Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Где лучше отдыхать в Греции

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где лучше отдыхать в Греции

Где отдохнуть в Греции? Самые лучшие места и курорты.

Греция — это страна с богатой историей, да ещё и распложенная на Балканском полуострове и прилежащих островах, омываемая четырьмя морями: Средиземным, Эгейским, Критским и Ионическим. Здесь представлены возможности для разного типа отдыха, и выбирать курорт стоит исходя из того, что вы хотите получить от путешествия.


Куда поехать в Грецию в первый раз

Стоит отметить, что пляжный сезон в Греции стартует в середине мая и длится до середины октября.

При этом высокий сезон занимает период с середины июля до середины сентября. В это время греческие курорты заполнены туристами. В остальные месяцы сюда приезжают с целью познакомиться с историей государства и совершить покупки.

Где лучший пляжный отдых в Греции?

Вообще, пляжи Греции — одни из лучших во всём мире. Они не только чистые и красивые, на них ещё и хорошо развита туристическая инфраструктура. Так что перед туристом встаёт большой выбор. Если вы хотите выбрать непременно лучшие пляжи Греции, то стоит обратить внимание на следующие места:


ХАЛКИДИКИ - курорт НОМЕР ОДИН Греции!

- Остров Крит

На западном побережье Крита расположено поистине уникальное место — бухта Балос . Даже несмотря на то, что сюда не очень просто добраться, удивительная красота бухты привлекает сюда туристов. Здесь сохранена первозданная чистота природа, а главное — именно в этом месте находится точка, где сливаются три моря. В бухту регулярно отходят корабли из критского города Киссамоса.

Одним из лучших на Крите является пляж Элафонисос . Здесь мелкое и удивительно чистое море, мягкий песок с розоватым оттенком. Кроме того, добраться сюда не составляет никакого труда.

- Пелопоннес

В округе Пелопоннес расположен остров, который носит название Элафонисос — то же, что и критский пляж. Это место славится своей живописной природой, а русских туристов здесь практически нет, так как остров облюбовали сами греки.

- Закинф

Это ещё один остров, который славится первозданной красотой природы. Здесь расположен пляж Навагио, вид на который часто встречается на многочисленных открытках и путеводителях. Пожалуй, это вообще один из самых красивых пляжей в мире.

Крит

Бухта Навайо, Закинф

Где лучше всего отдохнуть в Греции с детьми?

Греция — в сущности, идеальная страна для отдыха с детьми. Практически все отели предлагают всё необходимое, чтобы и родители, и их чада чувствовали себя комфортно. Пляжи очень чистые, но всё же не на всех имеется удобный пологий спуск в море. А вот в Толо, расположенном на полуострове Пелопоннес , эти условия соблюдены. Также стоит отправиться на остров Корфу , где всё подходит для семейного отдыха. Неглубокое море и песчаные пляжи есть на Халкидиках — на курортах Кассандры и Ситонии.

Где можно недорого отдохнуть в Греции?

Один из самых дешёвых курортов в стране — Катерини , северный городок, в котором хорошо развита туристическая инфраструктура, сервис на достойном уровне, красивая природа и неплохие пляжи.

Olympiaki Akti, Катерини

Остров Кос

Из островов наиболее дешёвым является Кос , а если вы хотите выбрать курорт на материковой Греции, то обращайте внимание не на крупные центры типа Афин или Салоников, а на маленькие приморские городки , которые не слишком избалованы вниманием туристов.

Лучший шопинг в Греции

Пожалуй, лучшим городом для любителей шопинга являются Салоники . Здесь есть всё: и современные центры, и бутики мировых брендов, и магазины, в которых представлены товары по демократичным ценам. Кроме того, можно заглянуть на традиционные рынки и посетить сувенирные лавки.

Ценители шопинга должны знать, что в Греции есть два сезона распродаж , первый стартует в июле, второй начинается после Рождества и заканчивается в начале февраля. Вот когда стоит ехать в крупные города, особенно если вы хотите выгодно приобрести качественную шубку.

Где лучший отдых для ценителей древностей?

С любого курорта Греции можно отправиться на экскурсии по местам исторических древностей, но если вы хотите жить в окружении памятников старины, то посетите остров Родос , на котором сконцентрировано большое количество археологических зон и архитектурных достопримечательностей. Здесь можно сочетать пляжный и культурный отдых, а вот в Афины лучше всего ехать в межсезонье, когда уже не покупаешься, но зато погода комфортна для экскурсий.

Афинский Акрополь

Руины храма Аполлона, Родос

Театр Диониса, Афины

Где можно отдохнуть в Греции зимой?

Кроме пляжных курортов, в Греции есть и горнолыжные. Советуем посетить Парнас , расположенный в самом центре страны. Он существует не очень давно, но уже довольно популярен. Сервис здесь на хорошем уровне, представлены трассы разной сложности — чёрные, синие и красные.

Как видно из описанного выше, отдых в Греции может быть очень разнообразным, и каждый сам решает для себя, где ему будет лучше отдохнуть в этой стране, которая привлекает туристов круглый год. .
rss