Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдых во Вьетнаме по приемлемым ценам с детьми и без, отзывы 2018 года

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых во Вьетнаме по приемлемым ценам с детьми и без, отзывы 2018 года

Турецкое побережье/Пляжи Турции

Проведи июль 2018 во Вьетнаме и оставь свой отзыв. Вьетнам небольшая экзотическая страна, которая удивляет своей богатой и живописной растительностью, густыми джунглями, изобилием редких цветов, пышными садами, храмами утопающими в зелени. Вьетнам обладает многовековой историей, богатой культурой, а обычаи и традиции непременно удивят европейца.


ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ ЗА ГРАНИЦЕЙ В АПРЕЛЕ 2018 - КУДА ПОЕХАТЬ НА МОРЕ НЕДОРОГО?

Многие приезжают на отдых в эту экзотическую страну, поскольку она славится своей нетрадиционной медициной. Здесь довольно много знахарей, которые продолжают дело своих дедов и прадедов – великих и знатных врачевателей. Практически каждое растение, произрастающее на территории государства обладает своими индивидуальными лечебными свойствами, и их применение может помочь от многих болезней.

Планируя провести свой отдых во Вьетнаме вам необходимо определиться с курортом: развлекательный с ночными заведениями; тихий и уютный без шума мегаполисов; насыщенный национальными достопримечательностей; с многообразием возможностей занятия водными видами спорта.

Так, к примеру, остров Ханой – центр веселья и бурной ночной жизни, где на каждом шагу находятся ночные клубы, кафе, бары, развлекательные учреждения. Остров Фукок как раз подходит для тех, кто любит заниматься активными видами водного отдыха: дайвинг, серфинг, кайтсерфинг. Курорт Фантьет характеризуется, как тихое, укромное местечко, здесь отдыхают туристы предпочитающие тишину шумным курортам.

Отдыхайте в любой месяц года

Цены на отдых во Вьетнаме

Все цены на отдых в 2018 году указаны приблизительно!

В стоимость входит: вылет из Москвы перелет туда-обратно проживание 2х человек в двухместном номере отдых в июле на 10 дней во Вьетнаме (+-3 дня для некоторых стран) В стоимость не входит: экскурсии дополнительно питание

По отзывам отдых во Вьетнаме в августе и сентябре значительно дешевле, чем туры на Новый Год. Стоимость такого отдыха на Новый Год 2018 дороже обычного тура от 1.5 до 2.5 раз. Так же рекомендуем прочитать раздел «Сколько брать денег в Вьетнам в июле», чтобы не сидеть в отеле, а провести свой отдых с удовольствием.

Достопримечательности

Ле Мат (Змеиная деревня). Деревушка в северной части Вьетнама славится тем, что выращивает змей для многих вьетнамских ресторанов. Медицина востока считается одной из самых действенных, поэтому, многие отдыхающие приезжают в эту деревню, чтобы отведать змеиное мясо, считающееся панацеей от многих видов болезней.

Мраморные горы. Мраморные горы представляют собой 5 гор, которые полностью состоят из мрамора. Ранее они возвышались над морем и являлись полноценными островами. В одной из гор образовались естественным путем пещеры, многие из которых разрешено посещать туристам. Среди паломников эти пещеры особо почитаемы, так как ранее буддисты проводили здесь свои священные обряды.

Бухта Халонг. Эта бухта состоит из трех тысяч островов – это настоящая природная достопримечательность Вьетнама. Бухта Халонг благодаря местным рыбакам является настоящей кладезью мифов и легенд, связанных с драконами, и неизвестными чудищами, которые до сих пор живут в глубинах вод.

Озера Ба Бе - эта местность славится изобилием озер, рек, зеленых долин, ущелий, пещер и прочих природных красот. Озера Ба Бе являются чистейшими озерами, а здешняя местность заповедной, где человек не в праве господствовать. Район озер с 1978 года является Национальным заповедником.

Интересное о стране:

Отели

После посещения отелей не забудьте оставить отзыв , он поможет будущим туристам сделать правильный выбор.

Hanoi Daewoo 5*(Ханой). Фешенебельный и роскошный отель является одним из самых шикарных отелей всего мира. Ханой Дайву находится в 30 минутах езды от центра города, но в самом центре нового бизнес – центра Ханоя. Каждый номер оборудован отдельной ванной комнатой, телевизором, кондиционером, телефоном, кофеваркой, письменным столом, мини баром. Холодильником и прочими вещами, необходимыми для полноценного отдыха. Отдыхающие могут прибегнуть к услугам салона красоты, медицинского центра, сауны, бассейна, бильярда. Ко всему прочему постояльцы, при необходимости, могут обратиться к услугам переводчика.

Ving Hung Resort 4*( Хой Ан). Отель находится в самом центре старого города, поэтому постояльцы всегда будут в центре всех событий. Отдыхающие смогут не тратить время на поездки в ту или иную часть города Хой Ан, так как в округе отеля предостаточно мест, где можно провести свое свободное время. В каждом номере постоялец обнаружит все самые необходимые вещи для комфортного отдыха: телевизор, телефон, отдельная ванная, холодильник, фен, мини бар и т.д.

Saigon Mui Ne 3*(Фантхиет). Номера отеля выдержаны в классическом вьетнамском стиле с элементами современного декора. Отель находится на второй пляжной линии. В номерах отдыхающие найдут все необходимое для комфортного отдыха: кабельное телевидение, телефон, мини бар, отдельная ванная комната и т.д. Постояльцы могут прибегнуть к ряду услуг, предоставляемых отелем: парикмахерская, салон красоты, массаж, караоке, бильярд, теннисный корт и т.д.

Пляжный отдых во Вьетнаме в июле 2018

Читай отзывы и не пропусти пляжный отдых 2018 года! Пляж обезьяньего острова. Остров находится в заливе Халонг. Название острова не всегда говорит само за себя, так как обезьяны практически не выходят на пляж, и увидеть их можно не так часто. Пляжи обустроены для отдыха, здесь есть платные лежаки, кафе, уличные торговцы. Пляж довольно чистый, но вода мутная.

Пляж Хой Аня. Сам пляж с белоснежным песком находится в четырех километрах от самого города, добраться до песчаных просторов можно на велосипеде или на мопеде, которые можно взять в аренду. На побережье нет отелей, поэтому отдыхающие заселяются в отелях города Хой Ан, и своими силами добираются до пляжа. На самом пляже имеются кафе (при заказе еды в кафе, лежаки предоставляются бесплатно), массажные салоны.

Пляжи в Ня Чанге. Пляж находится вблизи проезжей части, но, как не странно, пляжи очень чистые, кафе, рестораны и отели находятся возле дороги, а не на территории пляжа, и, как правило, кафе и закусочные работают исключительно по вечерам. Поэтому, если вы хотите перекусить, то возьмите еду с собой. Пляж практически безлюдный, вода здесь кажется довольно мутноватой, но это из-за постоянных небольших волн.

Пляжи Муи Не. Пляж для тех, кто любит активный отдых, здесь, преимущественно, отдыхают серфингисты и кайтсерферы. Чистые зоны белоснежного песка с вкраплениями черного имеются исключительно возле отелей. Каждое утро работники отеля очищают от мусора и морских водорослей только свою территорию перед отелем. Поэтому, если вы хотите отдохнуть активно, вы должны быть постояльцем одного из отелей в курортном городке Муи Не.

Виза

С 1 января 2009 года, между Вьетнамом и Российской Федерацией вступил в силу договор: если вы являетесь гражданином Российской Федерации, и ваш визит во Вьетнам не продлится дольше 15-ти дней, в оформлении визы нет никакой необходимости. В том случае, если ваш визит на территорию государства продлится дольше, чем 15 дней, то вам необходимо оформить визу.

Если вы уверены, что ваш отдых или деловой визит продлится более пятнадцати дней, вам необходимо заблаговременно подать все документы на оформление визы, чтобы соответствующие документы были готовы до дня вылета. Настоятельно рекомендуем подать документы за 15 рабочих дней, до вашего предполагаемого вылета.

Если из Вьетнама пришло пригласительное письмо на визит в страну, то заранее оформлять визу нет никакой необходимости, достаточно предъявить все имеющиеся документы совместно с приглашением на таможенном контроле в аэропорту Вьетнама.

Консульский сбор на оформление визы составляет $25, виза выдается на срок до 1 месяца.

Безвизовое двухнедельное пребывание на территории Вьетнама может носить различный характер, туристический, бизнес поездка, желание навестить друзей или родственников и т.д.

Сколько денег брать во Вьетнам в июле

Что удивит российских туристов во Вьетнаме та это цены на еду. Стоит побеспокоиться о своей фигуре, потому что обеды в кафе и закусочных очень дешевые, блюда национальной кухни вкусные и сытные, поэтому устраивать себе трапезу здесь можно хоть целыми днями. К примеру, в среднестатистическом кафе на обед на две персоны вы потратите всего 3-4 доллара. Если обедать в самом дорогом и фешенебельном ресторане то за обед придется заплатить 30-40 долларов, поэтому многие отдыхающие предпочитают питаться в закусочных и кафе.

Во Вьетнаме обед начинается уже в 11 утра. Уличные кафе готовят свинину на углях, так, за 50 российских рублей вы сможете получить в уличном кафе внушительную порцию свинины с охлажденное лапшой, с добавлением жареных шариков лука, корейской моркови, капусты и зелени.

Из напитков отдыхающие могут наслаждаться весьма вкусным местным вьетнамским пивом, которое в супермаркетах можно купить по цене, если перевести на российские рубли, 7 рублей за бутылку. Знаменитый виски со змеей в бутылке или со скорпионом – популярный среди туристов сувенир, только вьетнамцы берут за этот сувенир довольно дорого, если вам предлагают купить такой алкоголь по цене в 35 000 донгов, то соглашайтесь, так как это вполне низкая цена для такого напитка.

Как таковых развлечений, к которым привыкли европейцы – шумные бары и ночные дискотеки до утра – нет. Конечно, увеселительные мероприятия можно встретить, но, как правило, исключительно в больших городах, Сайгон, Фантьет, Фукок. Ночной жизни во Вьетнаме совсем нет, единичные дискотеки и то работают до 1 или 3-ех часов ночи, обычно все заведения уже закрываются к 12-ти часам. Увеселительные мероприятия обычно проводятся на территории отелей.

Отдых с детьми

Ребенок существо особое – он подвержен различным заболеваниям гораздо больше, нежели взрослый, многочасовые поездки быстрее утомляют его, но зато, ребенок гораздо быстрее может адаптироваться к новым условиям, часовому поясу и климату.

Стоит помнить, что отдых с детьми подразумевает большую ответственность и внимательность родителей. Перед планированием поездки на отдых во Вьетнам необходимо решить, сможет ли ваш ребенок вынести многочасовой перелет, так как это утомительно и для взрослых, что и говорить о ребенке. Капризы, нервозность, слезы, все это может быть вызвано утомлением от поездки. Если вы готовы к подобной поездке, то Вьетнам можно внести в список курортов для семейного отдыха.

Не стоит переживать, что во Вьетнаме ваш ребенок во время отдыха подцепит какой-нибудь вирус, заболеет, будет возиться в грязи, тем самым навредит своему здоровью. На самом деле подобные переживания всегда обоснованы, ведь это экзотическая страна. Но, переживать в действительности не стоит, дело в том, что на пляжах и в отелях Вьетнама довольно чисто, а если вы не пожалеете денег и забронируете 4* или 5* отель, то на все сто процентов будете уверены, что ваш ребенок точно будет в безопасности.

Отдых с детьми будет потрясающим, ведь ваш ребенок здесь точно не заскучает! Во Вьетнаме масса развлекательных центров для детей, аттракционы, экскурсии, игровые площадки и многое другое. Ко всему прочему, сами вьетнамцы весьма дружелюбны к детям, и никогда не обидят малыша. Не забудьте сделать незабываемые фото июля 2018 вместе с детьми!

Узнать погоду во Вьетнаме на 10 дней вперед можно кликнув на информер. Прежде чем купить тур на июль 2018 узнайте климат страны и почитайте отзывы!

Отдых во Вьетнаме летом и осенью 2018 года

Ближайшие время для отдыха во Вьетнаме это август и сентябрь 2018

rss