Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Курорты - География мира - Карты

Опубликовано: 28.08.2018

видео Курорты - География мира - Карты

Индонезия на карте мира

На дивном Кий-острове присутствует необычайно красивая природа. Над морской гладью пролетают птицы этих мест, на самом острове встречаются разнообразные животные. Здесь густые леса из сосен и елей, большое количество всевозможных растений и ягод, возвышенные над землей скалы, а на поверхность остров...


Где находится Болгария? — страна на карте мира

Название курортного города Атами означает "теплое море", что связано с тем, что теплая вода источников Атами стекает в залив Сагами и, тем самым, согревает море. А слова "горячие источники" ассоциируются у японцев, в первую очередь, именно с этим курортом. Он находится на восточном берегу полуостров...

Курорт Айя-Напа находится на Востоке Кипра. Пляжи с золотым песком привлекают много туристов. Самый известный пляж — Нисси, он многолюден. Большая часть составляет молодежь. Не менее замечательные пляжи: Пантахоу, Ланта. Очень красивые и романтичные здесь места.

Антананариву – это самый привлекательный и колоритный город Мадагаскара. Он занял территорию двух прекрасных холмов, славится уютными парками, дворцами, террасами и музеями.

Сардиния – остров удивительной красоты, который гармонично сочетает в себе суровые скалы и горы с ласковым лазурным морем и чистыми песчаными пляжами. В этом месте прекрасно развита туристическая сфера и созданы всевозможные условия для высококлассного элитарного отдыха.

Если уж вы решились провести свой отпуск в Африке, то город Криби – то это то что, вам понравится. На курорте есть свой морской порт, что дает большое превосходство перед центральной Африкой. Так же в городе находится аэропорт, что для туризма очень удобно.

Отдых в Шимле – это незабываемое времяпрепровождение, прежде всего для тех, кто ценит размеренный и очень спокойный образ жизни. Удачное расположение города у подгорья Гималаев делает его настоящей здравницей Индии.

Если европейские парки, закрываются на долгую зиму, то калифорнийский Легоенд открыт всегда. Чудесный климат Южной Калифорнии этому благоприятствует. Калифорнийскому парку 10 лет, первых посетителей он принял в 1999 году. Расположенный на 50 гектарах он предлагает более 50 умопомрачительных аттракци...

Сиануквиль – не только морской курорт, но также и порт. Часто его еще называют «Рыбацким городом». Этот город находится на полуострове, который омывает Сиамскай залив. Это очень молодой город, который появился всего лишь в середине минувшего столетия.

Каждый из нас был невольным свидетелем неповторимых природных красот, когда смотрел советский художественный фильм «Земля Санникова». А ведь удивительная земля, которая «сама и варит, и жарит» находится на территории нашей с вами России – это Камчатка.

Этот курорт находится на востоке Болгарии между современным Бургасом и античным Несебром. В городе разлилось настоящее «Мертвое море». Так называется соленое Поморийское озеро, отделенное от Черного моря узкой песчаной косой.

Пусть на дворе еще осень и кто-то стремится продлить теплый сезон, но любители популярных зимних развлечений уже собираются в дальнюю дорогу. Расчехлять сноуборды и лыжи, бронировать себе билеты и отели. Хорошая идея отправится в Зельден этой зимой.

Богатое культурно и историческое наследие, мягкие климатические условия и в зимний, и в летний периоды, довольно широкий ассортимент оздоровительных центров и санаториев – вот то, что предлагает курорт Карловы Вары туристам из разных стран и россиянам, в частности.

На западном побережье Южной Кореи в городе Порёне расположился самый крупный пляж страны – Дэчхон, расположенный на живописном побережье Желтого моря и имеющий протяженность почти 3,5 км.

Горы Швейцарии манят туристов со всех уголков мира. Занимая большую часть страны, они по праву считаются родиной горных лыж и альпинизма. А сервис и комфорт, предоставляемый на курортах, являются одними из лучших в мире.

Один из известных курортов - Бэйдайхэ расположен в 300 километрах от столицы Китая. Курорт находится на побережье Лядунского залива. В последние годы его облюбовали путешественники из России, особенно, из Дальнего Востока и Сибири. Им быстрее и экономнее добираться на курорт поездом или на самолете.

Алтайский край известен во всем мире как курортно-санитарная зона. Целебные воды минеральных источников, замечательные климатические условия, голубая глина, озерные грязи – достопримечательности Алтая. Белокуриха – один из главных курортов, где лечат болезни органов движения, гинекологические заболе...

Вблизи бразильского города Салвадор расположился уютный курорт Коста-де-Саюпе. Курорт имеет приличную протяженность и признан самым большим из курортов Бразилии. Его особенности заключаются в непревзойденной природе: белоснежные песчаные пляжи с дюнами, аквамариновые озера, дыхание океана, райские л...

Отдых на горнолыжных курортах в последнее время становится очень популярным и тысячи туристов приезжают на лучшие заснеженные склоны, чтобы покататься на лыжах, сноуборде и санях.

Многие городские жители предпочитают отдыхать на горнолыжных базах. Подобный вид отдыха имеет большую популярность среди населения земного шара и поэтому горнолыжный отдых имеет широкое распространение. Один из таких российский курортов расположен в Кемеровской области на Салаирском кряже и имеет не...

Дивный испанский курорт, устроившийся на 7 холмах, восхищает великолепием пейзажей, облачённых в густые покровы сосновых лесов. В очаровательной Санта Сусанне, принадлежащей каталонскому району Коста-дель-Маресме, из каждого закоулка виднеется кусочек бирюзового моря и потрясающие виды на живописные...

У озера Кимзее, что на юге Баварии, раскинулся курорт Бад Райхенхаль, где используют лечение минеральными водами. В середине 19-го века король Максимилиан II прибыл в эти края на короткий отдых, но пораженный местными красотами, он изменил решение.

По весне у многих туристов возникает мысль, что пора открывать сезон путешествий. Но главный вопрос, который встает перед ними - куда же отправиться? Для тех, кто любит солнце, море, пляжи советуем посетить Косту-Дораду.

В 2 километрах от Анджуны в Северном Гоа находится довольно симпатичный курорт Вагатор (Vagator). Он привлекает сюда туристов своими прекраснейшими видами. Кроме того, пользуется популярностью у ценителей музыки.

Для заядлых путешественников интересной может стать поездка в солнечную, очень душевную и радушную Абхазию. Кроме красот данного края, здесь каждого гостям будет ожидать приветливое местное население. Здесь богатая и яркая природа, неповторимая атмосфера и колорит, созданы поистине замечательные тур...

В наше время появилось очень много разновидностей отдыха. Это может быть и экскурсионный отдых, и привычный на море, и многое другое. В данной статье будет рассказано о таком виде времяпрепровождения, как отдых на спа-курорте.

Анапа — излюбленное место отдыха на Черноморском побережье и взрослых, и детей. Оно оказывает целебное действие на весь организм, особенно детский, благодаря работе множества санаториев, лечащих самые разные заболевания.

Решая посетить Болгарию, выбирая курортный район, которых здесь очень много, стоит обратить свое внимание на Балчик. Это курортное место имеет крайне долгую историю, а также является вполне недорогой зоной для прекрасного отдыха.

Хуа-Хин, Таиланд является старейшим курортом в королевстве. В 1920 году король Рама Пятый избрал остров местом своего отдыха и отдал приказ о строительстве дворца.

Кипр чудесное место. Остров солнца и прекрасных песчаных пляжей. Пляжи окольцованы горами и хвойными лесами. Бодрящий аромат хвои, и легкий морской бриз делает климат на острове поистине уникальным.

Легендарный болгарский курорт, за время своего существования подаривший незабываемые впечатления сотням тысяч отдыхающих из многих стран, Солнечный Берег и в наши дни остается одним из самых посещаемых и любимых курортов мира.

Город Пунтаренас – один из наиболее крупных курортов Коста-Рики и центр одноименной провинции. Провинция разделяется на две части – южную и северную, и является самой крупной в стране. Пунтаренас тянется на тысячу километров по береговой линии, от полуострова Никоя до Панамы.

Доминикана - настоящий рай на земле, именно сюда чаще всего и едут туристы отдохнуть от суеты мегаполисов, насладиться пляжным отдыхом и спокойствием. Наиболее популярным считается курорт Пунта Кана, заслуживающий особого внимания своими отелями, пляжами, развлекательными центрами.

rss