Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры в Акабу (Иордания) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Акабу (Иордания) с вылетом из Москвы недорого

Иордания за 7 минут: достопримечательности, цены, маршрут, Акаба, Петра, пустыня Вади-Рам

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Акабу 2018

Уютный иорданский курорт Акаба расположился на Красном море в северной части Акабского залива. Он находится в окружении прозрачных вод, поражающих красотами коралловых рифов. Если вы желаете отдохнуть в этом прекрасном, тогда туры в Акабу 2018 – именно то, что вам нужно. Хотя этот курорт еще очень молодой, путевки на него довольно активно раскупаются нашими соотечественниками, а приобрести их просто в нашем туристическом агентстве «Анекс Тур». Молодые и семейные пары, а также активные туристы наверняка найдут здесь занятие по душе.



Отдых в Акабе на любой вкус в течение всего года

Солнечный и теплый курорт круглый год радушно принимает туристов. Здесь всегда царит доброжелательная атмосфера, а цены на путевки отличаются демократичной стоимостью. В этом райском уголке познавательные туристы получают возможность увидеть исторические памятники, возраст которых насчитывает более пяти с половиной тысяч лет. Эти сооружения возникли благодаря стратегическому месторасположению курорта, находящегося на пересечении сухопутных и морских путей, соединяющих межу собой несколько материков.


ИОРДАНИЯ, АКАБА. ДЕНЬ 1Й: ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЕДА, ЛЮДИ, МОРЕ JORDAN, AQABA. DAY 1: FIRST IMPRESSION

Климат курорта

Выбирая туры в Акабу 2018, обратите внимание на царящий в этой местности климат. В этом городе вечного лета температура морской воды в течение всего года редко падает ниже 20 градусов тепла, поэтому здесь всегда можно принимать водные процедуры.


Отель Marina Plaza Tala Bay 4*, ИОРДАНИЯ, Акаба (видео, отзывы, туры, бронь)

Фотографии Акабы

Солнце на курорте ярко светит почти каждый день в году, а в самые холодные дни температура опускается не ниже, чем +20-22 градуса. Наиболее жаркими являются июнь и август. Температурные показатели в этот период достигают 36 градусов тепла. Хотя это и жарковато, адаптация происходит очень легко. Продолжительность светового дня в Акабе составляет почти 11 часов, а дождь идет только один день в месяц, но он кратковременный и довольно теплый.

Туры в Акабу 2018 от нашего туристического агентства «Анекс Тур» наверняка обратят на себя внимание активных отдыхающих, так как на этом курорте открыто пять дайвинг центров. Каждый из них предлагает путешественникам различные программы погружения и обучает туристов в соответствии со специальными стандартами. Кроме дайвинга, туристы также могут заняться виндсерфингом, совершить прогулку на водных лыжах, порыбачить, сделать заплыв с маской или аквалангом.

Достопримечательности курорта

Акаба – город, где можно прогуливаться очень долго и получать от этого большое удовольствие, так как по всей его территории разбросано много парков. Здесь также имеется местный форт, из которого видно море.

В старой части города туристы могут хорошо отдохнуть в ресторанах, посетить шопинг-центры, местный базар и прикупить там восточные пряности, кофе, а также ювелирные украшения из золота.

rss