Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Библио-Глобус - туроператор с лучшими ценами. Туры и авиабилеты. Кипр, Греция, Тунис, Таиланд, Вьетнам, Индонезия, Сингапур, Филиппины, Китай, Индия, Гонконг, Турция, Хорватия, Черногория, США, Бразилия, Доминикана, Куба, Ямайка, Чехия, Франция, Болгария,

Опубликовано: 28.08.2018

видео Библио-Глобус - туроператор с лучшими ценами. Туры и авиабилеты. Кипр, Греция, Тунис, Таиланд, Вьетнам, Индонезия, Сингапур, Филиппины, Китай, Индия, Гонконг, Турция, Хорватия, Черногория, США, Бразилия, Доминикана, Куба, Ямайка, Чехия, Франция, Болгария,



РЕЙТИНГ НАДЕЖНОСТИ ТУРОПЕРАТОРОВ РОССИИ В 2018 ГОДУ

 

АВИАБИЛЕТЫ

Можно ли конкретизировать рейс, когда документы уже выписаны и переданы клиентам? Взимается ли за это отдельная оплата?

Ответ

Услуга "Конкретизация рейса" стоит 30 у.е. При наличии мест на рейсе это возможно, но стоимость уточните в отделе продаж или по переписке с менеджером отдела бронирования в заявке он­лайн.


Презентация Крымских программ. Совместный вебинар Центр XXI век и Библио Глобус Крым

Уже добавлена и оплачена услуга "Конкретизации рейса". Можно ли в рамках конкретизации поменять рейс без доплат?

Ответ

Если билеты не выписаны и на нужном вам рейсе есть места ­ это возможно. Если авиабилеты выписаны, то возможность замены рейса без доплат уточните в отделе продаж или в переписке с менеджером отдела бронирования.


Мы организовали флешмоб для Библио Глобуса

Почему клиентов пересадили за сутки до вылета, если места бронировались заранее?

Ответ

Согласно правилам бронирования возможно изменение мест за 1-5 дней до вылета в случае отсутствия конкретизации рейса. ( См. правила бронирования ).

Когда выписываются авиабилеты?

Ответ

Выписка авиабилетов происходит в разные сроки от 1-5 дней до вылета, крайний срок выписки билетов - накануне вылета в 18:00­-19:00 часов. В заявках с конкретизацией рейса билет, как правило, выписывается заранее.

Что означает сообщение "Невозможно выписать билеты", приходящее на почту?

Ответ

Данное сообщение приходит на почту, если в заявку внесены неверные данные клиентов (например, отсутствует серия паспорта, неверно выбрано гражданство, неправильное количество цифр в паспорте) или заявка не оплачена/не доплачена.

Предоставляется ли бизнес зал в аэропорту при перелете на а/к Россия?

Ответ

Бизнес зал не предоставляется.

Существует ли on-line регистрация на рейсах а/к "Россия"?

Ответ

Для того, чтобы проверить, существует ли регистрация на необходимый Вам рейс, нужно за 24 часа до вылета зайти на сайт Авиакомпании и указав фамилию клиента и номер билета, попробовать выбрать места на рейсе

Из какого терминала во Внуково вылетает а/к "Россия"?

Ответ

Вылеты осуществляются из терминала "А".

Подскажите правила провоза багажа в а/к "Россия"?

Ответ

норма бесплатного провоза багажа 20 кг включая ручную кладь

*сумма трех измерений не должна превышать 203 см

*для детей до 2-х лет, перевозимых без отдельного места, норма бесплатного провоза багажа составляет 1 место весом не более 10 кг, по сумме трех измерений 115 см

*спортивное оборудование принимается к перевозке без оплаты, только если общий вес багажа не превышает 20 кг.

По просьбе пассажиров, следующих совместно с одной целью поездки в один и тот же аэропорт (пункт) назначения или аэропорт (пункт) остановки одним и тем же рейсом (члены семьи, лица, совместно путешествующие или следующие в командировку), перевозчик обязан применить к этим пассажирам сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров ( при этом один чемодан не должен превышать 32 кг). Правило объединения норм не распространяется на ручную кладь, а касается только норм бесплатного провоза багажа.

Нормы бесплатного провоза багажа для каждого пассажира с предоставлением отдельного места по типам ВС с 29 октября 2017 г. по 24 марта 2018 г.

АО "Авиакомпания Россия" оставляет за собой право отказать в регистрации багажа сверх нормы, даже при намерении пассажира произвести оплату стоимости провоза сверхнормативного багажа, если это приведет к превышению предельной коммерческой загрузки.

Увеличивается ли норма провоза багажа и количество порций питания при покупке пассажиром дополнительного места в самолете Extra Seat (EXST)?

Ответ

При покупке пассажиром дополнительного места в самолете Extra Seat (EXST) норма провоза багажа и количество порций питания не увеличиваются, а предоставляются, как для одного пассажира. Данное правило касается всех рейсов группы компаний Аэрофлот, включая все рейсы Авиакомпании Россия.

Предоставляется ли люлька на борту у а/к "Россия"?

Ответ

Запрос на предоставление люльки на рейсах FV5501-5900 является платным и осуществляется только после выписки авиабилетов для всех пассажиров в заявке. Стоимость данной услуги для рейсов по России составляет 750 рублей, для зарубежных направлений 10 у.е. В случае не предоставления люльки авиакомпанией, денежные средства, оплаченные за вышеуказанную услугу, подлежат возврату.

Дополнительная информация:

1. люльки не предоставляются на самолетах типа Боинг-737-800

2. люльки не предоставляются в салоне бизнес-класса в самолетах типа Боинг-747-400

3. запрос люльки возможен не ранее 5 дней и не позднее 36 часов до вылета рейса

4. Люлька предоставляется пассажирам с младенцами до 1 года и весом до 9кг (длина люльки 75см)

Есть ли возможность забронировать спец. питание на борту в а/к "Россия"?

Ответ

Авиакомпания не предоставляет такой услуги.

Какая стоимость взимается за перевес багажа на а/к "Россия"?

Ответ

Стоимость перевозки сверхнормативного багажа на внутренних рейсах составляет 750 руб/кг, на международных рейсах 10 евро/кг.

Перевозка оружия и боеприпасов на рейсах группы Аэрофлот?

Ответ

При бронировании на рейсы группы Аэрофлот пассажир должен информировать перевозчика о намерении перевезти в качестве багажа оружие и боеприпасы (не позднее чем за 36 часов до времени вылета). На регистрацию пассажир, перевозящий оружие, должен явиться не позднее чем за полтора часа до вылета для оформления документов и передачи оружия и боеприпасов на временное хранение на время полета.

Правила перевозки авиарейсами беременных?

Ответ

В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, перед поездкой желательно получить подтверждение возможности авиаперелёта и рекомендации лечащего врача следующим категориям пассажиров:

женщинам на последних 4 неделях беременности (на последних 8 неделях для многоплодной беременности) и в течение первых 7 дней после родоразрешения; пассажирам с новорожденными детьми первых 7 дней жизни. Медицинское освидетельствование должно быть оформлено не ранее чем за 7 дней до начала полета.

Советуем оформить вариант страховки, в которую попадают все возможные варианты страхового случая для туристки, находящейся в положении.

Необходимо отметить, что выполнение всех рекомендаций не гарантируют 100%, что состояние данного пассажира не вызовет подозрения у представителя а/к и возможен отказ в перелете, выбор за клиентом.

 

ОПЛАТА УСЛУГ

Как узнать - прошла ли оплата?

Ответ

При оплате следующими способами оплаты время отображения платежа в заявке следующее (просим обратить внимание, что зачисление платежей происходит не моментально)

По безналичному расчету - в течение всего календарного дня (кроме субботы и воскресенья, а также официальных праздничных дней в РФ)

Платежные терминалы Московского Кредитного Банка - в течение 1 минуты после проведения платежа

Платежные терминалы в офисах компании «Библио Глобуса» - в течение 1 минуты после проведения платежа

Операционные кассы банка «Авангард» - в течение 5-20 минут после проведения платежа

Через Интернет-Банк «Авангард» - в течение 5-20 минут после проведения платежа

В операционных кассах банка «ВТБ 24» - от 20 минут до 1,5 часов после проведения платежа в зависимости от времени оплаты

В банкоматах банка "ВТБ 24" - от 20 минут до 1,5 часов после проведения платежа в зависимости от времени оплаты

Оплата через систему "Телебанк" банка "ВТБ 24" - от 20 минут до 1,5 часов после проведения платежа в зависимости от времени оплаты

Операционные кассы банка «Башкомснаббанк» - в течение 5-25 минут после проведения платежа

В платежных терминалах банка «Башкомснаббанк» - в течение 5-25 минут после проведения платежа

В «Евросети» - от 5 до 30 минут после проведения платежа

В салонах связи «Связной» - от 5 до 30 минут после проведения платежа

Через платежные терминалы «Связной» - от 5 до 30 минут после проведения платежа

Через платежные терминалы «Pay.Travel» - от 5 до 30 минут после проведения платежа

Через платежную систему «CONTACT» - от 5 до 30 минут после проведения платежа

Если в личном кабинете в заявке по прошествии вышеуказанного максимального времени с момента проведения Вами платежа, соответствующему тому или иному использованному Вами способу оплаты, Вы не видите, что оплата поступила на заявку, Вы можете связаться по телефону или по адресу электронной почты с отделом оплат или оставить комментарий с соответствующим вопросом в отдел оплаты, чтобы уточнить причину непоступления платежа на заявку. Контакты сотрудников отдела оплаты Вы можете найти на главной странице сайта в разделе "Контакты сотрудников".

Почему изменили комиссию?

Ответ

В целях стимуляции и увеличения объемов продаж вводится прогрессивная шкала начисления вознаграждения. Установлен минимальный размер  вознаграждения для тех, кто находятся на старте сотрудничества с "Библио Глобус" и максимальный процент вознаграждения для наших успешных партнеров. В любом случае размер вознаграждения зависит от объема продаж, дифференциация вознаграждения является прозрачной, информация о ней размещена в личном кабинете каждого партнера.

Все интересующие вас вопросы адресуйте на почту: [email protected] , в письме обязательно указывайте Ваш логин.

Что такое бонусная акция "Библики, рублики"?

Ответ

Бонусная программа "Платите Рублики - копите Библики" разработана для партнеров, которые плодотворно сотрудничают с "Библио Глобус" и уже заработали максимальное комиссионное вознаграждение.

Условия Бонусной программы размещены в разделе "Партнерам"-"Акции, семинары, вебинары, выставки".

Нашу заявку аннулировал робот из - за не оплаты, что делать ?

Ответ

Связаться с отделом продаж.

Подскажите сроки оплаты Заявок?

Ответ

Заявки с чартерной авиаперевозкой - схема оплаты - 50% от стоимости программы в течение 3-х банковских дней после подтверждения, оставшаяся сумма за 2 недели (за 14 календарных дней) до даты ее начала. *** Есть исключение.

На регулярных перевозках заявки следует оплачивать следующим образом: 70% от стоимости программы при подтверждении тарифа не позднее тайм-лимита, указанного в Заявке, оставшаяся сумма за 2 недели (за 14 календарных дней) до даты начала программы. ***Есть исключение.

Заявки без авиаперелета - схема оплаты - 50% от стоимости программы в течение 3-х банковских дней после подтверждения, оставшаяся сумма за 2 недели (за 14 календарных дней) до даты начала программы. ***Есть исключение

***Данная схема оплаты не распространяется на заявки по направлению Кипр с датой начала тура 15 мая 2018 г и позднее, забронированные с 30 ноября 2017г по 30 апреля 2018 по акции Раннее Бронирование

ДОКУМЕНТЫ

Как редактировать анкету на визу?

Ответ

Нажать на ссылку "анкета на визу (шенген)", затем "просмотр" и внести необходимые изменения в анкету - нажать "СОХРАНИТЬ", но это возможно только при статусе "надо оформить".

Статус визы стоит "в обработке", что это значит?

Ответ

Паспорта получены из консульства, находятся в стадии проверки — для получения дождитесь конечного статуса ОК/ОТКАЗ.

Что нужно курьеру для получения документов?

Ответ

В личном кабинете в разделе "доверенные лица" внести данные вашего курьера, а курьеру необходимо знать номер брони.

В документах, выданных на руки, есть ошибки. Насколько это серьёзно?

Ответ

Нужно связаться с отделом продаж и всё выяснить, т. к. характер ошибок может быть различным и в некоторых случаях критичным.

Что включает в себя страховка от невыезда?

Ответ

Правила выложены на сайте в разделе СТРАХОВАНИЕ в каждой из стран. Войдите в интересующую вас страну, кликнув по названию страны рядом с флагом. Слева выберите вкладку СТРАХОВАНИЕ, затем ВАРИАНТ СТРАХОВКИ, далее открыть файл pdf.

Нужна ли доверенность для пересечения границы, если ребенок летит с одним из родителей?

Ответ

Если ребенок, не достигший 18-летнего возраста, путешествует с одним из родителей с собой необходимо иметь оригинал свидетельства о рождении и, согласно ф.з. 114, ст.20-21, нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд в данном случае не требуется.

Исключения:

Мексика — нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд с указание срока действия и страны с переводом на испанский язык Ямайка — нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд с указанием срока действия и страны с переводом на английский язык Черногория — нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд с указанием срока действия и страны на русском или с переводом на английский язык

Как вносить в заявку номера иностранных паспортов?

Ответ

Сначала необходимо выбрать гражданство, которое имеет отдыхающий, а затем вводить данные паспорта.

Почему не активна анкета на про-визу?

Ответ

Проверьте правильность статуса визы в заявке, проверьте все ли данные отдыхающего внесены и срок окончания его паспорта, позволяющий оформить про-визу.

На бланке про-визы указано, что при себе необходимо иметь оригинальный бланк про-визы. Где его можно взять?

Ответ

Тот бланк, который в вашем пакете документов и является оригинальным.

Почему программа выставила 20 у. е. за изменение одной буквы в середине фамилии? В правилах бронирования написано, что эта процедура бесплатная.

Ответ

Чтобы в данном случае не выставлялись 20 у. е. ф.з. - нужно зайти в заявку, перейти в изменение бронирования - замена данных отдыхающих, поменять данные и нажать клавишу "сохранить". Больше ничего нажимать не нужно.

Бронируем программу с вылетом через 5 дней, но не получается добавить страховку от невыезда. В чем причина?

Ответ

По условиям договора со страховой компанией, страховку от невыезда возможно добавить не позднее 10 дней до вылета.

ПОДБОР УСЛУГ

Как на сайте найти цены на индивидуальные трансферы?

Ответ

Войдите в интересующую Вас страну на сайте, кликнув по названию страны рядом с флагом. Слева от пункта КУРОРТ на голубом фоне есть ссылка "ЦЕНЫ НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРАНСФЕРЫ".

Как добавлять инфанта, где требуется выбор возраста?

Ответ

Выбрать вкладку "РАЗМЕЩЕНИЕ - КОЛИЧЕСТВО ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ". Сначала инфанта считаете и выбираете, как ребенка. Далее кликаете на клавишу "УПРАВЛЕНИЕ ГРУППОЙ". В строке, где указан ваш ребенок­инфант нажмите значок СИНЕГО КАРАНДАША и введите возраст ребенка (1 год или 0 лет). Затем нажмите клавишу "ЗАКРЫТЬ", далее клавишу "ПЕРЕЙТИ".

У нас подтвержден и забронирован номер, но мы хотели бы добавить еще одного человека. Как это сделать?

Ответ

В личном кабинете в заявке воспользуйтесь функцией "ИЗМЕНЕНИЕ БРОНИРОВАНИЯ ­ АННУЛЯЦИИ И ПЕРЕБРОНИ". Перейдите к вкладке "ДОБАВЛЕНИЕ ТУРИСТА".

Собираемся бронировать поездку на семью из 6 человек. Необходимо два номера. Как правильно забронировать?

Ответ

Согласно правилам бронирования программ, семью или группу необходимо бронировать в одной заявке.

В поисковике нажать на кнопку "купить" - внести данные отдыхающих - нажать "сохранить"- нажать "изменение бронирования"- нажать "добавить из прайс-листа" - подобрать второй номер - нажать "купить" - нажать "сохранить" - нажать "подобрано. Просим забронировать".

Почему робот приостановил действия по заявке - что это?

Ответ

Программа указывает, что в случае, если вы сейчас захотите внести какие-либо еще изменения в заявку, это будет невозможно до тех пор, пока мы не получим ответа по предыдущим изменениям.

В "АННУЛЯЦИИ И ПЕРЕБРОНИ" при перебронировании дат, удалении туриста, замене отеля появляется новая стоимость заявки (дешевле) и новая сумма к оплате (дороже). Что такое НОВАЯ СТОИМОСТЬ ЗАЯВКИ и почему сумма к оплате выше?

Ответ

Новая стоимость заявки — это стоимость программы на момент переброни без фактических затрат, а к оплате указывается сумма с учетом фактических затрат.

В момент перебронирования Вы видите 2 строчки с указанием сумм: "Новая стоимость заявки" - это новая цена тура и "Новая сумма к оплате" - это сумма с учетом фактических затрат за перебронирование/аннуляцию и вычетом Вашего комиссионного вознаграждения.  Если на данных условиях Вы будете перебронировать, то нажимаете справа одну из кнопок "Перебронировать", "Аннулировать" или "Да". Если на данных условиях заявку менять не будете, а решите оставить прежней, то внизу нажмите кнопку "Выйти без изменений".

Нами были забронированы две отдельные заявки как совместные. Одну из них подтвердили, а на другую пришел отказ (или их пересадили на разные рейсы). Почему так происходит?

Ответ

По правилам бронирования, если у вас одна компания или семья - необходимо бронировать всех в одной заявке - в противном случае одновременное подтверждение и рассадку на один рейс не гарантируем ( cм. правила бронирования на сайте ).

Как бронировать человека, на которого не получен паспорт из Консульства?

Ответ

Вносите фамилию и имя латинскими буквами, дату рождения, а графы "НОМЕР ПАСПОРТА" и "ДАТА ОКОНЧАНИЯ ПАСПОРТА" ­ оставляете пустыми. После получения паспорта из Консульства внесите эти данные через вкладки "ИЗМЕНЕНИЕ БРОНИРОВАНИЯ" ­ "ЗАМЕНА ДАННЫХ".

Рассчитываем поездку с ребенком в возрасте от 2-х до 3-х лет (по некоторым отелям Турции), вводим возраст ребенка, а предложений к бронированию в подборе не выходит. В чем может быть проблема?

Ответ

Отель не предоставил контрактные цены на детей данной возрастной категории.

Если отдыхающих интересует именно выбранный отель, то нужно выслать запрос в отдел индивидуальных программ и MICE. Эл. почта: [email protected]

В какой момент фиксируется стоимость программы?

Ответ

Стоимость услуг динамически изменяется в течение суток.

Процедура бронирования осуществляется с момента нажатия кнопки «Купить» до нажатия кнопки «Сохранить». Стоимость окончательно фиксируется в момент нажатия кнопки " подобрано. Просим забронировать". Длительность процедуры бронирования (пошаговое занесение информации в заявку) — 1,5 минуты. По истечении 1,5 минут стоимость может меняться как в меньшую, так и в большую стороны. После нажатия кнопки "подобрано. Просим забронировать" заявка автоматически принимается в работу. Все дальнейшие действия осуществляются согласно условиям договора и правилам бронирования, размещенным на сайте www.bgoperator.ru

Как восстановить свой пароль?

Ответ

На главной странице нашего сайта (вверху, слева) войдите в пункт "ПАРТНЕРАМ", далее кликнете на ссылку "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ". Если по указанной ссылке восстановить пароль не удается, необходимо написать письмо в отдел по работе с партнерами на адрес [email protected] с указанием Вашего логина и вопросом.

Почему иногда не открывается ваш сайт, что делать в этом случае?

Ответ

Сайт может не открываться ввиду того, что система безопасности заблокировала ваш внешний ip­адрес, так как вы или ваши коллеги более 7 раз ввели неправильное сочетание логина и пароля. Сохранённые пароли в браузере также подвержены внешним факторам, поэтому Библио Глобус всегда рекомендует вводить логин и пароль вручную. Для разблокировки вам необходимо выслать письмо на электронный адрес [email protected] с Вашим внешним ip­адресом (который вы можете узнать на странице www.myip.ru ) и Вашим логином для входа в систему. Время разблокировки составляет в среднем 20 минут.

rss