Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдых в Туапсе

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Туапсе

Туапсе. Развлечения, пляжи и достопримечательности Туапсе.

Предлагаем отдых в Туапсе 2018 без посредников. На нашем сайте большой выбор жилья и мест для отдыха. Есть цены, отзывы, фото и телефоны для бронирования.


ТУАПСЕ 2018 ГОРОД КОТОРЫЙ НАС УДИВИЛ

Туапсе 2018

Не знаете где провести свой будущий отпуск? Отправляйтесь в Туапсе! 2018 год в этом случае запомнится вам на всю жизнь!

Этот популярный курорт расположился на востоке черноморского побережья Краснодарского края. Туапсе имеет интересную историю, как и большинство населенных пунктов огромной России. Примерно 3 тысячи лет до н.э. его территорию облюбовали племена, которые впоследствии оставили после себя загадочные дольмены.


Туапсе. Отдых в Туапсе Краснодарский край

Название города произошло от адыгейского слова «туапсе», под которым понимался термин «двуречье». Река с одноименным названием была образована при помощи слияния двух горных речек Чилипси и Пшенахо. Упоминание об этом встречается в 6 веке до н.э. Тогда существовало поселение шапсугов. Это были племена, относящиеся исторически к субэтносу адыгейцев. Примечательно, что город в те времена слыл крупнейшим центром работорговли. В 1829 году был ратифицирован Адрианопольский мирный договор. Именно так, по крупицам Россия создавала свое территориальное превосходство над многими мировыми державами, которые в настоящее время пытаются оспорить некоторые исторические реалии. Через несколько лет после договора было построено укрепление, которое по итогам Крымской войны разрушилось. Турки некоторое время командовали на этой территории. В 1859 году она все-таки была отвоевана при помощи майора Левашова и его морского десанта, а в 1864 году адыгейцы переселились в Турцию, а  г. Туапсе стал основным центром морской эвакуации.

Статус города территория получает только в 1916 году. ВОВ, конечно, негативно отразилась на внешнем облике города. Он был сильно разрушен и впоследствии награжден Орденом Отечественной Войны второй степени и иными наградами. Историческая справедливость была восстановлена в 2008 году, когда Указом Президента России Туапсе было присвоено звание «Город воинской славы».

Согласно переписи населения, в Туапсе проживает почти 63 тысячи человек. Из них 80% составляют русские. Остальные 20% разделили между собой армяне, украинцы и адыгейцы.

Примечательно, что Туапсе (Краснодарский край) не включают в себя административные районы, которые подразделяются по современным территориальным правилам. До сих пор существуют районы, границы которых отделены друг от друга по исторически сложившемуся принципу.

Отдых в Туапсе 2018

Город располагается в зоне субтропического влажного климата, а потому отдыхающие приезжают сюда не только летом. Зимы относительно теплые, но иногда случаются сильные морозы. Например, в 2006 году температура воздуха понизилась до отметки минус 16,8, что несвойственно для этого климата.

«Высоким сезоном» для посещения туристами считается период с середины июня до середины сентября. Отдых Туапсе предлагает спокойный. Приехав сюда, у вас есть отличная возможность насладиться ласковым солнышком и приятными водами Черного моря. Для отдыхающих работает огромное количество кафе и экскурсионных бюро, которые непременно разнообразят ваш отпуск.

Для тех, кто не любит сидеть на одном месте, Туапсинский район предлагает другие курорты, которые растянулись на 60 км вдоль моря и каждый из которых имеет свою прелесть. К ним относится:

·         Агой;

·         Гизель-Дере;

·         Джубга;

·         Лермонтово;

·         Новомихайловский;

·         Небуг;

·         Ольгинка;

·         Шепси.

Незабываемый отпуск подарит вам Туапсе. Отдых в здешних местах зарядит энергией и положительными эмоциями на весь предстоящий рабочий год. Пожалуй, для тех туристов, кто привык проводить свое свободное время в тишине и покое - это лучшее место.

К услугам отдыхающих множество вариантов размещения. Это может быть гостиница или частный мотель, санаторий или пансионат. Но стоит отметить, если вы собрались ехать отдыхать в Туапсе, следует заранее побеспокоиться о бронировании номера.

Частный сектор, представленный номерами различной категории, гостеприимно откроет свои двери любому отдыхающему. Отдых в Туапсе 2018 без посредников возможен, если путешественники обратятся к владельцу недвижимости частного сектора напрямую. Предложения можно найти на нашем сайте, кроме того, можно заранее оговорить все условия пребывания на отдыхе. Это обезопасит самих путешественников и не принесет им проблем с поиском жилья по приезду.

Кроме гостиниц и частного сектора, на территории курорта удобно расположились пансионаты, которые также предлагают свои услуги клиентам по весьма скромным расценкам. Отличительной особенностью отдыха в пансионатах является то, что параллельно они предлагают туристам лечение и диагностику заболеваний. Через туристическое агентство, специализирующееся на турах по России, можно заказать себе и членам своей семьи путевку. В этом случае отдых в Туапсе дополнится лечебными процедурами, которые благотворно скажутся на здоровье каждого из туристов. Отдохнули в Туапсе? Не забудьте оставить свой отзыв будущим туристам.

Как добраться в Туапсе

Для любого путешественника маршрут к месту проведения отпуска имеет немаловажное значение. Конечно, хочется добраться как можно быстрее, без усталости и с комфортом. Для таких туристов можно предложить билеты на самолет, но нужно помнить, что аэропорта в городе нет. Необходимо будет добираться от Адлера, Краснодара, либо от Геленджика.

Тем, кто предпочитает стук колес и возможность насладиться красотами стремительно пробегающей за окном русской природы, можно предложить билеты на поезд. В этом варианте время в пути значительно увеличивается и из Москвы составляет примерно сутки, в зависимости от типа поезда.

На курорты Кубани со всей страны ходит достаточно много поездов, но о билетах в сезон отпусков и праздников стоит позаботиться заранее. По аналогии с самолетом, поезд прибывает на вокзалы более крупных курортов. Уже оттуда можно добраться до места назначения либо на такси, либо на автобусе.

Кроме того, некоторые пансионаты или гостиницы высокого уровня могут предложить туристам трансфер. Это очень удобно. В любом случае, при желании посетить гостеприимный город всегда найдется подходящий маршрут!

Туапсе

Статьи:

Выгоден ли отдых «все включено» на Черном море?

Популярность отдыха на черноморских курортах по системе «все включено» нарастает с каждым годом. В связи с этим растет и количество соответствующих предложений от гостиниц и отелей. Но туристам надо понимать, что такой вид отдыха выгоден далеко не каждому.

Подробнее Снять жилье в Туапсе 2018

В процессе организации поездки на отдых к Черному морю у туристов возникает закономерное желание сэкономить на жилье не в ущерб условиям. Самый лучший способ сделать это - снять жилье самому, без посредников. В Туапсе огромный выбор мест, где туристы могут остановиться. Чтобы не растеряться во всем ...

Подробнее Цены в Джубге на отдых

При планировании поездки на любой из курортов в первую очередь туристы задумываются о размере бюджета поездки. Кто-то готов тратить все свои сбережения, поэтому ни в чем себя не ограничивает. Другие же стараются отдохнуть хоть и полноценно, но с минимальными расходами. Чтобы спланировать предстоящие...

Подробнее Карта Джубги

Вне зависимости от того, каким способом вы приехали в поселок Джубга, карта вам совершенно необходима, особенно если вы тут впервые. Сейчас в Интернете существует множество сервисов, где можно найти различные карты, в этом числе будет и карта Джубги. Остановимся подробнее на некоторых. Подробнее Цены в Лермонтово

Уютный курортный поселок на побережье Черного моря – это идеальный вариант отдыха для людей, предпочитающих спокойное и комфортное времяпровождения. Именно таким и является поселок Лермонтово в Туапсинском районе. Где может позволить себе отдохнуть любой житель этого региона, отправившись туда в оди... Подробнее

rss