Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдых в феврале

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в феврале

Туристический обзор. Где лучше отдохнуть в феврале

Отдых в феврале все еще может принести немало впечатлений. В январе заканчиваются все основные праздничные события, связанные с Новым Годом и новогодними каникулами. Большинство туристов возвращаются к своему привычному графику, и режиму жизни, восстанавливая настрой на рабочий лад, а курорты зачастую снова пустеют и предлагают потенциальным отдыхающим скидки на туры.



С началом февраля наступает «низкий» сезон, не только на европейских курортах, но и на экзотических, где лето балует своим теплом круглый год.

С другой стороны, низкий сезон означает значительные скидки на проживание в отелях и экскурсии. В целом, туристические компании могут предложить заманчивые путевки по сниженным ценам в любую точку мира на отдых в феврале.


Отдых на море (в теплых странах) в феврале - куда поехать, кроме Египта

Это касается и пляжей в Таиланде или Египте, и горнолыжных курортов в Италии или Швейцарии .

В том случае, если не удалось вырваться на отдых на новогодних каникулах, то можно спланировать свой отпуск на февраль месяц, отправившись в одну из предлагаемых туристических стран.


Отдых зимой. Топ лучших курортов для отдыха на море зимой

Не все курорты идеально походят для отдыха в феврале, поэтому из обширного списка возможностей, куда поехать отдохнуть, мы предлагаем самые оптимальные и реальные варианты.

Отдых в феврале в Италии – разгар горнолыжного сезона

Отдых в феврале в Италии придется по нраву всем, кто не мыслит свой отпуск без активного спорта. В Италии несчетное количество горнолыжных курортов, как комбинированных, так и исключительно для новичков, или профессиональных лыжников, сноубордистов.

Подобное разнообразие курортов позволяет даже самому притязательному вкусу выбрать место отдыха по душе, а так же по цене, качеству и уровню.

Зачастую горнолыжные курорты Италии выбирают семейные пары с детьми и молодежь.

Выбор курортов зависит не только от удачного месторасположения, и погодных условий, но и от услуг сервиса. Итальянские курорты отличаются высоким сервисом, где и апартаменты и рестораны и магазины предлагают максимум комфортных условий во время отдыха.

Многие горнолыжные курорты предлагают не только возможность катания со снежных склонов, но и массу возможностей проводить увлекательные экскурсионные туры.

Так, к примеру, горнолыжный курорт Тренто практически не изобилует лыжниками и сноубордистами. В зимний период, в особенности в феврале месяце сюда приезжают для того, чтобы насладиться потрясающими зимними пейзажами и погулять по окрестным средневековым крепостям и замкам.

Отдых в феврале в Венеции не обязательно должен носить спортивный характер. Насладившись отдыхом на горнолыжных курортах, туристы могут отправиться в Венецию. Как раз в феврале здесь проходит грандиозное зрелище - Венецианский карнавал, запоминающийся яркими костюмами, масками ручной работы.

Венеция хороша и зимой. Чего стоят прогулки на гондолах по венецианским каналам. Каждое здание здесь имеет свою собственную историю.

А чего стоит проведение 14 февраля – Дня всех влюбленных в Венеции – самом романтическом городе во всем мире!?

Еще один фестиваль проходит в феврале в Италии. Город Иврин ежегодно проводит «битву апельсинов». По легенде, зажиточный герцог взял в жены красавицу – дочь мельника, заплатив отцу девушки серьезное вознаграждение за руку прелестницы. Однако, замужество для простой крестьянки было не по нраву, и девушка решила избежать первой брачной ночи, отрубив герцогу голову. Апельсины в день карнавала символизируют отрубленную голову, а оранжевый цвет представляет собой символ мятежного духа.

Отправляясь на отдых в феврале в Италию, стоит учитывать, что погодные условия различны, в зависимости от места пребывания. Так, к примеру, в Турине может идти снег, дождь и присутствовать незначительные, но минусовые температуры. Турин находится в горной местности, поэтому в здешних районах гораздо холоднее.

В Риме и Венеции довольно тепло, в феврале дневные температуры могут достигать +16 градусов. Ночью на всей территории Италии становится прохладно.

Север Италии утопает в снежных и минусовых температурах, южная часть страны, преимущественно, переживает «сезон» дождей. В южных районах температура воздуха в дневное время поднимается до отметки в +7-11 градусов.

Самое теплое местечко в Италии в феврале – Палермо . Здесь днем столбик термометра поднимается до отметки в +15 градусов, а ночью опускается до +11 градусов.

На отдыхе в январе в Италии туристы предпочитают посещать горнолыжные курорты. Если говорить о экскурсиях, то как правило, не все достопримечательности открыты для посещения, но, все же некоторые места можно посетить самостоятельно.

Если туристы выбирают февраль, как «низкий» сезон для поездки в Италию, чтобы попросту сэкономить денежные средства, то тогда необходимо подготовить план поездки, дабы в отведенное для отпуска время осмотреть как можно больше достопримечательностей, чтобы не проводить дождливые дни исключительно в отелях.

Знакомство с культурой на отдыхе в феврале в Таиланде

Таиланд манит к себе потрясающим климатом. Здесь можно отдыхать круглый год, выбрав по вкусу и запросам подходящий курорт. Специалисты туристического направления отмечают, что наиболее оптимальным месяцем для отдыха в Таиланде является февраль .

В этот период климатические данные курортов Таиланда максимально комфортны для проведения отпуска, в особенности, если отдых в феврале в Таиланде планируется с ребенком.

Туристов не мучает удушающая жара, температура воздуха способствует быстрой акклиматизации, в особенности для путешественников с маленькими детьми. Дневная температура воздуха, как правило, не превышает отметки в + 27 градусов. А вода в море составляет около +25 градусов, что располагает к купанию.

При такой температуре воздуха туристы смогут больше путешествовать по стране и посещать достопримечательности и экскурсии, не испытывая дискомфорта от слишком высокой жаркой температуры.

Если туристы никогда не были в Таиланде, то свое знакомство с курортами этой страны следует начать со столицы – города Бангкока . Это город контрастов, здесь, умудряются уживаться в гармонии современные, фешенебельные гостиницы, бизнес-центры со старинными храмами и домами – лачугами. Здесь немало архитектурных, исторических и культурных достопримечательностей. Ночная жизнь кипит страстями. Клубы, бары, уличные дискотеки подарят возможность провести свой свободный вечер. Особый интерес в Бангкоке представляют блошиные рынки, на которых можно купить массу интересных товаров, от одежды, до продуктов питания. Блошиные рынки славятся тем, что товары здесь можно найти качественные, и по довольно приятной стоимости.

Практически на любом курорте можно увидеть традиционные плавающие рынки. Урожай в Таиланде зреет круглый год. Отдыхая в феврале в Таиланде, туристы смогут отведать только свежие фрукты и овощи, большая часть из которых экзотические. Плавающие рынки предлагают туристам и местным жителям как раз свежие созревшие и сочные овощи и фрукты.

Таиланд – сплошной зеленый сад. Февраль самый лучший месяц для длительных прогулок по садам и паркам Таиланда. Поскольку жара уже не ощущается так явственно, прогуливаться вдоль живописных рощ и благоухающих своими ароматами цветов – как нельзя отличный способ проведения своего свободного времени.

В городке Чиангмае проходит фестиваль цветов. Для праздника сооружают великолепные плоты, украшенные охапками цветов. Плоты спускают на воду, чтобы устроить красочные соревнования.

Цены на туры на отдых в феврале в Таиланд будут стоить несколько дороже, чем в летний период. Это зависит от того, что февраль считается одним из самых сухих месяцев, когда осадки в виде дождя крайне редкое явление. На цену так же будут влиять многие факторы: выбор курорта, звездность отеля и проч. Стоит отметить, что повышение цен на туры в феврале не влияет на уровень сервиса в гостиницах Таиланда.

На февраль так же приходится одно из грандиознейших событий - Маха-Пуча, который представляет собой не что иное, как Китайский Новый год. Это празднество отмечается в течение трех дней, дата зависит лунного календаря.

Экскурсии вглубь страны во время отдыха в феврале в Египте

Египет – считается популярным направлением отдыха. Загар, песок, море, развлечения - все это в широком масштабе предлагается отдыхающим туристам. Можно сказать, что Египет подходит для отдыха круглый год, но море не всегда готово принять путешественников.

Отдых в феврале в Египте можно охарактеризовать как экскурсионный. В этом месяце поднимается шквалистый ветер, и отдыхать на море становиться проблематично. Температура воды в феврале составляет около +20 градусов, что не особенно располагает к плаванию. А сильный порывистый ветер добавляет прохлады.

Так же не рекомендуется плавать в море на лодке, так как из-за ветра могут образовываться волны, тем самым неся в себе угрозу.

Зато при порывистом ветре жаркая погода вовсе не ощущается. В Целом, средняя дневная температура воздуха составляет около +23 градуса. Туристы могут вволю купаться в бассейнах при отелях и загорать на шезлонгах.

В общем и целом, пляжный отдых имеет место быть, в особенности, если туристы выберут отель в уютной бухте. В защищенных от ветра отелях, пляжный отдых будет максимально приятным.

На отдыхе в феврале в Египте так же можно посетить торжественные мероприятия. На февраль месяц выпадает несколько праздников, которые туристам интересно было бы посетить.

Самым ярким событием считается День солнца, который отмечают в Абу-Симбеле. Праздник посвящен фараону Рамсесу II, который правил Египтом в 8 столетии до н. э. В честь правителя в одноименной скале были вытесаны два священных храма. День солнца отмечают 22 февраля и 22 октября. Именно в эти дни луч восходящего солнца попадает под углом в храм и освещает в течение 12 минут лицо статуи Рамсеса. В эти дни возле храма открываются различные лавочки и рынки, где торгуют традиционными угощениями, сувенирами, и прочими изделиями, а местные жители за символическую плату готовы стать для каждого туриста гидом и прокатить на собственной лодке по побережью.

Устоявшаяся погода идеальна для длительных экскурсионных программ. Поскольку путешественников не мучает жаркое солнце, можно выбраться на экскурсии к достопримечательностям, более внимательно осматривая памятники архитектуры и старины.

В том случае, если туристы планируют совместить экскурсионный отдых с пляжным, то оптимально выбирать туры в Нувейбу. От Нувейбы ближе всего добраться до горы Моисея, которая расположена на Синайском полуострове.

Отдых в Хургаде в феврале так же считается оптимальным выбором. Ко всему прочему, из этого курортного города проще всего совершать экскурсионные маршруты в Луксор и Каир .

Отдых в феврале во Вьетнаме заманчив со всех сторон

Такое туристическое направление, как Вьетнам не часто рекламируется среди потенциальных путешественников. Отчего не многие знают о том, что Вьетнам не менее экзотичен, увлекателен достопримечательностями и красив.

Хотите незабываемые каникулы зимой? Выбирайте отдых в феврале во Вьетнаме, где можно найти теплое море, яркое солнце и массу развлечений.

Если турист предпочитает наслаждаться морем и возможностью опробовать на себе захватывающие морские экскурсии и виды водного спорта, то следует выбрать для отдыха в феврале во Вьетнаме остров Фукуок.

Курорт Фантье прекрасно подходит для любителей моря. Здесь можно наслаждаться дайвингом, снорклингом, прогулками на лодке с прозрачным дном, а так же прочие увлекательные развлечения. Самое приятно, то это цены на различные услуги.

В целом, Вьетнам известен тем, что на его курортах можно отдохнуть по довольно низким ценам.

Обязателен для посещения – Ханой. Здесь туристы смогут увидеть потрясающие падоги, храмы и прочие произведения архитектуры. Н мало в Ханое и старинных особняков, которые представляют собой культурную и архитектурную ценность.

В феврале во Вьетнаме проходит немало торжественных событий, праздники, красочные фестивали. Подобные мероприятия, несомненно, оставят незабываемые впечатления после поездки во Вьетнам. Ко всему прочему, национальные празднества позволят получше познакомиться с культурой и традициями вьетнамцев.

В феврале отмечают китайский Новый год, а так же День мраморных гор. Этот праздник подразумевает повсеместное вступление оперных певцов, исполняющих народные вьетнамские песни.

Вьетнамцы чтят семейные узы, и трепетно относятся к детям. Поэтому, на отдыхе с ребенком родители могут чувствовать себя максимально безопасно. Так как в случае крайней необходимости, местные жители могут оказать любезность, присмотрев за ваши малышом.

Отдых в феврале во Вьетнаме с ребенком лучше всего планировать в курортном местечке Нья Чанг. Здесь не только потрясающие песчаные пляжи, но и потрясающий парк аттракционов, который наверняка придется по нраву ребенку любого возраста. В Хо Ши Мине находится интереснейший дворец-аквариум, который подарит массу впечатлений, не только детям, но и взрослым.

Что кается погоды во Вьетнаме в феврале, то все зависит от того, где именно турист планирует отдыхать. Северные районы Вьетнама не балуют жарой. Здесь комфортная теплая погода, в среднем +17-20 градусов. Такая погода идеально подходит для совершения различных экскурсий.

Южные регионы балуют поистине «пляжной» погодой. В среднем температура в дневное время достигает отметки столбика термометра в + 28 градусов. Температура воды составит в феврале +25 градусов, что считается оптимальным для комфортного купания.

Февраль считается «бархатным» сезоном во Вьетнаме. Теплая погода, масса возможностей для отдыха, экскурсии. В целом можно путешествовать по всей стране. В южной части наслаждаться пляжным отдыхом, а северные районы посещать ради экскурсий по местным достопримечательностям.

Шопинг и фестивали кулинарии на отдыхе в феврале в ОАЭ

ОАЭ так же подходит для отпуска в феврале, как и Таиланд, Египет или Вьетнам. В этом месяце температура максимально комфортная и не грозит отдыхающим солнечными ожогами. В среднем, температура воздуха прогревается до отметки в +24 градуса. Вода остается теплой, в среднем +17-22 градуса.

Дубаи – не единственный курорт, хотя один из самых популярных. ОАЭ быстро развивающаяся курортная страна, поэтому каждый год туристам предоставляются все новые возможности отдыха в этой арабской стране.

Новые курорты развиваются быстро, а первые туристы могут насладиться первозданной красотой пляжей, достопримечательностей и отсутствием большого скопления отдыхающих.

Рекомендованы к посещению такие курорты, как Шарджа , Рас-ал-Хайма, Фуджейра , Абу-Даби и проч.

Такие курорты, как Абу-Даби и Шарджа отличаются обилием зелени. Здесь, вдоль улочек высажены пальмы, и кустарники, способные выдерживать жаркую температуру Арабских Эмиратов. Зеленые парки и песчаное побережье наверняка порадует отдыхающих. Еще одной приятной особенностью вышеперечисленных курортов являются не высокие цены на туры. Если сравнивать с поездкой в Дубаи, то туры в Шарджу и Абу-Даби будут значительно дешевле.

Отдых в феврале в ОАЭ придется по нраву гурманам. Именно на этот месяц зимнего сезона выпадает проведение кулинарных фестивалей. Именитые повара со всего мира собираются в ОАЭ, чтобы представить вниманию ценителей вкусной пищи свои лучшие блюда. У посетителей фестиваля будет возможность не только продегустировать блюда, но и посетить ряд мастер-классов по приготовлению кулинарных изысков.

Отдых в феврале в ОАЭ предполагает немало возможностей для развлечений. Это и дайвинг, снорклинг, рыбака, прогулки на яхтах, лодках с прозрачным дном. Для эстетов в ОАЭ найдутся поля для игры в гольф, большой теннис и проч.

Любители шопинга так же смогут насладиться отдыхом в феврале в ОАЭ. В торговых центрах и фирменных магазинах в этот месяц проводятся различные распродажи и тематические ярмарки. Туристы могут спрашивать о наличии скидки и торговаться с продавцами. При хорошей торговле можно купить понравившуюся вещь со скидкой в 80%!

С уверенностью можно заявить о том, что отдых в ОАЭ подойдет, как для детей, так и для взрослых. Даже самый притязательный вкус найдет что-то особенное для себя. Где лучше отдохнуть в ОАЭ – практически везде. Море, пляжи, развлечения – в этой стране есть все, что необходимо для классического отдыха, включая экзотическую кухню, обычаи и особенности, а так же высокий уровень сервиса, за что и ценится среди туристов курортные Арабские Эмираты.

Непредсказуемый отдых в феврале на Бали

Бали в феврале - почему бы и нет! Но, отправляясь на отдых в феврале на Бали, туристы очень сильно рискуют нарваться на сезон дождей.

Даже синоптики не берутся с уверенностью утверждать, какая будет погода в феврале. Если отдыхающим повезет, то на Бали будет царить превосходная «летняя» температура. В том случае, если погода будет капризной, то отдыхающие на Бали туристы проведут немало дней в своем номере отеля, из-за непрекращающихся дождей.

Климат на острове непредсказуем, поэтому, многие туроператоры говорят о том, что туристы выбирают отдых в феврале на Бали на собственный страх и риск.

Даже при наличии осадков, на Бали сохраняется теплая погода. Температурный фон моря неизменен. Вода прогревается до +27-29 градусов, что позволяет наслаждаться купанием в море даже в пасмурную погоду.

Как правило, горы и вулканы сдерживают многочисленные муссоны, но, тем не менее, угадать с точными данными о том, будут осадки в феврале или нет – не представляется возможным.

Если туристов не смущает пасмурное небо, и вполне остаточно теплой дневной температуры и теплого моря – тогда можно смело покупать туры на отдых в феврале на Бали.

Туристы смогут посетить немало интересных мест, помимо отдыха на пляже и занятий дайвингом или серфингом, здесь проводятся различные экскурсии к подножиям вулканов, на рисовые плантации, в древние священные храмы и прочие увлекательные места.

На Бали можно посетить не только веселые ночные вечеринки, но и попробовать на себе действие медитативных практик, в одном из индонезийских храмов.

В начале февраля месяца есть возможность захватить стабильную солнечную погоду (стоит напомнить, что в начале месяца солнечная погода вероятна, не нет 100% гарантии), что явно придется по нраву туристам из России .

Ко всему прочему в это время года туры на Бали имеют наиболее низкую цену. К тому же, если туристы ценят возможность проведения тихого и спокойного отдыха , то февраль – лучший месяц для поездки. Бюджетный отпуск, да еще и в период, когда поток туристов значительно снижен – наиболее удачное стечение обстоятельств.

.
rss