Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры в Индонезию в октябре 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Индонезию в октябре 2018

Novi Sad v Liman | Full Final | FIBA 3x3 World Tour 2018 - Lausanne Masters 2018 presented by VTX

Мы ищем лучшие туры для вас!

Октябрь в Индонезии – прекрасное время для отдыха. Наплыв туристов в страну постепенно спадает, а погода на большей ее части все еще остается приятной, хотя иногда проходят легкие освежающие дожди. Чем хорош отдых в Индонезии в октябре, рассказывает туристическое агентство «Анекс Тур».


Путешествие на Бали октябрь 2017 2018

Советы для подбора тура в Индонезию в октябре

Погодные условия в Индонезии остаются приятными всю первую половину месяца. Такие курортные острова, как Бали, Ломбок, Флорес и Ява наслаждаются жаркой солнечной погодой, тропические ливни нечасты, кратковременны и проходят обычно в послеобеденное время.


Туры в Индонезию, отдых в Индонезии, погода по месяцам в Индонезии, Индонезия тур, достопримечательн

Но, в то же время, октябрь – один из самых жарких месяцев в Индонезии. Температура на островах может подниматься до +34-35оС, что может доставить неприятности отечественным туристам, привыкшим к более прохладным условиям.

Единственным островом, который в данное время уже испытывает на себе влияние сезона дождей, является Суматра, и только северная ее часть, которую может, как говорится, «заливать», и здесь проводить отдых в Индонезии в октябре не рекомендуется.

Чем заняться в Индонезии в октябре?

Пляжный отдых и водные развлечения в октябре еще возможны, а затем последует перерыв. Поэтому наслаждайтесь природными красотами Индонезии, пока это еще возможно. Дайвинг на острове Сулавеси в Манадо Бей в октябре предлагает туристам наиболее красочные картинки подводного мира. Флорес и три острова Гили также ждут к себе в гости дайверов.

Подъем на горные вершины и исследование гористых частей Индонезии может принести облегчение от жары, царящей на побережье. В горах даже может быть холодно, а посещение джунглей возможно в одежде с длинным рукавом и брюках, поэтому запасайтесь соответствующей экипировкой. Вулканы и вулканические озера – традиционные места для посещения, без которых не может обойтись отдых в Индонезии в октябре.

Если вы планируете посетить Сулавеси, уделите время традиционным поселениям народностей тораджа. В октябре вы можете застать их знаменитые «траурные банкеты», когда десятки свиней и быков закалывают, чтобы принести в жертву при захоронении давно умершего родственника. Ритуалы тораджа настолько странные, что лучше их увидеть воочию.

На октябрь проходится Дивали – Фестиваль огней. Празднования продолжается 5 дней, во время которых используются цветные фонарики, петарды и фейерверки.

Октябрь в Индонезии – красочная пора, полная древних ритуалов и таинственных обрядов. Посетите сказочный архипелаг с туристическое агентство «Анекс Тур», чтобы погрузиться в праздничную атмосферу вечного лета.

rss