Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Маврикий

Опубликовано: 28.08.2018

видео Маврикий

Остров Маврикий – кусочек рая на Земле! качество – 4К

Если рассматривать остров как круг, то исторически сложилось так, что по окружности, вдоль океана, располагаются все гостиницы и основные развлекательные места. Ближе к центру круга, в глубине страны, живет коренное население. Соответственно получается, что в больших городах, самый главный из которых Порт-Луи с численностью около 100 тыс.чел., делать почти нечего. Тоже самое относится к Кюрпипу и Майенебургу.



В густонаселенных городах происходит некоторая жизнь. Она начинается в районе 8 утра и окончательно умирает в районе 16 часов, когда до заката солнца остается еще 2 часа, который вне зависимости от времени года наступит примерно в 18.00.


МАВРИКИЙ. Цена за тур. Прогулка со львами. Пляж Ле Морн

По сути нет конкретно туристического места или района. Все побережье заселено экспатами и застроено гостиницами. По субботам и воскресениям местные приезжают на пляжи с палатками, детьми, мангалами и устраивают драм сеты, танцуют сегу. Я очень люблю гулять на пляже в это время.


Маврикий цены на продукты| Дорогого ли жить на острове?| Африка

Если говорить о моих собственных предпочтениях, то я бы сказала, что юго-западная часть острова от Tamarin до La Gaulette мне нравится гораздо больше.

Во-первых, там меньше, чем на севере, плотность населения. Вокруг больше простора и меньше заведений с невнятной публикой и анимацией.

Во-вторых, в этой части развиты водные виды спорта: серфинг, кайт-серфин, виндсерфинг. Здесь же находится кайт лагуна.

В-третьих, именно в этой части острова осели русскоязычные экспаты, и поддерживается жизнь русскоязычного сообщества. На севере есть небольшая группа русскоязычных, которые тоже держатся вместе. Но в голых цифрах это будет 20:80 в пользу юга.

Расположение гостиниц (Западное, Северное, Южное или Восточное побережье) и стоимость пакетных туров можно посмотреть по ссылке .

Бронировать отель можно на Букинге - здесь , а сравнить цены от разных сайтов - в этом разделе Тревеласк.

Как вариант - тут есть возможность ознакомиться с предложениями аренды частных апартаментов от местных жителей.

rss