Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Цены на горящие туры в Поморие, отдых в Поморие с детьми, отели Поморие 3,4,5 звезд все включено (Болгария),раннее бронирование 2018

Опубликовано: 22.09.2018

видео Цены на горящие туры в Поморие, отдых в Поморие с детьми, отели Поморие 3,4,5 звезд все включено (Болгария),раннее бронирование 2018

Болгария: Краткий обзор курортов и отелей
Информация о регионе

Древний город Поморие расположен на узком и скалистом полуострове, в 10 км южнее Несебра, в 20 км от города Бургас и в 18 км от туристического комплекса "Солнечный берег". 



Город возник в IV веке до н.э. как греческая колония под названием Анхиало, что означает "около соли". Он интересен своими историческими памятниками античной эпохи и типичными для этой части Болгарии архитектурами жилых зданий, характерными для Несебра и Созополя. Поморие известен ещё как бальнеологический центр. Город славится своими отличными белыми винами, бренди, производством известных болгарских коньяков "Плиска", "Поморие", "Слънчев бряг" и добычей морской соли, с производством ряда лечебных препаратов. В настоящее время Поморие является морским курортом и центром грязелечения. 


БОЛГАРИЯ: ПИТАНИЕ в отеле Sol Nessebar Bay Resort & Aquapark 4*/ ALL INCLUSIVE или ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

Южнее города находится купольная тракийская гробница III века. В новой части города находится монастырь "Св. Георгий", сохранивший свой вид с 1856 -го года. 

Климатические условия здесь исключительно благоприятные, продолжительность солнечного сияния составляет от 2137 до 2360 часов в год, средняя температура воздуха в июле 24 - 25С. Морской берег пологий, с просторными пляжами и чистым мелким песком, море мелкое, без скал, а каменные волнорезы преграждают путь холодным течениям в зоны плавания. 


Болгария - летний отдых 2017. Когда бронировать туры?

Небольшие гостиницы и рестораны, спокойствие и отдых вдали от шума больших городов — вот все что Вам необходимо для приятного отдыха.

rss