Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры в Индонезию

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Индонезию

БАЛИ за 10 минут с ПЛЮСАМИ и МИНУСАМИ. Индонезия

Этот архипелаг словно создан для мирного, спокойного и созерцательного отдыха. В Индонезии встречаются самые разные традиции, но жители островов прекрасно относятся к обычаям своих соседей. Пляжи с белоснежным песком и прозрачной водой обрамляют густые тропические заросли. Удалившись от берега, можно побродить по вечнозеленым лесам, постоять под шумными водопадами и посмотреть на грозные вулканы.



Курорты Индонезии

Остров Бали – самый известный курорт Индонезии. Сюда со всего мира стекаются любители дайвинга, серфинга и просто качественного пляжного отдыха. На многих пляжах Бали песок черного цвета. Здесь же находятся самые комфортабельные отели.

Также очень известны пляжные курорты Суматра , Ява , Калимантан, Ломбок и Бинтан.


Бали. Индонезия. Туры на Бали

Климат

В Индонезии тропический климат. Зимой идут сильные ливни, но зима здесь короткая – с ноября по февраль. Все остальное время на архипелаге тепло и солнечно.

Чем заняться?

Большинство туристов едет в Индонезию с одной целью – позагорать на пляжах и искупаться в океане. Пляжный отдых в этой стране лишен каких-либо недостатков – вода чистейшая, песок мельчайший, а пейзажи великолепны, особенно во время восхода и заката.

Любители водных видов спорта – еще одна группа здешних туристов, причем очень многочисленная. Дайверы в основном едут на Бали, где находится Bali International Diving Professionals – единственный зарегистрированный BSAC центр. Он работает уже 25 лет, а его инструкторы обучают как новичков, так и опытных спортсменов.

Виндсерфинг процветает на многих островах Индонезии, а на Бали регулярно устраиваются международные соревнования по этому виду спорта, с участием спортсменов мирового уровня.

Что посмотреть?

Многие туристы считают Индонезию «пляжной страной», в которой есть только песок, океан и красивая природа. На самом же деле исторические достопримечательности этого архипелага удивляют даже опытных путешественников.

В столице страны Джакарте можно увидеть целые кварталы с архитектурой 17-18 веков. В этом огромном мегаполисе находится парк Таман Мини («Мини-индонезия») и «водный дворец» Таман Сари.

В Индонезии веками смешивались традиции и религии разных культур и цивилизаций. В стране можно увидеть буддийские, индуистские, мусульманские и другие храмы. Самые известные храмы находятся на острове Ява. Среди них стоит особо отметить святилище Боробудур – большую пирамиду с великолепными архитектурными решениями и скульптурной композицией, которая рассказывает о земном пути и перевоплощениях Будды.

rss