Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Горящие туры на Кубу из Москвы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Горящие туры на Кубу из Москвы

куба горящие туры 2018

Островом Свободы традиционно называют крупнейший остров Вест Индии – Кубу. И скорее всего, именно поэтому туры на Кубу с вылетом из Москвы (даже несмотря на приличные цены) всегда очень привлекательно выглядят для туристов.



Еще бы! Формальностей с оформлением визы нет, природа и отличные пляжи есть, а экзотики просто с лихвой. И отдыхают здесь люди всех возрастов: и семейные парочки, и молодежь, и люди весьма постарше.

Субтропики, 21 градус тепла – средняя температура здесь... в январе! А в августе – около 27 градусов. При этом прибрежная вода всегда почти такой же температуры, что и воздух.


турпоездки на кубу цены

Если бы не сезон дождей, длящийся с мая по октябрь, то туристы проводили бы там отпуска постоянно.

В первую очередь ехать на Кубу стоит из-за шикарнейшей природы и обилия нерукотворных достопримечательностей: долина Виньялес с ее необычным ландшафтом (охраняется ЮНЕСКО), болото-заповедник Сапата, где сохранилось множество редчайших растений, а также сотни видов пернатых и несколько десятков видов рептилий, парк-заповедник Топес-де-Кольянтес, где обитает птичка токороро (она считается символом Кубы) и поражает воображение туристов огромный водопад Сальто-дель-Кабурини.


Горящие туры на Мальдивы

Достаточно здесь и национальных парков, обитатели которых – редкие представители флоры и фауны, а также эндемики (могут жить только здесь).

ЮНЕСКО охраняет не только природу этой страны, но и некоторые города. Столица Куба, точнее старая ее часть, тоже не исключение. В Гавану приезжают ради того, чтобы пройтись по Болотной площади и взглянуть на собор Святого Христофора снаружи и внутри, так как здесь выставлены некоторые работы самого Рубенса, а также Мурильо, а когда-то здесь же хранился прах Колумба.

Стоит зайти и в город-музей Тринидад с достопримечательностями двух- и трехвековой историей, посмотреть на крепость в Сантьяго-де-Куба, а также побывать (непременно!) в мавзолее, где покоится прах знаменитого Че Гевары.

Еще больше впечатлений может принести экскурсия в музей (а в прошлом – дом) Хемингуэя.

После всех этих увлекательных походов будет особенно приятно растянуться на песочке любого пляжа. Не придется даже думать о деньгах – все до одного пляжи здесь бесплатные. И зонтики с лежаками – тоже.

А вот передвигаться по Кубе бывает проблематично, поскольку сеть общественного транспорта развита плохо. Есть автобусы, но вряд ли они кому-то покажутся комфортабельными. Тем более что у них ни постоянного маршрута нет, ни расписания. Даже местные чаще пользуются автостопом. Уж проще воспользоваться услугами государственных или частных таксистов, а также туристическими автобусами. На них можно приобрести билет на весь день.

Любопытная вещь здесь происходит и с деньгами. В ходу две валюты, которые не очень-то отличаются, но при этом одну из них вы можете и не увидеть вовсе. Речь о конвертируемых и обычных кубинских песо. В туристической зоне расплачиваются исключительно «конвертируемыми» деньгами. На них так и написано – «convertible». С долларами в обменники лучше не соваться – себе дороже, так как комиссия может доходить до 20 процентов. Уж лучше евро – с ними проблем (а точнее комиссии) не будет.

Будете на Кубе – попробуйте местной свининки с овощами, а также черепашье или даже крокодилье мясо. Наверняка не обойдется ваша трапеза и без классического мохито или дайкири.

Корраловые изделия, национальные музыкальные инструменты, бразильскую обувь и кубинский ром с сигарами (можно только до 50 штук) – вот что стоит прикупить в качестве сувениров.

С Солнцетуром найти горящие туры на Кубу из Москвы и получить массу впечатлений от экзотического отдыха проще просто. Они бывают у нас довольно часто.

rss