Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Испания

Опубликовано: 28.08.2018

видео Испания

Испания: жизнь в Мадриде. Иммиграция в Испанию | ЭКСПАТЫ

Карта курортов Испании

Информация о стране

Испания - это земля контрастов, глубоких природных различий, которые отражаются и в ее климате, и в ее культуре, и в формах жизни.



В Испании можно не только наслаждаться пляжным отдыхом, но и кататься на лыжах в горах Сьерра Невады. Любителей искусства и культуры неизменно восхищают красота и богатство достопримечательностей Мадрида, Барселоны, Севильи, Гранады , Бильбао и других исторических городов Испании.


В поисках Дон Кихота. Каталония не Испания. Путешествия Познера и Урганта

Чем туристов привлекает Испания? Причина номер один: климат. На планете есть очень немного мест, где человек практически всегда ощущает себя комфортно. Испания располагает десятками чистейших пляжей, как на Средиземноморском побережье, так и на Атлантическом. Живописная береговая линия полуострова, Балеарских и Канарских островов позволяет наслаждаться прелестями морского отдыха и водными видами спорта. Одни из лучших горнолыжных курортов Европы располагаются на территории Испании в горных массивах Сьерры-Невады. Множество природных парков и заповедников разбросаны по территории всей Испании. И всем этим можно наслаждаться практически круглый год. В Испании не бывает холодных зим. Но и изнуряющей жары, как в азиатских или африканских пустынях, тоже не бывает. Климат на большей части страны ровный, тёплый и достаточно сухой. А солнце в испанском небе можно видеть более 300 дней в году, в районе популярных курортов на Средиземноморском побережье Коста Бланка, Коста Асахар и Коста дель Соль число солнечных дней в году иногда достигает цифры 350.


ТОП 10 Минусы Жизни в Испании #lifeinspain

Пляжный сезон на средиземноморских курортах Испании продолжается с июня по октябрь. Горнолыжные курорты Испании действуют круглый год.

Общая информация

Виза:

Испания входит в число стран, подписавших Шенгенские соглашения. Поэтому нужно обязательно получить визу шенген для поездки в Испанию. Для этого нужно собрать пакет документов ( наше агенство может проконсультировать Вас по этому вопросу ).

Виды туризма в Испании

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ

Курорты Испании удовлетворят любому вкусу отдыхающих. Песок на пляжах - разный: от крупного до мелкого, от золотисто - желтого на Коста - Дорадо до темно-серого вулкинического на Тенерифе. Пляжи в Испании все общественные, бесплатные. Собственных пляжей не имеют даже самые дорогие отели. Зонтики и лежаки предоставляют за отдельную плату (2-4 EUR за лежак и столько же за зонтик на день).

Коста-Брава - это курортная зона с живописными бухтами и небольшими песчаными пляжами на севере страны. Отвесные скалы поднимаются прямо из Средиземного моря, сосновые рощи соседствуют с маленькими рыбацкими деревушками и современными гостиницами. Курорт протянулся на 240 км от французской границы до городка Бланес, в 60 км от Барселоны. Коста-Брава вот уже несколько десятилетий удерживает статус крупного туристического центра Европы, а сочетание уютных бухт и скалистых утесов, памятников старины и современных отелей создает безграничные возможности для разнообразного и запоминающегося отдыха.

Коста-Дорадо - расположен на южном побережье Каталонии. Песок на пляжах имеет своеобразный золотистый оттенок. Вдоль побережья тянется прогулочная пешеходная зона, поэтому отели удалены от моря. Но хорошо развитая инфраструктура отдыха и масса развлечений компенсирует этот недостаток.

Коста-Бланка - один из главных туристических центров страны. Большинство пляжей песчаные, с мягким белым песком. Коста-Бланка - рекордсмен среди курортов Испании по количеству "голубых флагов", присуждаемых ЕС за чистоту воды и пляжей.

Коста-де-ла-Луз . Эта курортная зона расположена в Кадисском заливе, омывается водами Атлантического океана и граничит с Португалией. Огромные просторы, много света и тепла идеально подходят не только для пассивного пляжного отдыха, но и для занятий виндсерфингом.

Коста-дель-Гарраф расположено в 36 км к югу от Барселоны. Здесь богатое историческое прошлое выгодно соединяется с достижениями современной курортной индустрии и созданы особые условия как для массового, так и для элитарного отдыха. На всем протяжении побережья прибрежная линия окаймляется непрерывной цепью живописных горных хребтов, образующих небольшие и очень спокойные морские бухты.

Балеарские острова . Балеарский архипелаг расположен в западной части Средиземного моря и состоит из четырех островов: Майорка, Менорка, Ивиса и Форментера. На островах самый высокий уровень жизни по всей Испании и отдых здесь доступен только очень обеспеченным людям.

Остров Майорка - очень живописен. Здесь есть и протяженные песчаные пляжи, и просторные бухты, и утопающие в зелени уютные бухточки. На Мальорке более 76 пляжей, из них 22 присужден "синий флаг" ЕС. Славится остров тем, что в замке Маривент ежегодно отдыхает королевская семья в полном составе.

Остров Ибица . Это место развлечений для молодежи, предпочитающих раскрепощенный, свободный отдых.

Отдельного повествования требуют Канарские острова. Они больше всех других островов удалены от Пиренейского полуострова и расположены в Атлантическом океане между 25o с.ш. и 30oс.ш. вблизи африканского континента. Канарский архипелаг вулканического происхождения и состоит из семи больших и нескольких маленьких островков общей протяженностью 7500 кв.км. Несмотря на близость к тропикам, вдоль Канарских островов проходит холодное океаническое течение, что обуславливает умеренную температуру воздуха в течение всего года. Температура воды +20...+24o круглый год. Песок крупный, серый, вулканического происхождения. Есть пляжи с насыпным желтым песком, но они малочислены. Самый большой остров архипелага - остров Тенерифе. Тенерифе называют "островом вечной весны" - в течение года температура воздуха колеблется от +20o зимой до +25o летом. Символом острова считается потухший вулкан Тейде высотой 3710 метров. Это самая высокая точка Испании. Остров Гран-Канария отличается разнообразием ландшафтов. На юге - пляжи с золотым песком, на севере красивые утесы в сочетании с глубокими бухтами и лазурными водами океана. В центре острова - разнообразие тропической растительности. Остров Лансароте - самый северный из островов Канарского архипелага. Лансароте- заловедник вулканов.Здесь сотни вулканических жерл, некоторые из них еще пышут жаром. Растительность на острове только искуственно посаженная, городов нет, а лишь малочисленные поселки.

ЭКСКУРСИИ (подробно)

Испания - страна с многовековой историей. В Испании сохранились памятники различных эпох. Наиболее древние памятники культуры на территории Испании относятся к эпохе палеолита. Это наскальные рисунки на стенах пещеры Альтамира.

От архитектуры иберов (древние племена, населявшие Пиренейский полуостров в I тысячелетии до нашей эры) остались руины исполинских каменных стен в Таррагоне.

О римлянах в Испании напоминают главным образом гражданские постройки - водопроводы, мосты, акведуки, амфитеатры, арки. Прекрасно сохранился один из римских мостов - Алькантара на реке Тахо. Мост имеет шесть арок и посередине триумфальную арку. Величественны руины римских амфитеатров в Мериде и Сагунто на 6000 зрителей и арки в Медисанели и Бара, построенные в 107-102 годах до нашей эры.

Большое влияние на развитие средневекового испанского искусства и архитектуры оказали арабы. Мировую известность получили дворец- крепость Альгамбра в Гранаде (в зависимости от освещения его стены и башни в течение дня меняют цвет. Особенно красив дворик Львов, окруженный колоннами из белого мрамора. Посередине дворика - фонтан. Его огромная мраморная чаша опирается на 12 львов. Во дворце несколько великолепных залов: зал Послов с огромнейшим куполом из кедрового дерева, Королевский зал с золотыми кружевными арками в виде сталактитов, зал Секретов с удивительными акустическими эффектами), мечеть в Кордове, минарет Ла Хиральда в Севилье (Он был построен арабами в XII веке. Мечеть не сохранилась, а минарет был превращен в колокольню собора. Если подняться на колокольню, на высоту 97 м, то оттуда открывается прекрасный вид на город. В Испании сохранились многочисленные средневековые замки - парадоры. Альгамбра (по-арабски "красный"),

В Испании сохранились многочисленные средневековые замки - парадоры.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

В Каталонских Пиренеях это курорты: Ла-Молина,Маселья, Валь-де-Нурия, Порт-дель-Комте, Бакейра, Берет. Общая протяженность трасс здесь 374 км , перепад высот 1500-2750м, 114 подъемника. Недалеко от курортов находятся крупные аэропорты страны.

В Кантабрийских Кордильерах - курорты: Альто-Кампо, Валь-гранде-Пехарес, Сан-Исидро, Лейтарьегос, Мансанеда. Общая протяженность трасс 80 км, перепад высот 1375-2175м, 44 подъемника.

В Арагонских Пиренеях - курорты: Канданчу, Астун, Формигаль, Пантикоса, Керлер. Общая протяженность трасс 345 км, перепад высот 1500-2630 м, 133 подъемника.

В Иберийской горной системе - курорты: Вальдескарай, Вальделинарес, Хаваламбре. Общая протяженность трасс 2 км, перепад высот 1530-2262 м, 24 подъемника.

В Центральной горной системе - курорты: Ла-Пинилья, Валькотос, Вальдески, Навасеррада. Общая протяженность трасс 46км, перепад высот 1500-2280 м, 38 подъемников. Курорты расположены недалеко от Мадрида.

В Пенибетической горной системе - курорт Сьерра Невада. Общая протяженность трасс 61 км, перепад высот 2122-3142 м. 23 подъемника, в том числе 2 канатные дороги, 2 трассы оборудованы искусственным освещением, 278 снежных пушек, сноуборд-парк, half-pipe, проводятся соревнования, высота над уровнем моря 2100м.

Сезон работы горнолыжных курортов длится с ноября по апрель.

ЛЕЧЕБНО ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

В Испании много термальных источников от кельтских и римских бань до больших бальнеологических курортов. Минеральные воды используют для ванн, питьевого лечения и ингаляций. А спектр заболеваний, рекомендуемых для лечения широк. Это и заболевания опорно-двигательного аппарата, почек и мочевых путей, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, заболевания нервной системы, гинекологических заболеваний. Основные бальнеологические курорты - это Алама-де-Арагон, расположен в долине реки Халон, к юго-западу от города Сарагоса; Арчена - расположен к северо-западу от города Мурсия, в долине реки Сегура; Верин, расположен на северо-западе Испании, близ границы с Португалией; Кальдас-де-Малавелья, расположен к северо-востоку от Барселоны; Кальдас-де-Монбюи и Кальдас-деЭстрак, расположены северу от Барселоны, на склонах Каталонских гор; Кальдас-де-Рейес, расположен к югу от Ла-Корунья, в равнинной местности, на берегу реки Умия; Ланхарон, расположенк юго-востоку от Гранады, на южных склонах самых высоких в стране гор Сьерра-Невада, на высоте 600 м; Мондарис, расположен к северо-востоку от города Понтеведра, в долине реки Теа; Онтанеда, расположен к югу от города Сантандер, в долине реки Торансо; Пантикоса, расположен в центральной части Пиренеев, на высоте около 1640 м.

Желаем Вам приятного путешествия!

rss