Рассказы о велопоходах

Главная Новости

TUI Cruises заказала новое круизное судно

Опубликовано: 28.08.2018

Компания TUI Cruises заказала новое круизное судно, которое будет построено на финской верфи Meyer Turku. Новострой Mein Schiff 7 должен быть готов в 2023 году. Лайнер станет третьим в серии круизных судов, поставка которых запланирована на 2018-2019 годы.

Согласно официальному заявлению компании, опубликованному 12 февраля, лайнер Mein Schiff 7 принадлежит к тому же классу, что и новый Mein Schiff 1 , который компания примет в 2018 году, и новый Mein Schiff 2 , который выйдет на линию в 2019 году. Оба судна должны заменить уже существующие суда с теми же названиями. Каждый лайнер валовым тоннажем 111.500 тонн рассчитан на перевозку 2.894 пассажиров.


Words at War: Der Fuehrer / A Bell For Adano / Wild River

В TUI Cruises отмечают, что строительство очередного лайнера обусловлено растущим спросом в сегменте круизных пассажирских перевозок. «Планируемые инвестиции подчеркивают стратегию TUI Group, – говорится в заявлении компании. – Круизный бизнес является одним из ключевых элементов так называемой дорожной карты развития корпорации TUI Group. Мы продолжаем инвестировать в свой круизный портфель, расширяя, модернизируя и омолаживая флот». Новый Mein Schiff 1 начнет работать в мае, а его предшественник под новым именем Marella Explorer будет переведен во флот дочерней компании Marella Cruises. Кроме того, еще одна дочерняя компания корпорации, Hapag-Lloyd Cruises , в следующем году также увеличит свой флот: весной и осенью 2019 года будут спущены на воду два новых экспедиционных судна Hanseatic nature и Hanseatic inspiration .

TUI Cruises входит в крупнейшую в Европе туристическую группу TUI Group. В настоящее время флот TUI Group включает 15 круизных судов, которыми управляют дочерние компании Hapag-Lloyd Cruises и Marella Cruises.

rss