Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдых в Большом Утрише 2018 цены у самого моря частный сектор без посредников недорого летом

Опубликовано: 28.08.2018

Отдых в Большом Утрише частный сектор, гостиницы Большого Утриша, отели Большого Утриша цены 2018

Поселок Большой Утриш находится на территории одноименного заказника в 19 километрах от Анапы. Добраться в Большой Утриш не сложно. По железной дороге или самолетом можно прибыть в Анапу, откуда удобнее всего будет взять такси. Также между поселком и Анапой регулярно курсируют автобусы.

Полное название заказника - Государственный дендрологический морской заповедник Большой Утриш. Это уникальной место, откуда берут свое начало горы Кавказа, произрастающим здесь лесам от трех до десяти сотен лет. Протяженность Большого Утриша по морскому побережью составляет 12 километров. Здесь прямо к морю подступают основания гор и местами вдаются в морские глубины, образуя многочисленные бухты и лагуны. Вода поражает своей чистотой и прозрачностью. Территория заповедника считается одной из самых живописных в России.

В поселке Большой Утриш есть все необходимое для приятного отдыха в 2018 году у самого моря. Покрытый галькой пляж оснащен всеми удобствами. На его территории действует ресторанчик, несколько кафе, сувенирные лавки, где можно приобрести приятные памятные вещицы. Множество интересных морских развлечений предлагается здесь же, на пляже. Арендовать жилье в Большом Утрише в 2018 году можно в местном пансионате, мини-гостинице или воспользоваться одним из предложений частного сектора. В качестве развлечений гостям курорта предлагаются разнообразные экскурсионные программы, пешие туры, прогулки на лошадях, рыбная ловля, посещение дельфинария. В местном яхт-клубе есть возможность взять напрокат морской катер. Любители уединенности и релакса могут посетить пляж «Первая лагуна», расположенный в паре километров от поселка, благодаря своей изолированности это место облюбовали нудисты. Неподалеку от пляжа расположен водопад Жемчужный, его высота невелика – около 5 метров, но он необычайно красив. Фотографии, сделанные на фоне это достопримечательности, станут достойным украшением вашего фотоальбома. Далее вдоль берега расположены две лагуны, до которых удобнее всего добираться на катере, т.к. пешее путешествие сюда не из легких. Еще дальше находится поселок Малый Утриш – тихое заповедное курортное местечко.

Заказник Большой Утриш – природный уголок, каких осталось очень мало на Земле. Посетив его в 2018 году, вы откроете для себя мир незабываемых пейзажей, первозданной природы и прекрасного отдыха.

Выбирайте Отдых в Большом Утрише 2018 без посредников. На сайте «Курорты у моря» Вы сможете найти гостиницу, отель, частный сектор, гостевой дом, коттедж, санаторий, дом под ключ и снять квартиру посуточно для отдыха в Большом Утрише с ценами 2018 года. К вашему вниманию на сайте представлены: официальные цены 2018 года, отзывы туристов, подробное описание с месторасположением на карте Большом Утрише, фотографии номеров и телефоны для бронирования. Еще на сайте можно узнать где лучше и недорого остановиться в Большом Утрише, куда пойти и что можно посмотреть во время отдыха в Большом Утрише в 2018 году.

rss