Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры в Дженовичи из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Дженовичи из Москвы 2018

Отдых в Черногории 2016. Котор

Современный мир требует от людей вечного движения и тонуса, поэтому для отдыха обычно выбирают тихие, спокойные курорты. Дженович – идеальное место, объединившее в себе красивые пляжи и уютные древние улочки поселка. Некогда промышляющая лишь морским делом и выращиванием овощей деревушка сегодня привлекает тысячи туристов. Курорт Дженовичи оснащен всей необходимой инфраструктурой и предлагает для гостей комфортные условия пребывания.



Погодные условия

Погода Дженовича радует туристов своими продолжительными солнечными днями. Среднегодовая температура для этой части побережья Средиземного моря – +16,3 градуса. Наилучшее время для отдыха здесь – это с мая по сентябрь, когда температура держится на отметке +25. Для посещения Дженовичи следует заранее заказать тур, который вы можете выбрать на нашем сайте.


Отдых в Черногории 2018. Бечичи

Достопримечательности

Дженовичи – курорт, который позаботится об отдыхе вашей души. Здесь все направлено на духовное развитие и наслаждение природой. Посетите церковь Святого Спиридона и - напротив - памятник павшим воинам. Если отправиться на экскурсию на гору Ком, то вам откроется прекрасный вид на руины церкви Святого Ильи.


Купить дом в Черногории | Обзор Клубного поселка Синегорие Бар

Также интересны для посещений следующие церкви: Святого Николая, Святого Спиридона, Святого Симеона Столпника и Святого Стефана.

Пляжный отдых

Дженовичи принимает туристов на пляжах, они почти все усыпаны галькой, есть песчаные и бетонные. Особенная атмосфера расслабления и жизни, сладкий воздух от оливковых деревьев привлекает гостей.

Городской пляж в длину простирается на 270 м и весь заполнен людьми, но это не мешает отдыху. Здесь всегда кто-то чем-то занимается: молодые серфингисты «ловят» волну, пожилые люди играют в карты или шашки, а романтические пары уходят в море на парусных лодках. Красота коралловых рифов многих тянет изучать подводный мир. Снаряжение вы можете взять напрокат тут же на пляже - и «вперед» заниматься дайвингом.

Береговая линия вечером меняет свой облик и превращается в праздничное буйство. Музыка все громче играет из прибрежных баров, а нарядные отдыхающие отовсюду стекаются на представления. Часто местные власти радуют туристов и винными фестивалями, что лучше уточнить у туроператора, ведь приятно заняться дегустацией алкогольных напитков под медленно уходящее солнце.

Что попробовать?

Улочки, усеянные кафе и ресторанами, удивляют своими блюдами и ценами на них. Здесь славится меню своими свежими морепродуктами, которые вылавливают почти на ваших глазах. Попробуйте мидии или креветки. Свежие фрукты приятно прихватить с собой на пляж. А за приглянувшуюся вещицу на местном рынке обязательно стоит поторговаться.

Как добраться?

Поселок имеет выгодное положение относительно аэропортов. В городе Тиват в 14 км расположен международный аэропорт, а в 40 ком – аэропорт в Дубровнике.

rss