Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Обзор санаториев «Русь» и «Беларусь» в Сочи

Опубликовано: 28.08.2018

видео Обзор санаториев «Русь» и «Беларусь» в Сочи

Сочи,санаторий Беларусь 10 11 01 2018

Санаторий Русь Сочи многие отдыхающие рекомендуют как один из лучших в городе. Он располагается недалеко от железнодорожной станции, в получасе езды от аэропорта Адлер. Прибыть в санаторный комплекс можно на маршрутном такси, рейсовом автобусе до остановки «Автовокзал», и уже оттуда – на рейсовом автобусе (№ 4, 5, 78, 85). По предварительной договоренности,посетителям могут организовать трансферт.


Санаторий Беларусь города Сочи

Здание второго корпуса расположено среди субтропического парка, где растут пальмы, эвкалипты, магнолии, сосны. Территория хорошо охраняется круглые сутки. Санаторий располагается недалеко от берега моря — всего 400 м от воды.

Третий санаторный корпус – Приморский – получил название благодаря расположению, он находится всего в 150 м от моря. В трехэтажном корпусе к услугам посетителей комфортные, хорошо оснащенные номера, в каждом из которых есть кондиционер, холодильник, телевизор, телефонная связь, бытовая техника.


Россия, Сочи, Санаторий Сочи

Номера, имеющие повышенную комфортность, размещаются в домах, построенных по типу «бунгало». Они размещаются в 300 м от морского побережья в глубине парка. Одноэтажные дома разделяются на несколько номеров, которые имеют отдельные входы. Наконец, номера класса «Люкс» размещаются в трехэтажных виллах, с оборудованными бассейнами и залами с каминами. В номерах оборудованы бильярдные и залы с домашним кинотеатром.

Санаторный комплекс владеет своей полосой берега моря, на которой расположен прекрасный пляж, длина которого равна 500 м. Зона отдыха полностью обустроена: на берегу имеются шезлонги, душевые кабинки и кабинки, предназначенные для переодевания, лодочная станция и пункт проката. Для отдыхающих организуются морские прогулки на катере.

Санаторий Русь Сочи предлагает посетителям трехразовое питание, которое организуется по методу «шведский стол». Меню очень разнообразное, в том числе в составе меню имеется большое количество диетических блюд. На территории действуют разнообразные бары и рестораны, для курортников из номеров повышенной комфортности работает банкетный зал «Люкс».

Лечебные и косметологические услуги

Санаторный комплекс предоставляет посетителям все, что необходимо для полноценного и качественного отдыха. Показанием для приезда на отдых и лечение в санаторий Русь Сочи являются следующие недуги:

костного и мышечного аппаратов; половой сферы; заболевания сосудистой системы и сердца; нервной системы; замедление обменных процессов.

На базе санаторного комплекса можно пройти лечение, при котором используются как традиционные, так и современные методики терапевтического воздействия на организм человека. Пациентам прописывают различные ванны  — лавровые, бромные, йодные, лавандовые, с морскими водорослями. Проводятся курсы массажа, используют лазерную, лучевую и другие виды терапий. Проводится иглотерапия. Искривление позвоночного столба лечится методом детензор-терапии, которая представляет собой безболезненное вытяжение. В санатории «Русь» успешно проводится очистка организма по методу профессора Левина, позволяющая избавиться от токсинов на уровне клеток.

Посетители, приехавшие в санаторный комплекс не для лечения, а только ради отдыха, тоже не успеют заскучать. К их услугам – закрытый спортзал с современным профессиональным оборудованием и аудиотехникой, площадки для игры в теннис, волейбол, футбол. Корты для игры в теннис с покрытием международного класса из искусственной травы, которая является устойчивой к ультрафиолету, истиранию и температурным перепадам.

Имеется фитнес-центр и детские спортплощадки. На территории санаторного комплекса работает два бассейна, наполненных морской и пресной водой.

В СПА-центре можно пройти косметологические процедуры по уходу за кожей лица и тела, душ-массаж, водолечебный комплекс, курс обертываний. Ежедневно можно записаться на прием, получить консультацию или направление на процедуры. В санатории действует несколько оздоровительных программ, которые можно пройти за дополнительную плату:

«Силуэт» – коррекция фигуры (10 дней). «Тонус» – 5-дневная программа повышения тонуса и снятия усталости. «Здоровый позвоночник» – коррекция серьезных нарушений позвоночника, вызывающих сильные боли. Программа рассчитана на 7 дней. «5 дней» – антистрессовая программа быстрого восстановления, выведения токсинов из организма. «Легкие ноги» – снятие застоя крови в нижних конечностях, повышение эластичности сосудов, снятие напряжения и отечности (7 дней).

Полную информацию об услугах и ценах на проживание, фото номеров и залов, можно посмотреть на официальном сайте санатория Русь в Сочи.

Санаторий «Белорусь» в Сочи

Здравница «Белорусь» – один из старейших сочинских санаториев. Она размещается на черноморском берегу, всего в 50 м от моря. Территория лечебно-оздоровительного комплекса (15,5 га) буквально утопает в зелени кедров и сосен. В трех жилых корпусах санаторного комплекса может разместиться более 400 человек.

Добраться до санаторного комплекса «Белорусь» можно городским автобусом из г. Сочи, от аэропорта Адлер или от пос. Красная Поляна.

Для посетителей доступны номера разных категорий:

стандартные (одно- идвухместный, ПК, семейный, бизнес); апартаменты; люкс; люксПК.

После капитального ремонта, проведенного в 2006 году, номера стали более уютными, стильными, хорошо декорированы. Кроме проживания в номере в одном из корпусов, можно поселиться в отдельно стоящем коттедже. В каждом из них есть небольшая кухня, где есть вся необходимая бытовая техника.

Питание в здравнице «Беларусь» организовано несколько по-другому, чем во многих других современных санаториях: по системе «меню-заказ». У самого моря открыт бар, имеется несколько баров и ресторанов на территории корпусов.

К услугам отдыхающих в санатории работают два бассейна (открытый и закрытый), SPA-центр, библиотека, сауна, баня, кинотеатр, бильярд, тренажерный зал и теннисный корт.

Санаторий Беларусь в Сочи специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой и нервной системы. Лечение состоит из купания в морской воде, лечебных ванн, ручного и подводного массажа. Пациентам рекомендованы различные процедуры: психотерапия, фитотерапия, тепло- и электросветолечение, а также некоторые другие. Комплексное лечение, сочетающее воздействие нескольких лечебных факторов (природный, санитарно-курортный, применение современных разработок и медицинской техники), позволяют добиться замечательных результатов в терапии любых заболеваний.

В санатории работает «Школа здорового образа жизни» при отделении психотерапии. Здесь квалифицированные тренеры проводят сеансы гимнастики по системе йогов, аутогенные тренировки, позволяющие привести в гармонию тело и душу.

Санаторно-курортную карту рекомендуется оформлять сразу по прибытии, так как это позволит начать лечение уже на следующий день после приезда. Все желающие могут узнать цены на проживание и лечение в санатории Беларусь в Сочи на официальном сайте.

rss