот чудесный городок, являющийся неотъемлемой частью Севастополя. Из Исторического бульвара на комфортабельном автомобиле вы проследуете в Балаклаву, где можете осмотреть базу подводных лодок, оборонительные сооружения, побывать в Эдеме, прогуляться по пляжу Васили и набережной, насладиться вкуснейшим обедом, погулять по территории Генуэзской крепости. Также экскурсия в Балаклаву из Севастополя включает в себя посещение знаменитого завода шампанских вин. Цена поездки в Балаклаву для 1-3 туристов – 10 тысяч рублей .

Экскурсия в Бахчисарай из Севастополя

Старинный Бахчисарай откроет для вас историю жизни и борьбы крымско-татарского народа, здесь можно увидеть прекрасные образцы старинной восточной архитектуры. Экскурсионная программа «Бахчисарай – сердце Крымского ханства» станет для вас прекрасным вариантом знакомства с этим городом и его главными достопримечательностями. Во время переезда в Бахчисарай, вы сможете полюбоваться прекрасными видами долин и гор, а также посетите уникальный город-крепость Чуфут-Кале. Вы сможете увидеть старинные постройки и узнать, как здесь жили караимы в старину. Далее экскурсия в Бахчисарай из Севастополя приведет вас в историческую часть города, где экскурсовод расскажет вам о культуре крымский татар, их обычаях, истории и современной жизни. Вы побываете в знаменитом Ханском дворце, увидите мечеть, соколиную башню, узнаете о жизни ханов, их нравах, привычках и предпочтениях. В завершении вы отдохнете в уютном аутентичном кафе, и параллельно научитесь варить превосходное кофе по традиционному татарскому рецепту. Здесь же вы попробуете и вкуснейшие восточные сладости. Цена этой поездки в Бахчисарай для группы до 10-ти человек – 3 тысячи рублей .

Отзывы на экскурсии в Севастополе

Полное представление об экскурсии помогают составить не только описания самих экскурсоводов, но и отзывы от туристов. Именно путешественники, которые уже побывали на экскурсиях по Севастополю 2018-2019 или ездили в другие города Крыма, смогут помочь вам выбрать наиболее подходящий вариант экскурсионной программы, и подготовиться к ней соответствующим образом. Зачастую отзывы на экскурсии в Севастополе положительны, и практически всем путешественникам они понравились. Многие отмечают не только красоты самого Крыма и большое количество интересных исторических и архитектурных памятников, но и профессионализм гидов, которые отлично подают информацию. Единственное, что может несколько подпортить общее впечатление – неправильный выбор одежды. Например, если экскурсионная программа предусматривает пешие прогулки, нужно позаботиться об удобной обуви и одежде.

Севастополь – один из самых известных крымских городов, где есть и много интересных достопримечательностей, и созданы отличные условия для яркого разнопланового отдыха, и подготовлены многочисленные экскурсионные программы. Севастополь многие туристы называют сердцем полуострова, с которого можно начинать знакомство с Крымом и его непревзойденной природой и историческим достоянием!

rss