Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Голубые пещеры (Закинф. Греция)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Голубые пещеры (Закинф. Греция)

САМЫЕ СТРАННЫЕ ОТВЕРСТИЯ И ДЫРЫ НА ЗЕМЛЕ / ТОП 10

Голубые пещеры (Закинф. Греция)

Погрузитесь в мир настоящей легенды!

Во все времена голубые пещеры покоряли взоры туристов своей изящностью. Туристы, жаждущие насладиться небывалыми красотами, неустанно стремятся на греческий остров Закинф. Особое великолепие природных красот можно наблюдать во время заката и рассвета.



Попасть к голубым пещерам в Греции можно на экскурсионном корабле или моторной лодке. Всё о Греции и турах  можно узнать на сайте туроператора Mouzenidis Travel — www.mouzenidis-travel.ru. Интересно путешествие к пещерам не только самой их уникальностью, но и возможностью преодолеть морские просторы под причудливыми арками пещер, наблюдая за яркими представителями морских глубин. Туристы имеют возможность познакомиться с грациозными рыбками с глазу на глаз, нырнув с головой в воду, почувствовав все достоинства дайвинга. Перед грациозностью и величием пещер и водоема бирюзового цвета не смогут устоять даже самые требовательные созерцатели. Свой столь не естественный оттенок вода в пещерах получила благодаря минеральным источникам, бьющим на острове Закинфа.


Большой Барьерный риф и Голубые пещеры.

#1#

Внешне голубые пещеры можно сравнить с мифическими дворцами, в которых проглядываются фантастические сюжеты литературных произведений Греции. Это, кстати, вовсе не случайно. Ведь благодаря именно этим красотам художники и писатели могли зарядиться вдохновением.


ГОЛУБЫЕ ПЕЩЕРЫ Греции одни из самых красивых в мире

Безмятежное спокойствие, чувство единства с природой – это лишь малая часть того, что может предоставить вам знакомство с голубыми пещерами. Изумрудное море, переливающееся под лучами солнца, наполняет энергией и расслабляет психику, давая возможность почувствовать пробуждение ото сна.

#2#

Не менее прекрасна и легенда о происхождении этого чуда природы. Согласно ей, образовалась пещера в самый последний день творения Земли. Считается, что Создатель бросил в море голубой камень, из которого и выросла пещера. Поверить в эту легенду очень просто, ведь объяснить столь прекрасное творение и игру цветов, не каждому под силу.

Глубина воды в пещерах равна всего нескольким метрам, поэтому сквозь чистейшую воду можно не только увидеть рельефы дна, но и всех морских обитателей. Воды пещер ко всему прочему обладают еще и косметическим эффектом, даря вашей коже шелковистость и небывалую мягкость.

#3#

Прекрасен отдых в этих местах и тем, что сюда можно без боязни привезти даже маленьких детей, которые придут в восторг от сказочных видов. Солнечный свет попадает в пещеры, и отражаясь, освещает пространство небывалым серебряным свечением! Фантастическое зрелище! Стоит отметить и то, что малыши, которые еще не умеют плавать, могут как и их родители окунуться под воду в специальном оснащении, и насладиться прелестями и красотами неглубокого морского дна.

Единственное, что может омрачить путешествие, это сильное волнение моря. Но в этом случае вы сможете рассмотреть прелести голубого чуда природы с палубы морского судна.

Метки: Активный отдых , Курорты , Отзывы и впечатления , Природные объекты
rss