Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры на Маврикий 2018, отдых на Маврикие с детьми, цены на горящие туры на Маврикий из Москвы, туры все включено, раннее бронирование 2018 – НТК Интурист

Опубликовано: 28.08.2018

Уникальная природа, яркость красок, богатейший подводный и растительный мир, кораллы, красивейшие безлюдные пляжи, безупречный сервис лучших отелей, строгая ориентированность на индивидуальный и эксклюзивный туризм, а также мягкий теплый климат, практическое отсутствие сезонности и разницы во времени сделали остров Маврикий желанным уголком рая в Индийском океане.

Хозяевами острова в разное время были португальцы, голландцы, французы и англичане. В результате культура острова так богата традициями многих народов, и сегодня Маврикий представляет собой уникальную комбинацию Африканской, Азиатской и Европейской культур.

Характеристика отдыха и развлечений: элитарный отдых, отели высшего класса, бунгало и виллы с собственными бассейнами в тропических садах, индивидуальный сервис, поездки по острову, разнообразные водные виды спорта, поля для гольфа, национальные парки, парки птиц, круглогодичный дайвинг, тропические рыбы, глубоководная рыбалка на акул и марлина, старинные затонувшие корабли, великолепные SPA-центры при отелях, красивейшие пляжи и изумрудные лагуны.

О СТРАНЕ

Официальное название государства: Республика Маврикий.

Расположение и география: остров расположен в юго-западной части Индийского океана, к востоку от острова Мадагаскар. Маврикий - остров вулканического происхождения, его площадь - 1865 кв. км. Протяженность береговой линии – 330 км. Побережье острова надежно защищено коралловыми рифами. Самая высокая точка острова – Пик Ривьер Нуар (828 м).

Климат: тропический морской, купаться можно круглый год, температура воды не опускается ниже +23 градусов.

Лучшее время для посещения считается с середины октября до середины мая. Лето, с ноября по апрель, жаркое и влажное, температура +25 - +30°С. Зима, с мая по октябрь, температура +23 - +25°С.

Наибольшее количество осадков выпадает в период с декабря по март, когда возможны циклоны.

Часовой пояс: Опережает московское на 1 час.

Языки: английский, французский, креольский, хинди, урду, хака.

Валюта: маврикийская рупия, MRU.

Валюту можно обменять в отделениях банков и в большинстве отелей.

Столица острова: город Порт Луи (Port Louis)

Порт Луи - оживленный город и один из самых главных портов в Индийском океане, находится на северо-западе острова. В городе до сих пор сохранились следы его колониального прошлого. Из достопримечательностей столицы: Национальный Музей Порт Луи, памятники, колониальные дома, превращенные в посольства, полуразрушенная старая верфь, старинная фабрика по производству пороха, древний бастион (La Citadel), собор Святого Людовика, мечеть Жамах, старинный китайский квартал с множеством пагод, порт и живописная набережная с ресторанами самой разнообразной кухни стран мира. А также уникальный рынок Порт-Луи - одна из самых известных достопримечательностей столицы острова.

Природа: растительность острова очень разнообразна и экзотична: более 80 видов пальм, манго, баобабы, райское дерево, цветок иланг-иланг, кокосы, бананы, ананасы.

Кухня: смешение кулинарных традиций многих стран и континентов. Индийская кухня, креольская, французская, английская, китайская. Маврикий известен своим белым ромом и пивом.

Прокат автомобиля: прокат машин на острове осуществляется как филиалами крупных международных компаний, так и небольшими местными компаниями. Движение на Маврикии левостороннее.

Правила въезда

С ноября 2012 г. при поездках на Маврикий в туристических целях на срок до 60 дней на российских граждан распространяется безвизовый режим.

Для въезда в Республику Маврикий туристам необходимо иметь:

- загранпаспорт (должен быть действителен в течение всей поездки);

- авиабилеты (в т.ч. обратный с фиксированной датой вылета);

- отельный ваучер;

- медицинскую страховку и денежные средства в размере соответствующем целям и продолжительности поездки (не менее 100 долларов США в день).

При въезде заполняется таможенная карточка.

Если турист посещал страны, входящие в зону риска по заболеванию "Желтая Лихорадка", то при въезде на Маврикий может потребоваться сертификат о прививке от желтой лихорадки. В случае, если турист приезжает из страны, в которой на текущий момент происходят военные действия или где велик риск инфекционных заболеваний ( www.who.int ), то увеличивается вероятность отказа во въезде такому гражданину.

Возможность обращения в Посольство Маврикия в Москве для Иностранных граждан, находящиеся на территории РФ(в случае необходимости наличия для них визы) следует уточнять в каждом конкретном случае непосредственно в Посольстве Маврикия в Москве.

Внимание: гражданам, которым необходимо заранее оформлять визу для въезда в Республику Маврикий, следует самостоятельно уточнять все связанные с этим нюансы в Представительстве Маврикия, а также самостоятельно проходить все формальности по оформлению визы.

*Представительства Республики Маврикий:

Посольство в Российской Федерации, Москва

Помимо граждан России в представительство могут обращаться граждане Грузии, Узбекистана, Казахстана, Армении, Кыргызстана, Азербайджана, Молдовы, Таджикистана и Туркменистана.

109240 Москва, ул. Николоямская, д. 8

тел.: +7 (495) 915-76-17 +7 (495) 915-76-17 , +7 (495) 915-04-92 +7 (495) 915-04-92

факс: +7 (495) 915-76-65

e-mail: [email protected]

Посольство в Германии, Берлин

Помимо граждан Германии в представительство могут обращаться граждане Украины, Беларуссии, Румынии, Эстонии, Латвии и Литвы.

2nd Floor, Burggraf Centre, 84 Kurfuerstenstrasse, 10787, Berlin

tel.: +49 (30) 26-39-360 (General), +49 (30) 26-39-3610 +49 (30) 26-39-3610 (Consular Section), + 49 (30) 26 39 3614 + 49 (30) 26 39 3614 (Amb)

fax: + 49 (30) 26-55-8323, +49 (30) 26-39-3626 +49 (30) 26-39-3626

e-mail: [email protected]

Приведенная информация относительно правил въезда/выезда получена из открытых и официальных источников информации о миграционной политике и визовом режиме, таких как информационные стенды, телефонные консультации, автоответчики, собственные веб-страницы консульских учреждений или МИД соответствующей страны, а также систем бронирования различных авиаперевозчиков.

В связи с тем, что существует вероятность внесения изменений в правила въезда/выезда в различные страны, а также в связи с отсутствием однородных и унифицированных источников информации о подобных изменениях, равно как и об изменениях визовых требований различных консульских учреждений, Туроператор "НТК Интурист" не гарантирует актуальность и достоверность приведенной информации и предупреждает о необходимости ее уточнения на данный конкретный момент времени в компетентных инстанциях.

Внимание: наличие визы (если виза гражданину требуется) является необходимым, но не достаточным условием для въезда в иностранное государство. Окончательное решение о возможности пересечения границы принимается сотрудником пограничной службы иностранного государства. То же самое относиться и к случаю, когда гражданин может въехать на территорию страны без визы.

Таможенные правила

Ввоз и вывоз валюты неограничен. Обязательно декларирование валюты и денежных инструментов на предъявителя, если общая сумма превышает 500 000 маврикийских рупий (около 17,2 тыс. долл. США).

Пассажирам старше 18 лет разрешен беспошлинный ввоз личных вещей и следующих товаров: 200 сигарет или 50 сигар или 250 гр табака, крепких алкогольных напитков — до литра, вина или пива — до 2 л, до 250 мл туалетной воды или 100 мл духов, а также видео-, фото- и другой бытовой техники — по одному предмету каждого наименования.

Указанные ограничения распространяются также на товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли.

Для ввоза животных или товаров животного происхождения необходимо разрешение министерства сельского хозяйства Маврикия и санитарного сертификата, выданного в стране происхождения.

Запрещен ввоз наркотических веществ, материалов порнографического характера, сахарного тростника и его частей, почвы, растений и семян, микроорганизмов, беспозвоночных животных, золота в монетах или слитках, снаряжения для подводной охоты, водных мотоциклов.

Запрещён вывоз изделий из коралла и предметов, несанкционированно поднятых со дна моря, а так же саженцев — особенно если они посажены в землю.

Просим обратить особое внимание

Маврикийским законодательством запрещено курение в общественных местах.

Туристам рекомендуется соблюдать общеизвестные нормы безопасности – не оставлять личные вещи без присмотра, не находиться в одиночку в безлюдных районах в темное время суток и т.п.

Для въезда на Маврикий никаких специальных прививок не требуется. Однако, в летний период (с ноября по май) существует определенный риск заражения тропическими заболеваниями, передаваемыми через укусы комаров.

Большинство магазинов работает с 09.00 до 17.00, по четвергам — с 09.00 до 12.00, воскресенье — выходной. Крупные продуктовые супермаркеты работают, как правило, без выходных, с 09.00 до 21.00.

Напряжение в электросети – 220 В.

Полезные телефоны и адреса

Посольство РФ в Республике Маврикий

P.O. Box 10, Queen Mary Avenue, Floreal

Tel: + 230 696-1545 + 230 696-1545 , + 230 696-5533 + 230 696-5533

Email: [email protected]

Единый номер экстренной помощи (полиция, скорая помощь, пожарная охрана) - 999

Наша компания предлагает интереснейшие туры на Маврикий. Удивительные пляжи с белоснежными отмелями, уютные бухты, чистейший теплый Индийский океан и живописная тропическая природа этого небольшого островного государства привлекает истинных ценителей экзотического пляжного отдыха. Мы сможет организовать для Вас увлекательный и насыщенный отдых на Маврикии 2018, обеспечивая составление индивидуальной программы и комфортные цены на туры на Маврикий.

Отели Маврикия

Наши специалисты помогут заказать лучшие отели Маврикия, позволяя выбрать оптимальный вариант для самых разных категорий путешественников. Этот остров, расположенный восточнее Мадагаскара, предлагает отличные условия для отдыха на Маврикии с детьми, благодаря мелководью многочисленных лагун и теплой воде океана. Тут могут прекрасно провести время одиночные туристы, пары, и компании друзей. Здесь можно забронировать роскошные 5ти звездочные отели Маврикия, которые пользуются популярностью у путешественников со всего мира. Здесь можно остановиться в превосходных номерах гостиниц таких как Le Meridien и Shandrani, Dinarobin и Paradise Hotel & Golf Club, Le Royal Palm и Shangri-La’s Le Touessrok Resort & Spa, Outrigger и Constance Le Prince Maurice. Отели Маврикия все включено предлагают безупречный сервис и комплексное обслуживание своих гостей.

Туры и отдых на Маврикие

На этом сайте Вы найдете выгодные туры на Маврикий 2018, получая отличные возможности для изысканного и яркого отдыха. Северное побережье острова, пользующееся наибольшей популярностью у туристов, предоставляет широкий спектр клубных развлечений и занятий водными видами спорта. Густые леса и обширные поля сахарного тростника покрывают склоны холмов на южном побережье. В восточной части острова можно провести отдых на Маврикии, любуясь удивительными уголками первозданной природы с превосходными песчаными пляжами. Для любителей экскурсий мы предлагаем туры на Маврикий с посещением столицы этого государства Порт Луи. Здесь Вы сможете найти и горящие туры на Маврикий из Москвы, которые предоставляют отличные возможности для высококачественного отдыха по очень демократичным ценам. Наша компания сможет организовать для Вас лучший отдых на Маврикии, позволяя насладиться прекрасной природой и чудесными пляжами этого удивительного тропического острова.
rss