Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Учебные самолеты

Опубликовано: 28.08.2018

видео Учебные самолеты

Як-130 - ключ к небу

УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ самолёты предназначены для подготовки летчиков гражданской и военной авиации, для перехода на новые типы самолётов.



Учебные самолёты — самая старая разновидность самолётов. Практически все самолёты ранних конструкций использовались как учебные. Также в категорию учебных переводились устаревающие боевые самолёты.

В период между мировыми войнами появились (особенно в СССР, в связи с массовым притоком в военную авиацию необученных добровольцев и «добровольцев») т.н. переходные самолёты, облегчающие пилотам освоение новых типов боевых машин.


Новые учебные самолеты для будущих асов: Освоение Як-130 с уникальными характеристиками

С начала 30-х гг. практически каждый базовый вариант военного самолёта имел учебную или учебно-боевую модификацию (учебно-боевые самолёты вооружены и могут применяться в боевых действиях, с меньшей эффективностью, конечно, чем боевые).


Первый полет курсантов на самолете Л-39. First Flight of Cadets on Board L-39.

УТС, как правило, выполнены в двухместном варианте, с местами для обучаемого лётчика и инструктора, с дублированным управлением.

Тренировочные самолёты в основном одноместные, и предназначены для закрепления и развития навыков пилотирования, отработки боевых приёмов, тактических схем у уже сложившихся, опытных пилотов.

rss