Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Альтернатива

Опубликовано: 28.08.2018

видео альтернатива

Главный редактор портала «Альтернатива» Андрей Ваджра в прямом эфире News Front

Пополняем раздел « Рецепты » и подраздел « Альтернатива » статьёй « Альтернатива обычным конфетам «. Где публикуем письмо читателей, которые делятся опытом — как можно заменить конфеты покупные на конфеты обычные:



Альтернатива обычным конфетам — идея родилась после рождения малыша. Малыш хочет конфеты — не покупать же ему обычное магазинное чёртичто? Пришлось искать рецепты. Вообще, рецептов самодельных конфет — полным полно. От простейшего «смешайте сгущёнку с печеньем» до «нежные трюфели под карамельной глазурью», где у плиты нужно стоять часами. Не знаем как с трюфелями, а сгущёнка с печеньем нас тоже не вдохновила — маргарин из нефти, непроверенное качество и т.д.


В России появится новая альтернатива срочной службе | 28 августа | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

И здесь мы наткнулись на интересный  рецепт из книги Ямуны Деви «Любимые блюда индийской вегетерианской кухни».

Самодельные конфеты

Всем известно высказывание « Дети – цветы жизни ». Как ни странно, сравнение с цветами не случайно.  Хоть оно и не совсем удачное – дети, скорее, плоды цветов, а не цветы ????

Дети как растения – сходство в подходах к воспитанию цветов и выращиванию детей. Вернее, в воспитании детей и выращивании цветов ???? О чём мы и поговорим в разделе « Лучший ребёнок » и подразделе « Альтернатива «. Мы уже пытались говорить об этом в статье « Дети — источник позитива «, но сейчас — альтернативный подход.

Один из наших читателей предложил интересную идею – сравнить детей и растения. Вернее, подходы к их выращиванию. На сравнение натолкнулись новаторские и мега-производительные моменты огородного творчества Бориса Бублика из книги «Меланжевый огород». Итак, принципы природосообразного земледелия :

отказ от глубокой обработки почвы, обилие разлагающейся органики в верхнем слое почвы, отказ от минеральных удобрений и химических средств защиты растений, обеспечение благоденствия растительного сообщества, отказ от тяжкого труда.

Результат такого интересного подхода, помимо роста КПД и значительного облегчения труда – большее количество полезных и экологически чистых продуктов.

Само собой, то, что делается с растениями сейчас – полная противоположность:

Что делается с растениями в огороде традиционно:

Благодаря активности наших читателей в разделе « Лучший ребёнок » появилась новая статья « Игры, в которые играют дети «. Это статья про «зависимость» детей от компьютерных игр (и как с ней справиться). Многие считают увлечение детей компьютерными играми чрезмерным, а пристрастие приравнивают к болезни. Отсюда практически единственное решение — ЗАПРЕТ, наказание и отчуждение.

Которые, как вы догадываетесь, не срабатывают (иначе проблема не была бы проблемой).

Но есть альтернатива . О которой рассказывают наши читатели на своём собственном практическом многолетнем опыте работы с группами детей.

Известный факт: большинство детей обожают компьютерные игры. Ещё один, менее известный факт: без компьютера и телефона дети создают аналоги компьютерных игр (о чём подробнее — далее). То есть, налицо явление, попахивающее игроманией и зависимостью .

Читать далее

rss