Рассказы о велопоходах

Главная Новости

10 лучших курортов Хорватии

Опубликовано: 28.08.2018

видео 10 лучших курортов Хорватии

Tоп 10 лучших отелей в Хорватии

В сезон отпусков многие из нас стремятся выбраться на море. Одним из лучших вариантов с пользой провести свой отпуск — это отдохнуть на курортах Хорватии. Здесь можно позагорать на песчаных и галечных пляжах, искупаться в лучезарной морской воде, насладиться неописуемым многообразием морской флоры и фауны. Есть в Хорватии курорты, где можно поправить свое здоровье в термальных источниках и лечебных грязевых ваннах. Хорватия — это отличный вариант для отдыха с детьми. Для детей предоставлены различные аттракционы, удовлетворяющие всем требованиям мировых стандартов. В данной статье рассмотрены лучшие курорты Хорватии — 10 мест, где стоит провести пляжный отдых.



1. Дубровник

Дубровник – самый популярный курорт Хорватии, расположившийся на юго-востоке страны, на побережье Адриатического моря. Город приобрел себе имя благодаря множеству дубрав в окрестностях. Отличительной чертой города являются красные терракотовые крыши, которые появились в городе еще во времена Средневековья.


Пула, Хорватия. Пляжи, море, жилье, цены, Арена, храмы, достопримечательности

В Дубровнике много достопримечательностей, но туристов особенно притягивают пляжи. В районе Старого города много галечных пляжей. Любителям песчаных пляжей следует выбирать курорты в районе Старого порта.


Хорватия - курорты и отели для семейного отдыха и отдыха с детьми. Горящие туры в Хорватию

В Дубровнике очень мягкий климат. 260 дней в году являются пригодными для отдыха на побережье Адриатического моря.

2. Макарска

Макарска является одним из лучших мест для отдыха на море в Хорватии. Расположена она на побережье Адриатического моря и является столицей Макарской Ривьеры. Плюс ко всему Макарска — это культурная, туристическая и экономическая столица Хорватии. Туристов привлекают в городе замечательные бухты, на которых раскинулись великолепные песчаные пляжи. В самом городе расположен превосходный парк, который рад туристом в любое время года. В Макарске довольно мягкий климат, поэтому отдыхать сюда приезжают со всех концов света на протяжении практически всего года.

3. Шибеник

В живописном уголке Хорватии, там где река Крка впадает в Адриатическое море, расположен известный курортный городок Шибеник. Отличительной характеристикой города являются оранжево-черные головные уборы, которые носят практически все жители и гости города. Центральной достопримечательностью Шибеника считается Кафедральный собор Святого Иакова. Этот собор занимает почетное место в списке мирового наследия ЮНЕСКО.

Шибеник превосходно подходит для отдыха с детьми. Всего в 8 километрах от города, на курорте Солярис, по побережью Адриатического моря, раскинулся один из лучших песчаных пляжей Хорватии.

4. Сплит

На восточном побережье Адриатического моря раскинулся популярный город-курорт Сплит с 1700-летней историей. Город считается столицей Далмации. В настоящее время основным видом деятельности города Сплит является туристический бизнес. Благодаря мягкому климату сюда приезжают отдыхать туристы практически со всего света. Здесь отличные песчаные пляжи. Для любителей и профессиональных альпинистов в окрестностях города есть превосходные скалы. Найдут себе занятия и виндсерферы — здесь отличные волны. В самом городе много достопримечательностей, которые сохранились еще с Античности и Средневековья. Это отличное место для отдыха в Хорватии.

5. Остров Брач

Остров Брач – один из лучших курортных островов Хорватии, расположенный в Адриатическом море. Площадь острова составляет около 350 кв. км. На острове растут сосны, виноградники и оливковые рощи. Брач характеризуется своими галечными пляжами, прекрасными бухтами и первоклассными отелями. Сюда приезжают отдыхать туристы со всех уголков планеты практически на протяжении всего года.

Брач уже много лет является туристическим островом Хорватии. Город Бол — это туристический центр острова и визитная карточка государства.

6. Башка-Вода

В список лучших пляжных курортов Хорватии входит Башка-Вода. Этот городок расположен у подножья горы Биоково. Курорт славится своими чистыми улицами, уютными отелями, превосходными барами и ресторанами. На улицах города вас всегда встретят доброжелательные жители. У побережья моря вас ждут превосходные пляжи и чистейшая морская вода.

Курорт отлично подходит для отдыха как в одиночку, так и семейным парам, а также семьям с детьми. Здесь множество разнообразных видов развлечений. Ночью Башка-Вода преобразуется в город для вечеринок и отдыха на террасах отелей.

7. Ровинь

С западной стороны полуострова Истрия находится одно лучших мест для пляжного отдыха в Хорватии — живописный город Ровинь. В него не возможно не влюбиться! Каждый, кто здесь побывал хотя бы раз, желает посетить его снова и снова. В состав города Ровинь входят 22 островка, каждый из которых неописуемо красив и великолепен. Основным видом деятельности здесь, конечно, является туристический бизнес. Кроме него жители города занимаются рыболовством и выращиванием табака (здесь есть даже своя табачная фабрика). Туристов на этом курорте ждет первоклассный сервис, превосходные спортивные сооружения, отличные рестораны и ночные клубы.

8. Пула

Пула – крупнейший курортный город Хорватии, раскинувшийся на западном побережье полуострова Истрия. Пула считается транспортным узлом государства, неподалеку от города находится аэропорт. Жители города, помимо туристического бизнеса, занимаются рыболовством, виноделием, судостроением. Город Пула богат всевозможными достопримечательностями, самая яркая из которых — римский амфитеатр.

Пляжи в Пуле галечные или каменистые, что превосходно подходит для загорания. Плюс ко всему теплая адриатическая вода отлично подойдет для отдыха любому туристу.

9. Ловран

В заливе Кварнер превосходно раскинулся один из самых старых курортов Хорватии — Ловран. В 19 столетии город играл роль зимней резиденции высоких лиц Австро-Венгерской империи. Здесь много разнообразных замков и особняков, которые в настоящее время стали отелями для туристов.

Ловран славится своими фестивалями и праздниками, которые проходят на протяжении всего года. Для любителей вкусно поесть в городе есть всевозможные рестораны, бары и кофе с изумительной традиционной кухней.

Ловран известен, как оздоровительный курорт. Сюда со всего света едут поправить здоровье сотни тысяч отдыхающих.

10. Остров Хвар

В Адриатическом море, к югу от острова Брач, расположен самый крупный остров Хорватии — Хвар. Он считается самым солнечным островом Адриатики. Здесь 349 солнечных дней в году. Благодаря этому, а также мягкому адриатическому климату, сюда приезжают туристы со всего света практически на протяжении всего года.

Символом острова Хвар считается лаванда. Каждый, кто побывал на острове, старается привести ее домой в качестве сувенира.

Пляжи острова Хвар преимущественно галечные. Они изрезаны живописной береговой линией. Каждый турист без труда подберет для себя оптимальный пляж, где можно с пользой провести время.

Оцените статью, поделившись с друзьями, пожалуйста:

rss