Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Амстердам в июле — погода в 2018 года, отзывы и экскурсии, сувениры и цены

Опубликовано: 28.08.2018

видео Амстердам в июле — погода в 2018 года, отзывы и экскурсии, сувениры и цены

ДОМИНИКАНА | ПУНТА КАНА | САОНА | САМАНА

Старинный город Амстердам — столица Нидерландов — ежегодно принимает около 5 000 000 туристов. Крупный европейский город лежит в устье двух рек Амстел и Эй, связан каналом с Северным морем. Водные стихии оказывают сильное влияние на климат столицы, поэтому тут постоянно дуют прохладные ветры, случаются шквалистые бури и штормы.


Волшебный Гент! / Бельгия #7

Амстердам в июле — в ожидании туристов.

О погоде в 2018 году

В июле в Амстердаме тёплая, но не жаркая погода. Оцените повышение средней дневной температуры в течение месяца:

1-10 июля — 18-23 градуса; 11-20 июля — 20-23 градуса; 21-31 июля — 22-25 градусов.

Ночью холодает, столбик термометра падает до 14 градусов, а короткие летние дожди и грозы ожидаются в 2018 году 4, 12 и 28 июля.

Погода в Амстердаме в июле 2018 года.

Амстердам — город холодных ливней. Практически весь год тут ощущается сырость от речной воды, а солнышко редкий гость на узких улицах столицы. Только в июле, наконец, воздух прогревается и устанавливается приятная для прогулок погода.

Середина лета — пик туристического сезона. Жители и гости столицы гуляют в джинсах, шортах, футболках и сарафанах. Однако порывистый ветер может в мгновение ока затянуть чистое небо облаками и на туристов прольётся отрезвляющий холодный дождик. На этот случай в походном рюкзаке обязательно должны быть зонтик, компактный дождевик, непромокаемая обувь, свитер и ветровка.

Одежда для экскурсий и прогулок должна быть лёгкой, а обувь — удобной.

Температура воды в речных каналах Амстердама — 15-17 градусов. Для купания экстремальные условия, а для пеших или велосипедных прогулок по городу вполне комфортная погода.

Совет! Если дождь застал врасплох на улице, а вы не захватили зонтик, заходите в ближайшую кафешку. Там обязательно угостят чашечкой koffie verkeerd (кофе наоборот) и вкуснейшей выпечкой. Перекус обойдётся в 5-6 евро с человека!

Экскурсии по Амстердаму: прогулки и досуг

Отдых в столице Нидерландов — это романтическое путешествие в город 1000 мостов. И просто никак нельзя не рассмотреть его внимательно.

Берите на заметку! Топ-5 лучших экскурсий:

Ежедневная экскурсия по Амстердаму проводится по Красному или Синему маршруту (выбирает турист) и охватывает 90% примечательных мест столицы. Организована для группы до 15 человек, продолжительность — 2 часа, стоимость — 15 евро с человека. Запретный Амстердам откроется гостям города Грехов. Тур для группы до 10 человек, возраст 18+, проходит 2 часа в вечернее время и за 30 евро с человека показывает обратную сторону старого города. Тур по пивоварне Heineken и круиз по каналам организуется для группы до 10 человек. За 3 часа гости побывают за кулисами знаменитой пивоварни, поучаствуют в дегустации, потом на водном транспорте прокатятся по каналам Амстердама. Стоимость тура — 31 евро с человека. Маленькая Голландия: Эдам и Волендам — выездная прогулка по уникальным местам Нидерландов. За 4 часа группа до 20 человек узнает все тайны голландских сыров и распробует блюда местной кухни. Стоимость экскурсии — 50 евро с человека.

Эдам — маленький городок в Северной Голландии, знаменитый на весь мир своим сыром.

Ужин-круиз по каналам Амстердама задуман для весёлой компании до 10 человек. За 2 часа 30 минут гости прокатятся по каналам города и отведают вкуснейший ужин из 4 блюд. Стоимость круиза — 101 евро с человека.

Хотите знать больше? Вся информация по экскурсиям в Амстердаме тут: https://www.sputnik8.com/ru/amsterdam и https://experience.tripster.ru/experience/Amsterdam/

Отзыв Вадима Михайлова из Нижнего Новгорода:

«Был в Амстердаме в начале июля 2016. Сразу решил покупать тур, чтобы не заморачиваться. Обошлось удовольствие в 790 евро, не считая карманных расходов. За 7 дней покатался по каналам, посетил Алмазную фабрику, видел старые ветряные мельницы, производство деревянных башмаков и сыроварни. Особенно понравилась рыбацкая деревня Волендам, но легкий ШОК! вызвало посещение ближайшего кофешопа. Там народ открыто курит марихуану, а для меня, человека из провинции, такое явление в диковинку».

На заметку гостям столицы! Кофешопы Амстердама угощают не только чашечкой кофе, заведения легально продают лёгкие наркотики. Годовой оборот торговли марихуаной составляет 100 000 000 евро, а основные покупатели — туристы из Америки и европейских стран.

Кофешопы в Нидерландах — специфические заведения, где абсолютно легально можно попробовать лёгкие наркотики.

Увлекательная прогулка по столице Нидерландов

Для выбора самостоятельного маршрута и знакомства с достопримечательностями Амстердама опирайтесь на опыт бывалых туристов. Вот пример заядлого путешественника из Рязани, который не первый раз посещает столицу Нидерландов.

Утро «дикого» туриста начинается с лёгкого перекуса. В киоске можно купить Хэринг — сочный бутер с селёдкой или сэндвич с копчёным угрём. Это очень вкусно, а стоит удовольствие 2-4 евро!

Хэринг — национальный бутерброд с селёдкой.

После заправки отправляйтесь по длинному пешему маршруту. Берите на заметку следующие нюансы:

Чтобы почувствовать запах Нидерландов, обязательно нужно посетить Цветочный рынок на Набережной. Тут всегда море свежих цветов, а с собой можно увезти несколько луковиц на рассадку.

Цветочный рынок существует с XVII века и радует местных жителей и гостей столицы.

Дальше идите по улочкам и любуйтесь старыми «танцующими» домами. Местные жители всегда стоили на воде, поэтому со временем балки подгнивали, и дома начинали танцевать. Если не были на водной экскурсии, добирайтесь до ближайшей пристани и покупаете билет на прогулку по каналам. Речные круизы стоят 16-21 евро в зависимости от маршрута и компании. Влюбленным парочкам рекомендуем ночные романтические прогулки на катере. После часового круиза по каналам выходите в любом месте. Осмотрите Королевский дворец, площадь Дам, музей Мадам Тюссо, церковь Ньиве керк. Дальше народ обычно устремляется в Квартал Красных фонарей, где обитают жрицы любви. Кстати, там же старинный храм Oude Kerk, где замаливали грехи бывалые моряки, беглые преступники и путаны. Обязательно сходите на мост Blauwbrug и бросьте монетку в воду. Полюбуйтесь колокольнями знаменитой церкви Зюйдер керк, запечатленной на полотнах Рембрандта, а у подножья Церкви Святого Николая познакомьтесь с хозяевами плавучих домов.

Мост Blauwbrug соединяет площадь Рембрандта с площадью Ватерлоо.

Это интересно! Амстердам — город велосипедов. В столице для них есть отличные дорожки, поэтому каждому гостю рекомендуем взять на прокат двухколёсного друга и совершить велосипедную прогулку по улочкам города.

Отзыв Татьяны Лискер из Москвы:

« Амстердам — город каналов, тюльпанов и велосипедов. Погода не балует ласковым теплом, но сюда хочется возвращаться снова и снова. Хозяйка отеля, где я обычно останавливаюсь, кормит на убой, а ещё дарит скидочные карты на посещение всяких кафешек и магазинов. В Амстердаме обожаю гулять по району 9 улиц, тут много старых домов, мостиков, сырных лавок и цветочных ларьков. Когда ноги уже не слушаются от усталости, говоришь себе, перейди ещё вон тот мостик и тебе откроются новые великолепные виды. Так и есть, Амстердам как толстая книга с непрочитанными страницами! Однако настроение во время прогулки портят наглые велосипедисты, которые отрезвляют пешеходов требовательными звонками».

Велосипед — распространённое транспортное средство у жителей города.

Совет от Татьяны: Рекомендую гостям Амстердама покупать билеты и музейные карты онлайн. На сайтах всегда действуют акции. К примеру, комби-предложение — вход в музей Rijksmuseum и часовая водная прогулка обойдутся всего 30 евро с человека.

Шоппинг в Амстердаме или что купить в подарок?

Столицу Нидерландов можно назвать одним из центров европейского шоппинга. Здесь покупают брендовые вещи, настоящий антиквариат, книги и украшения.

Где можно выгодно отовариться, приобрести модную одежду и сувениры? Лучшие места для туристов в районе 9 улиц, на проспектах Калверстрат и Харлеммерстрат (230 магазинов). Июльские распродажи ждут гостей на рынках Альберт Кёйп, Де Лоир и на художественном Арт Плейн Спёй.

Во время июльской распродажи многие владельцы магазинов выставляют свой товар прямо на улице.

В Амстердаме самые низкие цены в январе и июле. Во время прогулок по городу обращайте внимание на вывески — UITVERKOOP, OPRUIMING. Тут можно купить отличные вещи по мизерным ценам!

Решили выбрать подарки родным и друзьям? Вот краткий список популярных сувениров:

амстердамские домики — модные магнитики или статуэтки, стоят от 5 до 15 евро; делфтский фарфор — дорогая посуда, хрупкие игрушки, есть подделки под знаменитый фарфор, которые стоят 4-5 евро, но на вид несильно отличаются от оригинала; колоритные сувениры для кухни — 11-15 евро; кломпы — деревянные башмаки и их тряпичные копии стоят от 10 до 30 евро; луковицы тюльпанов на Цветочном рынке — 10 евро за 3 упаковки (30 штук); сыр лучше покупать в специализированных магазинах за 10-30 евро, там можно вдоволь надегустироваться, получить хорошую скидку и дополнительные подарки; голландские вафли (stroopwafels) раскупаются на ура! Цены — 1,5 евро за упаковку (10 штук), самые вкусные в магазинах HEMA.

Голландский сыр — самый распространённый подарок из Амстердама.

Мужчинам обычно покупают в подарок футбольные атрибуты Аякс, можжевеловую водку Genever, старинные портсигары и пепельницы.

Отзыв Анастасии Волковой из Калининграда:

«Поездка в Амстердам в июле запомнилась несколькими памятными моментами. Сразу хочу сказать, что в аэропорту Схипхол можно легко заблудиться, поэтому к поездке в столицу надо подготовиться. Сильное впечатление произвели Национальный музей с огромной библиотекой и музей Ван Гога. Когда решила закупить подарки, отправилась в Bijenkorf на главной площади Дам. Там красиво, но дорого! Нашла дешёвые, но очень качественные вещи на улице Kalverstraat. Пришлось пробиваться сквозь поток туристов, устала, но покупками довольна!»

Праздники в июле в столице Нидерландов

Июль — «мёртвый» месяц в праздничном календаре Амстердама. Самые зрелищные мероприятия проходит весной и осенью, а летом город просто радуется туристам из разных уголков земного шара.

Любителям специфических мероприятий Амстердам предлагает:

в начале июля праздник музыки «Корни» (Amsterdam Roots Festival); в середине месяца фестиваль экспериментального театра Over Het IJ Festival на верфях NDSM; в конце июля Kwakoe — большой культурный праздник для выходцев из африканских стран, проходит в парке Bijlmerpark.

Amsterdam Roots Festival — ежегодный международный праздник мира и музыки.

И самое примечательное мероприятие — Гей-парад под названием «Розовая суббота» откроется 28 июля 2018 года.

Во сколько обойдётся поездка в Амстердам?

Цены в июле не отличаются от других месяцев года. Наоборот, середина лета — период больших распродаж.

Типичные траты в столице Нидерландов сводятся к покупке суточной карты на проезд (7,5 евро), билетов в музей или зоопарк (13-23 евро), к бокалу пива (3,5-5 евро) или чашки кофе (2,5-3 евро) и к постоянным перекусам рыбными бутерами — 2-5 евро (невозможно устоят против этих аппетитных запахов!)

Это мелкие траты! А вот основные расходы на поездку в европейскую столицу:

авиабилеты Москва-Амстердам-Москва — 14 000 руб.; суточное проживание в отеле 4* в двухместном номере — 8500 руб.; для тех, кто едет по путёвке, стоимость 7-дневного тура на 2-х с проживанием в отеле 4* — 65500 руб.

Отель Intercontinental Amstel расположен в величественном здании на берегу одноимённой реки.

Июль — лучший месяц для посещения столицы Нидерландов. Можно от души нагуляться по улицам города и закупить брендовые товары по низким ценам. Летная поездка в Амстердам одобрена бывалыми путешественниками, она выгодна для кошелька и полезна для накопления ярких положительных эмоций.

Автор: Ирина Мамедова

rss